Президент Сербии готовит жесткий ответ на убийства сербов в Косово

Президент Сербии готовит жесткий ответ на убийства сербов в Косово
фото показано с : riafan.ru

2017-1-16 22:49

Президент Сербии Томислав Николич заявил, что готов нести ответственность за защиту сербов в Косово с оружием в руках: «Я первым пойду, мне не впервой».

Подробнее читайте на ...

президент сербии готовит жесткий убийства сербов косово

Президент Сербии Вучич предупредил о грядущей опасности для страны

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Белград в ближайшем будущем столкнется с угрозой своим национальным интересам, передает телеканал 360 . «Сейчас мне непросто сказать, какие новости мы получили в последние 48 часов. tvzvezda.ru »

2024-03-27 04:14

Фото: lenta.ru

Президент Сербии предупредил граждан о тяжелых временах

Сербия столкнулась с угрозой «жизненно важным национальным интересам», заявил глава государства Александр Вучич. Президент рассказал, что в течение последних двух дней он получил новости, о которых ему тяжело говорить. lenta.ru »

2024-03-27 02:32

Президент Сербии поручит усилить меры безопасности после теракта в России

Газета Informer ранее сообщала, что после теракта в подмосковном "Крокус сити холле" Александар Вучич назначил на 23 марта заседание Совета национальной безопасности tass.ru »

2024-03-22 23:29

Фото: lenta.ru

Президент Сербии не исключил отправку западных войск на Украину

Президент Сербии Александр Вучич считает, что текущих условиях нельзя исключать отправку Западом своих военных в зону конфликта на Украине. Он напомнил, что, когда впервые упоминались западные танки и самолеты на Украине, «многие говорили, что этого никогда не будет, но это произошло». lenta.ru »

2024-03-03 22:17

Президент Сербии не исключил отправку Западом своих войск на Украину

Александар Вучич отметил, что "когда впервые были упомянуты западные танки на Украине, многие говорили, что этого никогда не произойдет, но это произошло" tass.ru »

2024-03-03 21:11

Фото: lenta.ru

Президент Сербии выступил против негативного отношения к Украине

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что не разделяет позицию граждан республики, которые плохо относятся к Украине. Глава государства признался, что не понимает причину такого отношения. Он подчеркнул, что Белград намерен выстраивать дружеские отношения с Киевом. lenta.ru »

2024-02-28 22:57

Фото: lenta.ru

Президент Сербии заявил о неизменности позиции по Украине

Президент Сербии Александр Вучич на саммите «Юго-Восточная Европа — Украина», в котором также принимал участие президент Украины Владимир Зеленский, заявил о неизменности позиции своей страны по Украине. lenta.ru »

2024-02-28 14:44

Фото: lenta.ru

Президент Сербии описал отношения с Россией пословицей

Президент Сербии Александр Вучич, рассуждая о российско-сербской дружбе в нестабильное для мира время, описал отношения между Москвой и Белградом пословицей «друг познается в беде». Он также добавил, что по его мнению «человеческое достоинство и человеческая натура лучше всего ценятся в трудные времена». lenta.ru »

2024-02-20 09:37

Президент Сербии наградил советника президента России по вопросам культуры орденом

В Российском центре науки и культуры "Русский дом" в Белграде отметили, что Владимир Толстой осуществил несколько ключевых проектов в республике tass.ru »

2024-02-16 21:01

Фото: lenta.ru

Президент Сербии заявил о получении вооружений из России и Китая

Белград получил новые вооружения — комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Репеллент» из России и зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) FK-3 из Китая. Поставки приурочены ко Дню государственности Сербии 15 февраля. lenta.ru »

2024-01-30 15:09

Президент Сербии сообщил, что проинформировал посла РФ о беспорядках в Белграде

Александар Вучич и Александр Боцан-Харченко также обменялись мнениями о двусторонних отношениях, ситуации в регионе и текущих геополитических событиях tass.ru »

2023-12-25 13:23

Фото: vz.ru

Президент Сербии Вучич выступил со срочным обращением к нации из-за протестов в Белграде

Президент Сербии Александар Вучич обратился со срочным обращением к нации на фоне попыток протестующих штурмовать здание городской администрации Белграда, и призвал население не беспокоиться, сообщила газета Вечерне новости. vz.ru »

2023-12-24 22:15

Фото: lenta.ru

Президент Сербии заявил о всеобщем понимании неспособности победить Россию

Россию невозможно победить, и это уже понятно всем. О всеобщем понимании неспособности одолеть РФ заявил президент Сербии Александр Вучич. По словам политика, сейчас это невозможно, поскольку «страсти подняты» до такой степени, что мельчайшая уступка будет расценена как предательство и сдача национальных интересов. lenta.ru »

2023-12-14 20:26

Президент Сербии заметил страшные предвестники третьей мировой войны

Президент Сербии Александр Вучич заявил о риске перерастания палестино-израильского конфликта в мировую войну. Он отметил, что конфликт в секторе Газа резонирует во всём мире, туда приковано всё внимание и там "разрушается весь порядок". life.ru »

2023-11-05 21:52

Президент Сербии проводит переговоры с послом России

Встреча Александара Вучича с Александром Боцан-Харченко проходит на фоне официального утверждения 17 декабря датой проведения внеочередных парламентских выборов в республике и роспуска парламента tass.ru »

2023-11-02 13:20

Фото: rosbalt.ru

Президент Сербии распустил парламент и обратился к нации

Сербский парламент распущен по указу президента Александра Вучича. Он назначил внеочередные выборы в Национальное собрание на 17 декабря, передает... rosbalt.ru »

2023-11-01 14:41

Фото: lenta.ru

Президент Сербии оценил желание Болгарии заработать на транзите российского газа

На европейском рынке энергоносителей происходят «странные вещи», заявил президент Сербии Александр Вучич. Так он отреагировал на введение Болгарией акциза на транзит российского газа в 20 процентов от стоимости энергоносителей. lenta.ru »

2023-10-18 13:41

Фото: lenta.ru

Президент Сербии оценил возможность вторжения в Косово

Президент Сербии Александр Вучич оценил возможность вторжения на территорию Косово. Вучич заявил, что у него нет намерений отдавать приказ Вооруженным силам для пересечения границы с Косово. Обострение в этом регионе контрпродуктивно для Белграда, если Сербия хочет вступить в Евросоюз. lenta.ru »

2023-09-30 20:32

Президент Сербии сообщил о смерти трех сербов в столкновении с полицией Косово

Трое косовских сербов погибли при столкновении на севере края с полицейскими подразделениями непризнанного Косова, еще двое были ранены. Об этом сообщил президент Республики Сербия Александр Вучич во время пресс-конференции. tvzvezda.ru »

2023-09-24 22:04