Президент Венесуэлы призвал к общенациональному диалогу

2017-7-9 03:56

Президент Венесуэлы Николас Мадуро поддержал решение Верховного суда страны о переводе одного из лидеров венесуэльской оппозиции Леопольдо Лопеса из тюрьмы под домашний арест и призвал своих политических оппонентов возобновить диалог.

Мадуро призвал начать общенациональный политический диалог, чтобы достичь соглашения, которое подпишут все стороны, передает ТАСС

По мнению президента Венесуэлы, в переговорах должны участвовать посредники из пяти стран Сообщества латиноамериканских и карибских государств (СЕЛАК).

В субботу стало известно, что Верховный суд принял решение перевести Лопеса из тюрьмы под домашний арест в связи с имеющимися у него проблемами со здоровьем. В сентябре 2015 года Лопес был приговорен к 13 годам и 9 месяцам лишения свободы.

Между тем, вышедший из тюрьмы венесуэльский оппозиционер призвал сторонников продолжать протесты против Мадуро, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

Лидер партии «Народная воля» руководил массовыми антиправительственными акциями в Венесуэле в 2014 году, итогом которых стала гибель по меньшей мере 43 человек.

С начала апреля текущего года в Венесуэле идут крупные акции протеста, организуемые оппозицией. За это время погибли не менее 90 человек, ранения получили около 1,5 тыс. .

Подробнее читайте на ...

призвал мадуро тюрьмы венесуэлы

Сторонник Мадуро призвал проверить психическое здоровье генпрокурора Венесуэлы

Депутат от правящей Единой социалистической партии Венесуэлы Педро Карреньо заявил о необходимости проверить психическое здоровье генерального прокурора страны Луисы Ортеги Диас.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-06 01:33

Мадуро призвал к созыву Конституционной ассамблеи

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о созыве Конституционной ассамблеи для внесения изменений в основной закон страны, сообщает Associated Press. Он объяснил это необходимостью восстановления мира и прекращения попыток госпереворота со стороны его политических оппонентов. vedomosti.ru »

2017-05-02 02:27

Мадуро призвал к созыву Контитуционной ассамблеи

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о созыве Конституционной ассамблеи, для внесения изменений в основной закон страны, сообщает Associated Press. Он объяснил это необходимостью восстановления мира и прекращения попыток госпереворота со стороны его политических оппонентов. vedomosti.ru »

2017-05-02 02:27

Фото: lenta.ru

Мадуро призвал рабочий класс сформировать учредительное собрание

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в понедельник, 1 мая, объявил о созыве учредительного собрания. «Во исполнение моих президентских полномочий как главы государства и согласно статье 347 конституции я созываю высшую учредительную власть, чтобы рабочий класс и народ созвали учредительное собрание», — заявил он. lenta.ru »

2017-05-02 00:30

Фото: pronedra.ru

Николас Мадуро призвал провести саммит экспортёров нефти

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал провести саммит экспортёров нефти, входящих и не входящих в OPEC, чтобы определиться со стратегией на десять лет. pronedra.ru »

2016-12-07 03:43

Мадуро призвал продолжать дело Фиделя Кастро

Президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил соболезнования народу Кубы в связи с кончиной лидера кубинской революции Фиделя Кастро, призвав продолжать его дело.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-26 10:45

Фото: pronedra.ru

Мадуро призвал венесуэльцев привыкать к жизни при цене на нефть в $40

По мнению венесуэльского президента Николаса Мадуро, граждане страны должны привыкать жить в условиях цены на нефть в пределах 40 долларов за баррель. pronedra.ru »

2016-06-17 09:16