Президента Молдавии встретили в Иране без креста на флаге

Президента Молдавии встретили в Иране без креста на флаге
фото показано с : lenta.ru

2017-2-13 14:10

В Молдавии разгорелся скандал из-за искажения государственного флага страны во время визита ее президента Игоря Додона в Иран. На официальном символе отсутствовало изображение креста в клюве орла, а также скипетра.

Пользователи сети обвинили в этом молдавского лидера, который в свою очередь пообещал разобраться. .

Подробнее читайте на ...

президента молдавии встретили иране креста флаге

Фото: lenta.ru

Президента Молдавии обвинили в создании политической инквизиции

Бывшая глава Гагаузии Ирина Влах обвинила президента Майю Санду в создании политической инквизиции. Влах прокомментировала решение парламента Молдавии создать Центр стратегических коммуникаций и борьбы с дезинформацией. lenta.ru »

2023-12-06 16:32

Фото: lenta.ru

Президента Молдавии обвинили в диктатуре

Бывший премьер Молдавии Владимир Филат, также возглавляющий оппозиционную Либерально-демократическую партию (ЛДПМ), обвинил президента Майю Санду в установлении диктатуры. По словам Филата, правящая партия «Действие и солидарность» (PAS) прикрывается демократией, осуществляя диктаторскую политику. lenta.ru »

2023-11-08 14:04

Фото: lenta.ru

Президента Молдавии вызвали на «дуэль»

Вице-председатель оппозиционной партии «Шор» Марина Таубер вызвала на дуэль президента Молдавии Майю Санду, которую предложила провести в виде теледебатов. Среди важных тем для обсуждения Таубер отмечает возрастающие риски для страны, а также «опасность войны, в которую правящий режим пытается втянуть Молдавию». lenta.ru »

2023-03-18 18:04

Фото: lenta.ru

Президента Молдавии обвинили в нарушении Конституции

В Молдавии лидер оппозиционной партии «Шор» Илан Шор обвинил президента страны Майю Санду в диктатуре и нарушении Конституции: «С сегодняшнего дня власть в Молдавии больше незаконна. Президент страны нарушила Конституцию и установила в стране диктатуру. lenta.ru »

2022-10-16 22:51

Фото: rosbalt.ru

Президента Молдавии не позвали на саммит СНГ в Петербурге

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что не получала официального приглашения на неформальный саммит глав СНГ в Санкт-Петербурге и не собирается его... rosbalt.ru »

2021-12-28 01:20

Фото: lenta.ru

Президента Молдавии отказались приглашать на саммит СНГ

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что не поедет на неформальный саммит глав СНГ в Санкт-Петербурге, поскольку так и не получила официального приглашения. По ее словам, в рамках СНГ действует режим свободной торговли для Молдавии со многими странами, за исключением России. lenta.ru »

2021-12-27 23:25

Фото: oko-planet.su

Президента Молдавии финансируют иностранные государства

Администрация президента Молдавии Майи Санду полгода отказывается обнародовать документ, согласно которого иностранные консультанты работают в президентском здании и ежемесячно финансируются тысячами евро. oko-planet.su »

2021-05-22 14:48

Президента Молдавии, заявившего о готовности испытать российскую вакцину, обвинили в популизме

Руководитель отделения фонда Сороса в Кишиневе заявил, что под видом вакцины от Covid-19 Додону введут витамины или просто физраствор. argumenti.ru »

2020-08-21 20:35

Президента Молдавии отстранили от должности. Мир за неделю. ФАН-ТВ

Конституционный суд назначил нового президента Молдавии. В Казахстане прошла инаугурация Касыма-Жомарта Токаева. Борис Джонсон включился в предвыборную гонку. Украинский лжепатриарх Филарет не признает Томос. riafan.ru »

2019-06-15 12:58

Фото: lenta.ru

Из президента Молдавии захотели «сделать Кеннеди»

В социальных сетях получило распространение анонимное письмо на имя президента Молдавии Игоря Додона, в котором сообщается о готовящемся на него покушении. Автор письма заявляет, что покушение на Додона якобы готовит лидер оппозиционной Демократической партии Владимир Плахотнюк. lenta.ru »

2019-02-22 15:47

Фото: znak.com

Президента Молдавии «подвез» в Кишинев правительственный самолет РФ

Президент Молдавии Игорь Додон не мог вернуться домой из Москвы, где находился с двухдневным визитом, поскольку аэропорт Кишинева больше суток не принимает самолеты из-за тумана znak.com »

2019-02-01 22:18

Фото: lenta.ru

Президента Молдавии снова отстранили от власти

Президент Молдавии Игорь Додон временно отстранен от исполнения обязанностей по решению Конституционного суда (КС) республики. Причиной стал отказ главы государства одобрить законы, утвержденные парламентом. lenta.ru »

2018-12-10 13:29

Фото: lenta.ru

Президента Молдавии обвинили в узурпации власти из-за отказа подписывать законы

Президента Молдавии Игоря Додона обвинили в узурпации власти и пригрозили ему уголовной ответственности из-за отказа подписывать принятые парламентом страны законы. По мнению вице-председателя правящей Демократической партии Владимира Чеботаря, Додон неоднократно нарушал конституцию республики. lenta.ru »

2018-11-07 19:32

Президента Молдавии могут привлечь к ответственности за отказ подписывать законы

Это можно расценить как узурпацию власти главой государства, отметил вице-председатель правящей Демократической партии tass.ru »

2018-11-07 15:27

Президента Молдавии Игоря Додона временно отстранили от должности президента

Конституционный суд Молдавии в понедельник, 24 сентября, временно отстранил Игоря Додона от должности президента.Как сообщает «Интерфакс», соответствующее решение суд принял по запросу депутатов от Демократической партии. Депутаты попросили суд ... regions.ru »

2018-09-24 13:32

Фото: lenta.ru

Президента Молдавии отстранили от власти

Президента Молдавии Игоря Додона временно отстранили от власти. Конституционный суд страны счел его повторный отказ утвердить кандидатуры двух новых министров, предложенные премьер-министром страны Павлом Филипом, достаточным основанием для приостановки полномочий Додона. lenta.ru »

2018-09-24 12:33