Президент Украины обсудил с госсекретарем США его визит в столицу РФ

2017-4-24 04:11

Украинский президент Петр Порошенко пообщался по телефону с американским государственным секретарем Рексом Тиллерсоном, передает «Газета.Ру» сообщение пресс-службы президента Украины.

Порошенко также выразил соболезнования родным и близким американского представителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, который погиб в Донбассе в результате подрыва автомобиля на мине в воскресенье.

Кроме этого политики поговорили об итогах телефонного разговора в нормандском формате, который состоялся 18 апреля, и результатах переговоров США и России в Москве 12 апреля во время визита Тиллерсона.

Украинский президент Петр Порошенко пообщался по телефону с американским государственным секретарем Рексом Тиллерсоном, передает В«Газета.РуВ» сообщение пресс-службы президента Украины.

Порошенко также выразил соболезнования родным и близким американского представителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, который погиб в Донбассе в результате подрыва автомобиля на мине в воскресенье.

Кроме этого политики поговорили об итогах телефонного разговора в нормандском формате, который состоялся 18 апреля, и результатах переговоров США и России в Москве 12 апреля во время визита Тиллерсона.

Подробнее читайте на ...

порошенко президент украины сша

"Самая ужасная ночь в моей жизни": Порошенко вспомнил переговоры с Путиным

Бывший президент Украины Петр Порошенко поделился воспоминаниями о саммите лидеров "нормандской четверки", который состоялся в феврале 2015 года в Минске. На встрече присутствовали главы России, Франции и Германии. Их принимал белорусский президент Александр Лукашенко. vesti.ru »

2020-02-12 16:19

Путин назвал ЧП в Керченском проливе попыткой Порошенко удержать власть любой ценой

Бывший президент Украины Петр Порошенко хотел всеми способами удержать власть, поэтому подготовил провокацию в Керченском проливе. Об этом рассказал глава России Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну для документального фильма «В борьбе за Украину». tvzvezda.ru »

2019-07-09 10:33

Фото: vz.ru

Порошенко поблагодарил сторонников за защиту врага Украины

Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Закарпатскую область в очередной раз оговорился и поблагодарил причастных за защиту врага страны - то есть, как следует из контекста, собственные вооруженные силы. vz.ru »

2019-03-15 16:44

В Сети высмеяли «сбегающего» от радикалов Порошенко

Поспешно покидающий митинг в Житомире президент Украины Петр Порошенко попал в объектив фотокамер - пользователи Сети уже начали активное обсуждение снимка. На изображении Порошенко уходит с митинга, на который пришли радикалы. tvzvezda.ru »

2019-03-12 05:24

Фото: vz.ru

Порошенко нашел новое объяснение задержанию украинских кораблей Россией

Россия осуществила акт агрессии против Украины в Азовском море, чтобы Константинопольский патриархат не выдал украинской раскольнической церкви томос об автокефалии, утверждает президент Украины Петр Порошенко. vz.ru »

2018-11-28 20:37

Порошенко не дали выступить в Раде по вопросу военного положения

Президент Украины Петр Порошенко не смог выступить в Верховной раде страны, пишет Интерфакс. Украинский лидер собирался сделать заявление по вопросу введения в стране военного положения, но члены некоторых фракций блокировали трибуну. Об этом сообщил заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Березенко. Президент покинул Раду, так и не добравшись до трибуны.

kapital-rus.ru »

2018-11-26 21:41

Фото: vz.ru

Мнения: Зачем Порошенко встал на колени перед кактусом

Петр Порошенко опять встал на колени на сей раз перед могилой Джона Маккейна. Как напоминают украинские СМИ, президент этой страны публично коленопреклоняется в третий раз. До того он делал это на могиле Маннергейма и у мемориала «Небесной сотни». vz.ru »

2018-09-28 19:25

На флаг засмотрелся: в соцсетях высмеяли Порошенко, посетившего «русскую» украинскую семью

Президент Украины Петр Порошенко в который раз подвергся критике в социальных сетях. Теперь пользователи буквально засыпали комментариями видео, на котором он посетил квартиру одной из жительниц Авдеевки, подконтрольной Киеву, в Донецкой области. tvzvezda.ru »

2018-08-29 17:14

Порошенко анонсировал «российское вмешательство» в выборы на Украине

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что стране необходимо провести отдельное заседание Совета национальной безопасности и обороны в свете грядущих выборов главы государства. Свое воззвание президент разместил на личной странице в Facebook. tvzvezda.ru »

2018-08-07 10:54

Порошенко рассказал, какие поручения дал Трамп

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, какие поручения американский лидер Дональд Трамп дал после их беседы на полях саммита НАТО в Брюсселе. Об этом рассказали в пресс-службе главы украинского государства. tvzvezda.ru »

2018-07-13 22:44

Порошенко и президент Словакии отметили динамку политических контактов двух стран

Украинский лидер Пётр Порошенко провёл телефонный разговор с президентом Словакии Андреем Киской. Об этом заявили в пресс-службе президента Украины.
Читать далее russian.rt.com »

2018-05-21 18:47

Фото: russian.rt.com

Порошенко и президент ФРГ обсудили ситуацию в Донбассе

Президент Украины Пётр Порошенко и президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер обсудили развитие ситуации в Донбассе. Об этом информирует пресс-служба украинского лидера.
Читать далее russian.rt.com »

2018-04-10 19:01

Порошенко заявил о намерении обсудить с Меркель размещение миротворцев в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении обсудить в Германии размещение миротворцев в Донбассе. Об этом на своей странице в Twitter написал пресс-секретарь президента Святослав Цеголко. По его словам, Порошенко посетит Германию 10 апреля. tvzvezda.ru »

2018-04-01 15:09

Киеву уже никто не верит – в Верховной Раде пожаловались на положение Украины в мире

В мире меняется реакция на Украине ей больше никто не верит. Об этом сообщил депутат Верховной рады Евгений Мураев. Политик отметил, что на имидж Незалежной отрицательно повлиял президент Украины Петр Порошенко. tvzvezda.ru »

2018-03-31 07:03

Первый президент Украины раскритиковал Порошенко за отдых на Мальдивах

Роскошный отдых украинского лидера Петра Порошенко на Мальдивах плохо соотносится с жизнью большинства граждан страны, заявил первый президент Украины Леонид Кравчук. «Во-первых, есть ли у президента возможность так роскошно отдыхать? Конечно, он очень богатый человек и может себе позволить отдыхать так, как считает нужным. vz.ru »

2018-01-25 19:17

Не только Мальдивы. В Киеве рассказали о новогодних поездках Порошенко

Президент Украины Пётр Порошенко встретил 2018 год в Киеве, провёл несколько дней в Ивано-Франковской области, а затем отправился на Мальдивы. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу президента Украины. life.ru »

2018-01-17 06:17

Фото: oko-planet.su

Порошенко наш президент: отец расправился с собственным сыном за критику украинского лидера

Настоящая политическая истерия, которая буквально охватила Украину после победы так называемой революции достоинства в 2014 году, уже давно стала предметом шуток, споров и широких общественных дискуссий. oko-planet.su »

2017-12-17 19:57

Фото: vz.ru

Порошенко собрался передать украинским военным более 60 танков

Украинские военные получат 200 единиц оружия и техники, включая 62 танка, заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления по случаю Дня защитника Украины. На церемонии присяги курсантов Киевского военного лицея им. vz.ru »

2017-10-14 10:15