Приморские ученые предложили осушать почву биоуглем

Приморские ученые предложили осушать почву биоуглем
фото показано с : nation-news.ru

2017-6-1 06:42

Ученые Дальневосточного федерального университета проводят эксперимент по использованию биоугля в борьбе с переувлажнением почв.

Подробнее читайте на ...

приморские ученые предложили осушать почву биоуглем

Приморские ученые рассказали об опасности сельдевых акул

ВЛАДИВОСТОК, 6 июля, ФедералПресс. Один из самых популярных видов акул для Приморья – сельдевая. Как оказалось, на первый взгляд безопасная рыба, может быть опасна и для человека. fedpress.ru »

2022-07-06 07:47

Фото: lenta.ru

Приморские ученые создали антивирусную ткань

Ученые из Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) создали тканевый материал с антивирусными свойствами, который можно использовать для производства медицинских изделий. Предполагается, что его можно будет использовать, в частности, для изготовления медицинских масок и защитных костюмов. lenta.ru »

2021-11-10 14:37

Приморские ученые помогут корейцам восстановить популяцию дальневосточных леопардов

ВЛАДИВОСТОК, 27 ноября, ФедералПресс. Ученые из Национального института экологии Кореи обратились к приморским специалистам помочь восстановить популяцию дальневосточного леопарда. Редких хищников хотят вернуть на Корейский полуостров и выпустить нескольких из неволи. fedpress.ru »

2019-11-27 06:17

Приморские ученые предлагают использовать наночастицы при лучевой терапии

По мнению разработчиков, новая технология сможет стать альтернативой современным препаратам для лечения онкологических заболеваний tass.ru »

2018-08-07 03:27

Приморские ученые вывели новые сорта картофеля

Уссурийские ученые вывели новый сорт картофеля - «Казачок». Он уже прошел испытания и включен в список селекционных достижений страны. А в эти дни в Приморском научном институте сельского хозяйства занимаются оздоровлением уже существующих сортов и выращивают картофель прямо в пробирках. news.mail.ru »

2017-06-21 06:02

Фото: tvzvezda.ru

Приморские ученые придумали новый способ производства ядерного топлива

Интерес к разработке уже высказали в Производственном объединении «Маяк». Это единственное в России предприятие, перерабатывающее ядерное топливо. Сейчас ученые разрабатывают пилотную установку для технологии импульсного спекания. tvzvezda.ru »

2016-12-02 06:35

Приморские ученые нашли новый способ определения месторождений нефти и газа

Приморские ученые нашли новый способ определения подводных месторождений нефти и газа при помощи морских червей погонофоров. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. По информации специалистов департамента образования и науки Приморья, ... regions.ru »

2016-11-23 12:45

Фото: tvc.ru

Приморские ученые создали шоколад с добавками из морских звезд и ежей

Дальневосточные ученые открыли рецепт полезного лакомства. В обычных шоколад они добавили экстракт морских ежей и звезд. В нём, считают специалисты, скрыт секрет долголетия. Чтобы улучшить свое здоровье, достаточно есть несколько граммов лакомства в день. tvc.ru »

2016-03-27 12:12