Президент Польши подписал закон о сносе советских памятников

2017-7-17 17:28

Анджей Дуда подписал поправки в закон о запрете пропаганды коммунизма в Польше. Документ предусматривает снос памятников, которые "прославляют тоталитарные системы", в том числе мемориалы в честь Красной Армии.

Подробнее читайте на ...

президент польши подписал закон сносе советских памятников

Президент Польши заявил о готовности к шагу, который ещё больше накалит отношения с РФ

Правительство Польши готово разместить на своей территории ядерные ракеты Соединённых Штатов. Об этом сообщил польский президент Анджей Дуда в беседе с изданием Fakt. life.ru »

2024-04-22 12:21

Президент Польши Дуда отказался передать Украине системы Patriot

Польша не может передать Украине системы противовоздушной обороны (ПВО) Patriot, заявил президент республики Анджей Дуда на пресс-конференции с Владимиром Зеленским в Вильнюсе. Дуда заявил, что Польша в настоящее время фактически не располагает системами Patriot, их установка, по его словам, только началась. vz.ru »

2024-04-12 11:50

Президент Польши Дуда отказал Зеленскому в поставках Украине систем Patriot

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что страна не сможет передать Украине системы противовоздушной обороны Patriot из-за их отсутствия.

ridus.ru »

2024-04-12 10:19

Президент Польши оценил риски войны с Россией

Президент Польши Анджей Дуда признал, что сейчас не видит угрозы нападения со стороны РФ. При этом он подчеркнул, что Варшава готова противостоять "российской агрессии", но сначала должна укрепить оборону. life.ru »

2024-04-08 15:40

Президент Польши назвал посла Израиля "крупнейшей проблемой" в отношениях между странами

Анджей Дуда резко раскритиковал поведение Якова Ливне после гибели польского гражданина в результате удара ЦАХАЛ по автомобилю волонтеров в секторе Газа tass.ru »

2024-04-04 13:48

Президент Польши потребовал от Израиля выплатить компенсацию семье погибшего в Газе поляка

Анджей Дуда подчеркнул, что израильская сторона должна выплатить компенсацию независимо от того, окажется ли удар израильских военных по автомобилю с волонтерами "несчастным случаем либо какой-нибудь иной ситуацией" tass.ru »

2024-04-04 13:34

Президент Польши подписал закон о приостановке участия страны в ДОВСЕ

Страна прекращает выполнение обязательств по ДОВСЕ на неопределенный срок, не выходя формально из соглашения tass.ru »

2024-03-29 17:38

Фото: vz.ru

Президент Польши подписал закон о приостановке действия ДОВСЕ

Президент Польши Анджей Дуда подписал закон о приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе, сообщает канцелярия президента Польши. В канцелярии польского лидера пояснили, что Польша формально остается стороной соглашения о ДОВСЕ, но не будет обязана выполнять его положения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-29 17:08

Президент Польши призвал Запад отправлять на Украину боеприпасы вместо войск

ВАРШАВА, 13 марта, ФедералПресс. Западные страны должны снабжать Украину оружием и деньгами, а не отправлять туда своих военных. Об этом агентству Bloomberg сообщил президент Польши Анджей Дуда. fedpress.ru »

2024-03-13 14:13

Президент Польши заявил, что Украине нужно помогать не войсками, а оружием и финансами

В интервью Bloomberg TV Анджей Дуда, который находится с визитом в США, сказал, что в случае отправки войск на Украину цена за достижение мира окажется "действительно очень высокой" tass.ru »

2024-03-13 11:31

Президент Польши: Россия нападет на другие страны после победы на Украине

Россия нападет на другие государства, если победит на Украине, заявил президент Польши Анджей Дуда в программе «Баланс сил» на телеканале Bloomberg. Как отмечает агентство, этим заявлением польский президент попытался убедить США одобрить дальнейшую помощь Киеву. ridus.ru »

2024-03-13 10:37

Фото: vz.ru

Президент Польши Дуда на встрече с Байденом заявил о желании увидеть в Европе больше Америки

Польше в Европе нужно больше Америки экономически, политически и в военном плане, заявил польский президент Анджей Дуда на встрече с президентом США Джо Байденом в Вашингтоне. Дуда сказал, что поляки «верят в Америку». vz.ru »

2024-03-13 02:21

Президент Польши предложит странам НАТО тратить на оборону не 2%, а 3% ВВП

В ходе предстоящих переговоров с Джо Байденом президент Польши Анджей Дуда предложит странам - членам НАТО повысить минимальный уровень оборонных расходов до 3% от ВВП.

ridus.ru »

2024-03-11 15:07

Фото: lenta.ru

Президент Польши заявил о необходимости создать аэропорт для переброски сил НАТО

Президент Польши Анджей Дуда призвал создать аэропорт под Варшавой для переброски сил НАТО. Он подчеркнул, что как член НАТО Варшава имеет союзнические обязательства. По его словам, это может быть реализовано через Центральный коммуникационный порт (CPK). lenta.ru »

2024-03-08 22:15

Президент Польши направил в Конституционный суд закон о помощи украинцам

В мотивировочной части запроса подчеркивается, что в голосовании не имели возможности участвовать все парламентарии tass.ru »

2024-03-05 13:35