Новости


Правление Алексея Михайловича Тишайшего

Фото: licey102. k26. ru Алексей Михайлович Романов вступил на Российский престол в возрасте 16 лет. Впоследствии он получил прозвище «Тишайший», несмотря на многочисленные бунты во время его царствования и совсем неспокойный характер юного царя: он был ужасно остер на язык и в порывах возмущения и гнева мог позволить себе распустить руки.

Как Николай I создавал класс чиновников

Фигура чиновника – один из главных символов Николаевской эпохи. Никогда ранее в истории страны чиновник не имел столько влияния на ход дел в империи. Как усилия Николая по созданию нового служилого сословия изменили страну – читайте в нашем материале.

Лучшее

Зоя Космодемьянская – верная дочь Отечества!

Москва. Буднее утро. Люди суетливо толпятся у входа в автобус. Наконец двери закрылись. Через некоторое время привычный голос объявляет: «Улица Зои и Александра Космодемьянских». Героев Советского Союза.

Европейский чиновник – какой он?

Госпресс продолжает знакомить читателей с опытом государственной службы в разных странах. На этот раз мы вышли за пределы одной страны и обратились к главному органу исполнительной власти Евросоюза – Европейской комиссии.

Актуальное

Михаил Федорович – первый Романов на российском престоле

Фото: clubbrain. ru После Смутного времени, разорившего и раздробившего Российское государство, на престол взошел первый царь из династии Романовых. Михаилу Федоровичу было всего шестнадцать лет, но за его плечами уже была ссылка, плен, голод и лишения.