Президент Грузии призвал сохранять спокойствие из-за акций протеста в Батуми - Нельзя допустить большей эскалации событий

2017-3-12 03:32

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили призвал граждан сохранять спокойствие из-за акций протеста в Батуми. Грузинский лидер сделал заявление, в котором призвал стороны сохранять спокойствие и не допустить большей эскалации конфликта.

Президент добавил, что находится в непрерывном контакте с начальником МВД и премьер-министром. Он также отметил, что важно защитить право собрания, однако столь же важно уважать государство и закон. Глава государства указал на необходимость урегулирования ситуации и начала расследования. Ранее в грузинском городе Батуми из-за конфликта с сотрудником полиции начался протест граждан. С течением времени это переросло в массовую демонстрацию у главного управления МВД по региону. Сообщалось, что митингующие подожгли три автомобиля, пострадали более 20 человек, в том числе, 11 правоохранителей. Причиной протеста стали необоснованно высокие штрафы, которые начали выписывать полицейские после назначения нового главы патрульной полиции. .

Подробнее читайте на ...

батуми президент протеста призвал спокойствие сохранять

Фото: lenta.ru

Президент Грузии прокомментировал беспорядки в Батуми

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили призвал участников беспорядков в Батуми уважать закон и не допускать насилия. Он признал, что у митингующих в столице Аджарии могут быть причины для протеста. Грузинский премьер Георгий Квирикашвили обвинил в беспорядках «деструктивные политические силы». lenta.ru »

2017-03-12 05:24

Фото: riafan.ru

Президент Грузии призвал протестующих в Батуми соблюдать закон

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили призвал участников акций протеста, который проходят в Батуми, не нарушать законодательство. riafan.ru »

2017-03-12 03:23

Президент Грузии призвал митингующих в Батуми к разрядке ситуации

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили призвал власти Аджарии уважать право граждан на самовыражение, а участников акции протеста в Батуми к разрядке ситуации, передает "Интерфакс" со ссылкой на заявление главы государства. news.yandex.ru »

2017-03-12 02:18

Президент Грузии призывает к спокойствию из-за акции протеста в Батуми

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили призывает всех сохранить спокойствие и не допустить еще большей эскалации ситуации, возникшей в результате акции протеста в городе Батуми. news.yandex.ru »

2017-03-12 01:52