Президента Йемена приговорили к смертной казни

2017-3-26 09:34

Суд в столице Йемена Сане, контролируемой мятежниками-хуситами, приговорил президента Абд Раббу Мансура Хади к смертной казни. По данным Reuters, приговор Хади вынесен за "государственную измену" и "содействие стране-агрессору Саудовской Аравии и ее союзникам".

Суд приговорил к высшей мере наказания еще шестерых чиновников из правительства Хади, в том числе посла Йемена в США Ахмеда Авада Бин Мубарака и экс-министра иностранных дел страны Рияда Ясина. В Йемене с 2014 года продолжается.

Подробнее читайте на ...

президента йемена приговорили смертной казни

Президента Йемена приговорили к смертной казни

Суд в столице Йемена Сане, контролируемой йеменскими мятежниками-хуситами из шиитского движения "Ансар Алла", приговорил к смертной казни президента страны Абд Раббу Мансура Хади. По данным Reuters, приговор Хади вынесен за госизмену и "содействие стране-агрессору Саудовской Аравии и ее союзникам". vesti.ru »

2017-03-26 07:46

Фото: tvzvezda.ru

Президента Йемена приговорили к смерти за связь с коалицией

Йеменский суд вынес смертный приговор президенту страны Абд Раббу Мансуру Хади и шести чиновникам его администрации по обвинению в госизмене, об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на ближневосточные СМИ. tvzvezda.ru »

2017-03-26 07:32

Фото: abnews.ru

Президента Йемена заочно приговорили к казни - За «госизмену» и «пособничество» Саудовской Аравии

Суд в столице Йемена Сане заочно приговорил президента страны Абд Раббу Мансура Хади к смертной казни. Об этом передает агентство Reuters в воскресенье. По данным издания, решение суд вынес в связи с «пособничеством» президента Саудовской Аравии и ее союзникам, а также «государственной изменой». abnews.ru »

2017-03-26 04:54

Фото: lenta.ru

Турция заморозила счета бывшего президента Йемена

Турция временно заблокировала счета бывшего президента Йемена Али Абдаллы Салеха, его сына, а также трех лидеров шиитских повстанцев-хоуситов. Санкции в отношении пяти человек останутся в силе до 26 февраля 2016 года. lenta.ru »

2015-08-07 17:15