В Приморском крае в зоопарке «Садгород» из-за холода страусы начали снова нести яйца

2016-10-6 08:14

В Приморском зоопарке «Садгород» из-за холода самки черного Африканского страуса начали снова нести яйца, передает «Газета.Ру» сообщение агентства РИА «Новости».

Стоит отметить, что сезон яйценоскости завершился еще в начале сентября. Несмотря на это, как отмечает руководство зоопарка, 4 октября самки снесли яйцо, а 5 октября - еще 2 яйца.

Отметим, что черный Африканский страус является самой крупной нелетающей из существующих птиц, рост его достигает 2,7 метров, а вес - 180 килограмм. Самка страуса может откладывать от 10 до 40 яиц за сезон, который длится с марта по сентябрь.

В Приморском зоопарке В«СадгородВ» из-за холода самки черного Африканского страуса начали снова нести яйца, передает В«Газета.РуВ» сообщение агентства РИА В«НовостиВ».

Стоит отметить, что сезон яйценоскости завершился еще в начале сентября. Несмотря на это, как отмечает руководство зоопарка, 4 октября самки снесли яйцо, а 5 октября – еще 2 яйца.

Отметим, что черный Африканский страус является самой крупной нелетающей из существующих птиц, рост его достигает 2,7 метров, а вес – 180 килограмм. Самка страуса может откладывать от 10 до 40 яиц за сезон, который длится с марта по сентябрь.

Подробнее читайте на ...

яйца октября самки страуса сезон нести приморском зоопарке