Новости


Акция у ФСИН

Алехина, Энтео и другие активисты провели акцию у здания ФСИН в Москве. Съемка Максима Пахомова

Кулебаки

Кулебакский завод - одно из старейших металлургических предприятий России, основанное в 1866 году в городе Кулебаки Нижегородской области коллежским асессором Фёдоровым и выксунским купцом Бородачёвым.

Музейный смотритель

Петербург. Февраль 2017 года. Гражданские активисты пытаются не допустить передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви. Фильм Инны Денисовой, Андрея Костянова и Дмитрия Моделя.

Поколение ВИЧ

Дети с ВИЧ, их жизнь и страхи. Фильм Сергея Хазова-Кассиа, Андрея Костянова и Петра Соловьева

Лучшее

"Это не частная территория"

Активисты движений “Против захвата озер” и “Открытый берег” при участии местных жителей провели первую в этом сезоне инспекцию в Новом Токсово Ленинградской области - по береговой линии озера Лассылампи.

ПЗДК

Короткая версия дебютного фильма Кирилла Сынкова, участвовавшего в программе "Среда" фестиваля "Артдокфест 2017". Будни 16-летних пацанов из спального района Москвы. Денис зарабатывает мытьем окон проезжающих машин, с неохотой ходит на стрелки и с недоверием смотрит на мир взрослых.

Русь, чего ты хочешь от меня?

Обыски в Гоголь-центре и у режиссера Кирилла Серебренникова, спор актера Никиты Кукушкина с православным активистом Энтео и фрустрация Марии Алехиной - в фильме Андрея Киселева.

Запрещена в России

Художник Артем Лоскутов отвечает за лозунги на первомайской монстрации в Новосибирске. Фильм Андрея Киселева и Елены Хоревой.

Свадьба

История о том, как Настя Зотова вышла замуж и добивалась освобождения мужа, активиста Ильдара Дадина, первым в России приговоренного по статье "за неоднократное нарушение порядка проведения митингов". Фильм Юлии Вишневец

Актуальное

Предвыборное состязание

19 апреля в Киеве на стадионе "Олимпийский" состоялись дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Съемка Максима Пахомова

Тату на шрамах

Татуировщица из Уфы Евгения Захар закрывает цветами следы семейного насилия. Фильм Александра Расторгуева

Вишев. Пауза

Челябинский профессор Игорь Вишев стремится к практическому бессмертию. Фильм Константина Атаманюка

Кавказский экспресс

Белоруссия. В Бресте летом 2016 года несколько тысяч беженцев с Кавказа скопились на границе, надеясь перейти в Польшу и получить убежище в ЕС.