Новости


Аналитики ожидают падения курса рубля в ближайшее время

Аналитики ожидают падения курса рубля в ближайшее время. Аналитики социальной сети eToro отмечают, что в бюджете России все больше видна проблема внешнего долга. На данный момент практически 42% выручки от экспорта идет на погашение внешних долгов, и около 11% ВВП уходит на их обслуживание.

Минэкразвития прогнозирует ослабление курса рубля

Минэкразвития прогнозирует ослабление курса рубля. В третьем квартале 2017 года сальдо счета платежного баланса сохранит свое отрицательное положение, что не может не отразиться на действующем курсе рубля.

Министерство финансов сократит закупки валюты

Министерство финансов сократит закупки валюты. В этом месяце в Министерстве финансов планируют уменьшить объемы закупки иностранной валюты на внешних рынках. Закупки валюты в этом месяце будут в сотни раз меньше, чем в июне.

В Правительстве обсудили параметры бюджета 2018

В Правительстве обсудили параметры бюджета 2018. На заседании Правительства чиновники рассмотрели вопросы, связанные с бюджетом на 2018 года. Бюджет рассчитывается исходя из прогноза на следующий год, ввиду этого параметры бюджета будут зависеть от исходных данных, прогноза социально-экономического развития России.

ЦБ ожидает спад в сфере строительства

ЦБ ожидает спад на рынке недвижимости. Эксперты Центрального Банка России ожидают спад в определенной сфере рынка недвижимости и строительства. По прогнозу аналитиков, существует высокая вероятность, что 2017 год будет сопровождаться спадом в сфере жилищного строительства.

Реформа госуправления Кудрина

Реформа госуправления Кудрина и ЦСР обсуждается в Администрации Президента. Чиновники Администрации Президента начали работу над оценкой программы реформ, которая разработана Центром стратегических разработок Алексея Кудрина.

Силуанов дал прогноз на три года

Силуанов дал прогноз развития экономики России на ближайшие три года. В ходе выступления на Петербургском международному экономическом форуме Министр финансов Антон Силуанов заявил, что в ближайшие три года России придётся столкнуться с серьезными трудностями.

Греф поддержал программу Кудрина

Греф поддержал программу реформ ЦСР. Герман Греф выразил поддержку экономической программе, разработанной бывшим министром финансов и главой ЦСР Алексеем Кудриным. Как отметил Греф, на данный момент программа экономических реформ, разработанная ЦСР является «безальтернативной» — сообщает РБК.

Путин прокомментировал стратегию Кудрина

В ходе своего визита в Китай Путин ответил на вопрос о стратегии Кудрина Владимир Путин подчеркнул необходимость создания стратегий по разным направлениям социально-экономического развития, «Если мы не будем строить стратегий и планов, мы будем пребывать в состоянии хаоса»- сообщает Газета.

Лучшее

Правительство одобрило программу обеспечения граждан жильем

Правительство одобрило программу обеспечения граждан жильем. Председатель Правительства России Дмитрий Медведев сообщил о том, что новая программа обеспечения граждан доступным жильем одобрена кабинетом министров.

Медведев утвердил стратегию развития машиностроения

Медведев утвердил стратегию развития машиностроения. Премьер-министр Правительства России Дмитрий Медведев утвердил стратегию развития отрасли машиностроения в России. Новая стратегия будет действовать до 2030 года.

Новые санкции негативно отразятся на кредитоспособности России

Новые санкции негативно отразятся на кредитоспособности России. Новые санкции негативно отразятся на кредитоспособности России — оценили эксперты. По мнению Moody’s Investors Service новый виток антироссийских санкций, введенных США, может негативно сказаться на кредитоспособности РФ.

Рост российской экономики ускорится во втором полугодии

Рост российской экономики ускорится во втором полугодии. По мнению главы Минэкразвития Максима Орешкина, вторая половина 2017 года ознаменуется более быстрым экономическим ростом. Темп роста, на который рассчитывают в Минэкономики составляет 2,7% против 0,5% в первом квартале.

Министерство транспорта инициировало новые сборы с граждан

Министерство транспорта инициировало новые сборы с граждан. Согласно разработанному Минтрансом законопроекту, зонты, телефоны, ноутбуки, фотоаппараты и другая электроника будут учитываться при расчёте веса, допустимого для бесплатного провоза ручной клади.

ТОРы могут создать в Нижнем Новгороде

ТОРы могут создать в Нижнем Новгороде. Представители исполнительной власти Нижнего Новгорода сообщили, что сейчас рассматривается возможность создания территорий опережающего развития в регионе. В Администрации губернатора рассчитывают, что удастся договориться о создании ТОРов в двух моногородах Нижегородской области — Володарске и Решетихе.

Государство изменит подход к проверкам бизнеса

Государство изменит подход к проверкам бизнеса. В Правительстве планируют облегчить условия для работы малого и среднего бизнеса в России. Как сообщил председатель Правительства Дмитрий Медведев в ходе селекторного совещания по вопросам реформы контрольной и надзорной деятельности, сейчас планируется изменить подход к проверкам бизнеса.

Кудрин предложил создание особых экономических зон с ЕС

Кудрин предложил создание особых экономических зон с ЕС. Руководитель Центра Стратегических разработок, а также бывший министр финансов России Алексей Кудрин выдвинул идею создания специализированных зон преференциальной торговли России со странами Европейского союза.

Продовольственная помощь гражданам

Продовольственная помощь гражданам составит порядка 10 тысяч рублей в год. Непосредственно программой продовольственной помощи малоимущим гражданами будет заниматься Министерство промышленности и торговли.

Цифровая экономика будет реформирована

Цифровая экономика России ждет реформ. В ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме, Владимир Путин рассказал о перспективах цифровой экономики в России, а также реформах, которые планируются в данной отрасли.

Кудрин передал Президенту программу реформ

Программа реформ ЦСР передана Президенту России. О том, что программа реформ передана Владимиру Путину журналистам сообщил лично Алексей Кудрин, руководитель Центра стратегических разработок и бывший министр финансов Российской Федерации.

Как Минэкразвития обеспечит рост экономики

Стали известны подробности плана по развитию экономики России. Ранее Министерство экономического развития презентовало доработанный план развития экономики России до 2025 года. «Ведомостям» стало известно, что в собственных разработках Минэкразвития рассчитывает на нулевой рост пенсий в течении ближайших 20 лет.

Меры по устранению субстандартного судоходства

24-25 марта 1998 года состоялась первая совместная министерская конференция Парижского и Токийского Меморандумов о взаимопонимании о контроле судов государством порта «Затягивая сеть: межрегиональные действия, направленные на устранение субстандартного судоходства».

Медведев представил план Правительства Путину

В ходе встреч с Президентом России Владимиром Путиным, Премьер Дмитрий Медведев рассказал о плане правительства  План, разработанный Правительством, содержит сценарий развития российской экономики до 2025 года.

Вступила в действие стратегия экономической безопасности

Владимир Путин подписал указ о стратегии экономической безопасности России.   Соответствующий документ размещен на сайте правовой информации. Указ определяет стратегию экономической безопасности на период до 2030 года.

Актуальное

Минэкономики ожидает увеличение темпов экономического роста

Минэкономики ожидает увеличение темпов экономического роста. Министерство экономического развития ждет увеличения темпов экономического роста. На данный момент российская экономика вернулась к более низким темпам роста.

Российская экономика не создает спрос на знания

Российская экономика не создает спрос на знания. Результаты совместного исследования, проведенного Global Education Futures, Boston Consulting Group (BCG), Worldskills и Сбербанком показывают, что российская экономика в большей степени направлена в сторону эксплуатации ресурсов.

МВФ ожидает рост российской экономики в 2017 году

МВФ ожидает рост российской экономики в 2017 году. Международным валютным фондом (МВФ) был подтвержден прогноз, сделанный ранее, в апреле 2017 года. Согласно данному прогнозу, экономика России должна начать постепенное восстановление в текущем году.

Владимир Путин проведет встречу с Юрием Трутневым

Владимир Путин проведет встречу с Юрием Трутневым.   Президент России Владимир Путин проведет специальную встречу с полномочным представителем Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым.

Минкомсвязи разработало программу цифровой экономики

Минкомсвязи разработало программу цифровой экономики. В Министерстве связи и массовых коммуникаций подготовили программу реформ по развитию цифровой экономики России. Программа подготовлена по поручению Президента России Владимира Путина.

Индексация пенсии работающим пенсионерам

Индексация пенсии работающим пенсионерам исключается из повестки дня. Как заявил Министр финансов Антон Силуанов, вопрос об индексации пенсий для работающих пенсионеров в ближайшее время рассматриваться не будет.

Единая Россия разработает экономическую программу

В Единой России разработают собственный сценарий реформ. Борис Грызлов, являющийся членом высшего совета Единой России, предложил партийцам разработать собственный проект экономических реформ — эту идею он высказал в ходе заседания партийного проекта «Локомотивы Роста».

Майские стратегии — перспективы для госуправления

Май 2017 оказался богат на представленные стратегии. Что за этим?  За три недели Мая была завершена работа над тремя стратегиями экономического развития России на ближайшую перспективу. Первым, о завершении работы над стратегией развития экономики заявил Алексей Кудрин, руководящий Центром стратегических разработок.

Расходы на Арктику урежут

Минэкономразвития предложило скорректировать бюджетные расходы на проект развития Арктики с 2017 по 2025 год, и сократить поддержку до 50,9 млрд рублей, вместо изначально планировавшихся 209,7 млрд рублей — об этом сообщает РБК со ссылкой на участника совещания по вопросам социально-экономического развития, на данный момент сокращение программы носит предварительный характер, а от официального комментария в Минфине […]