Новости


Новогоднее обращение президента Российской Федерации В.В. Путина. Эфир от 31.12.2015

Президент России Владимир Путин обратился к россиянам с традиционным новогодним поздравлением. Он пожелал успехов, радости и счастья, любви, душевной щедрости, милосердия. Особо президент поблагодарил тех, кто всегда на посту, на охране нашей безопасности, и тех, кто ведет борьбу с международным терроризмом.

Факты. Глава ДНР Пушилин обратился к президенту Украины

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин обратился с видеообращением к президенту Украины Владимиру Зеленскому. И сказал, что готов встретиться с ним на линии соприкосновения в Донбассе.

Песков: Юлии Навальной надо обращаться во ФСИН

Юлии Навальной следует обращаться во ФСИН, заявил кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам, за рубежом дисциплинарные меры в тюрьмах "гораздо более грубы и бесчеловечны". Накануне жена политзека потребовала от Путина немедленно освободить его. У Навального серьезные проблемы со здоровьем.

Новости на "России 24". Байден: Путин заплатит за вмешательство в выборы

Президент США Джозеф Байден пообещал, что Владимир Путин заплатит за вмешательство в американские выборы. Речь идет о докладе разведки США, из которого следует, будто Россия поддерживала на выборах Дональда Трампа и пыталась дискредитировать Байдена.

Новости на "России 24". Президент Армении Армен Сарксян встретился с главой Генштаба страны

Президент Армении Армен Сарксян посетил Генштаб, где встретился с его руководителем. В течение трех дней президент должен решить, утверждать ли его отставку, которую инициировал премьер Никол Пашинян.

Факты. Эфир от 01.02.2021 (19:00)

90 лет со дня рождения Бориса Николаевича Ельцина – первого президента страны и одного из самых знаменитых политиков новейшей истории. Интересы людей, которые вкладывают деньги в рынок ценных бумаг нужно защитить.

Плебисцит: экзит-поллы показали победу противников поправок в Москве и Петербурге

В Москве и Петербурге большинство участников незаконного плебисцита проголосовали против поправок к Конституции - таковы данные экзит-поллов, проведенных активистами кампании "НЕТ". Официально по результатам обработки четверти всех бюллетеней объявлено, что поправки якобы поддерживают более 73% избирателей.

Кляповое мышление

2019-й был годом ожесточенных преследований россиян за высказывания. Дел по 282-й статье стало намного меньше. Зато мы увидели взрывной рост абсурдных дел об оправдании или призывах к терроризму. Система карает за антиимперскую публицистику, покушения на светлый образ Путина и попытки хотя бы на словах привлечь к ответственности судей, силовиков и высшее руководство. ВИДЕО.

Порошенко подписал указ о демобилизации призывников шестой волны

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о демобилизации призывников так называемой шестой волны. По его словам, после этого на фронте в зоне "антитеррористической операции" в Донбассе останутся только контрактники.

На Украине снесли более 1200 памятников Ленину

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в рамках декоммунизации в стране демонтированы более 1200 памятников Владимиру Ленину. Кроме того, были переименованы более тысячи украинских населенных пунктов.

Савченко: украинцы способны выжить без государства и президентов

Помилованная украинская летчица, а ныне депутат Верховной Рады от партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко Надежда Савченко вновь отличилась громким заявлением. По мнению нардепа, украинский народ давно оторвался от реальности и вполне жизнеспособен без государства и президентов.

Контрольное управление президента начало масштабную проверку "Роскосмоса"

После первого старта на космодроме Восточный контрольное управление президента начало масштабную проверку "Роскосмоса". По словам сотрудников госкорпорации, "запрошены данные по численности работников, квалификации, состоянию производственных мощностей".

Дом рядом с резиденцией Порошенко обстреляли с вертолета

Неизвестные атаковали с вертолета частный дом предпринимателей, расположенный в поселке Козин под Киевом, где находится резиденция президента Украины Петра Порошенко. Преступники сбросили с винтокрылой машины, окрашенной в камуфляжный цвет, зажигательные снаряды.

YA: Российские ВКС дважды обстреляли самолеты Израиля в Сирии

Истребители российских ВКС в Сирии по крайней мере дважды открывали огонь по израильским военным самолетам. По данным израильских СМИ, именно эта тема обсуждалась в ходе визита президента Реувена Ривлина в Москву в марте, а также в ходе встречи премьера Биньямина Нетаньяху с Владимиром Путиным в апреле.

Порошенко предложили переименовать русские фамилии на украинский лад

На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась скандальная петиция, которая призывает в дополнение к формальному запрету русского языка на Украине всех проживающих на Украине россиян в принудительном порядке стать украинцами, сменив русские фамилии на украинский лад, как это практикуется в странах Прибалтики.

Лучшее

Встреча Дмитрия Медведева с журналистами в Уфе

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил с рабочим визитом Приволжский федеральный округ. В Уфе глава государства встретился с мусульманским духовенством, а также побеседовал с представителями региональных СМИ.

Новости на "России 24". Обогащение урана Ираном, топливный кризис в Ливане, Байден выступит в Конгрессе

Иран намерен до рекордного уровня обогатить уран, в Ливане топливный кризис, Джо Байден наконец-то решился выступить в Конгрессе. Президент США долго откладывал это выступление, что заставило его передумать?

Вести в 20:00. Эфир от 02.03.2021

Нужен понятный план для расширения БАМа и "Транссиба": совещание у президента по угольной отрасли. Девяносто лет Горбачеву. Зеленский позировал в прививочном кабинете. Старшие товарищи завезенную вакцину не одобрили.

Новости на "России 24". Володин встретился с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым

О развитии межпарламентских отношений между Россией и Киргизией шла речь на встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина и президента Кыргызстана Садыра Жапарова. Глава республики поблагодарил Россию за поддержку в период пандемии, а также сказал о необходимости консолидации усилий парламентов двух стран в борьбе с новыми вызовами и угрозами, совместных действий по обеспечению безопасности.

Конец войны в Карабахе: Россия вводит свой контингент, в Ереване беспорядки

Россия перебрасывает своих военных в Нагорный Карабах. Почти две тысячи "миротворцев" будут обеспечивать исполнение мирного соглашения, подписанного в ночь на вторник. Армения по условиям капитуляции теряет Шушу и возвращает Азербайджану районы, захваченные в начале 1990-х.

Группа жителей Кузбасса просит помощи у премьер-министра Канады

Группа жителей города Киселевска Кемеровской области, в основном многодетные матери, записали видеообращение к премьр-министру Канады Джастину Трюдо и генсеку ООН Антониу Гуттеришу с просьбой спасти их от экологической катастрофы.

Чита: полиция разыскивает авторов граффити "Путин вор"

В Чите полиция разыскивает авторов граффити "Путин вор", которое появилось 31 мая на площади Революции в центре города. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков назвал фразу "Путин вор" "абсюлютно оскорбительной" - так он прокомментировал случай жителя Набережных Челнов Василя Тарасова, которому суд отменил штраф за вывешивание баннера с этой фразой.

Идлиб: лидеры Ирана, Турции и России не смогли договориться о перемирии

Лидеры Ирана, Турции и России на встрече в Тегеране не смогли договориться о перемирии в Сирии. Реджеп Эрдоган предупредил, что наступление на Идлиб приведет к кровавой бойне и гуманитарной катастрофе, а Турция больше не может принимать сирийских беженцев.

Япония допустила возможность размещения баз США на Курилах

Правительство Японии допускает возможность размещения военных баз США на двух островах южных Курил в случае передачи их Токио. По данным японских СМИ, об этом еще в начале ноября заявил генсекретарь Совета национальной безопасности Сётаро Яти.

Путин посетит финальную часть учений "Кавказ-2016"

Президент Владимир Путин может посетить финальную часть военных учений "Кавказ-2016". Учения, в которых будут задействованы авиация, боевая техника и корабли, начались спустя пять дней после масштабной проверки боеготовности войск в ЮВО.

Министерства проверят на готовность к работе в условиях военного времени

Структурные подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и Банка России проверят на готовность к работе в условиях военного времени. Мобилизационные мероприятия пройдут в рамках внезапной проверки Вооруженных сил.

Первый президент Украины Кравчук признал Крым российским

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Крым фактически является частью России. Бывший политик отметил, что надеяться на возвращение полуострова не стоит, вероятность вернуть Донбасс в состав Украины намного выше.

Актуальное

Байден предложил Путину встретиться "в третьей стране"

Джо Байден позвонил Владимиру Путину и предложил ему в ближайшие месяцы встретиться на нейтральной территории. Разговор касался российских военных маневров у украинских границ. Байден подчеркнул, что США непоколебимы в поддержке Украины,

Факты. Байден пойдет на второй срок: на пресс-конференции больше всего говорили о мигрантах

Джо Байден уже собирается на второй срок. На своей первой пресс-конференции в качестве главы государства президент США сказал, что намерен бороться за переизбрание в 2024-м году. Какие еще заявления сделал хозяин американского Белого дома?

Вести в 20:00. Конгресс заседает не в полном составе: СМИ говорят об угрозе повторного штурма и хаоса

Несмотря на то, что в Вашингтоне разгар рабочего четверга, не все на Капитолийском холме вышли на работу. Не в полном составе Конгресс – его палата представителей панически боится повторения событий 6 января.

Трамп допустил возможность переноса выборов

Американский лидер Дональд Трамп поднял вопрос о возможности переноса президентских выборов. По его словам, голосование по почте себя не оправдало, поэтому можно было бы перенести его, чтобы граждане могли "спокойно и безопасно" прийти на выборы.

"Почта России" вернула позиции 2019 года, планирует повышать зарплаты

"Почта России", системообразующее предприятие, продолжало работать во время карантинных ограничений бесперебойно, как и обязано в сложных ситуациях – во время войны или пандемии. Об этом шла речь во время встречи президента РФ Владимира Путина с председателем правления АО "Почта России" Максимом Акимовым.