Новости


Правительство Москвы решило создать Фонд содействия реновации жилья - При нем будет попечительский совет

Президиум правительства Москвы приняло постановление о создании Фонда содействия реновации жилья. Об этом стало известно во вторник. «Интерфакс» со ссылкой на заместитель мэра столицы по градостроительству Марат Хуснуллин передает, при фонде сформирован попечительский совет.

В Москве для реновации дополнительно потребуется 18 тыс. строителей к 2020—2021 году - Рабочих привлекут из Москвы, регионов вокруг столицы и Центрального федерального округа

Около 18 тыс. строителей дополнительно потребуется Москве для реновации через три-четыре года. Об этом сообщили в департаменте строительства города Москвы в пятницу. Руководитель департамента Андрей Бочкарев сообщил, что пик реновации придется на 2020—2021 год.

Московские власти объявили результаты голосования по реновации - За включение дома в программу проголосовали 90% жителей

Московские власти подвели итоги голосования по программе реновации. Об этом сообщили в мэрии города в субботу. Жители 4,079 тыс. домов проголосовали за включение здания в программу. Всего в голосовании участвовали жители 4,543 тыс.

Явка на голосовании по реновации в Москве составила 71,6% - Из 328 тыс. квартир проголосовали 235 тыс. квартир

Явка на голосовании по программе реновации в Москве составила 71,6%. Об этом в пятницу сообщил глава департамента информационных технологий столицы Артем Ермолаев. «Голосование прошло достаточно успешно.

Лучшее

Transparency International обнаружила в законе о реновации «коррупциогенные факторы» - Исследование провел независимый юрист

Организация Transparency International — Россия обнаружила в принятом Госдумой законе о реновации «коррупциогенные факторы». Об этом организация сообщила накануне на своей странице в Facebook. Соответствующее исследование провел независимый эксперт Станислав Солнцев, заявили в TI-Р.

Госдума приняла закон о реновации в Москве - У здания парламента проходили пикеты

Госдума в третьем чтении приняла законопроект о программе реновации ветхого жилья в Москве. Трансляция велась на сайте Госдумы в среду. За проголосовали 399 депутатов, против – два депутата. Один парламентарий воздержался.

Актуальное

Попавшим под реновацию москвичам предложат 1 млн кв. м «казенного» жилья - Ранее в СМИ появился список адресов для переселенцев

Попавшим под реновацию москвичам предложат 1 млн кв. м жилья, которое возводит казенное предприятие «Управление гражданского строительства». Об этом во вторник сообщил заместитель мэра столицы по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

В Москве планируют создать телефонного оператора под программу реновации - Финансирование проекта будет происходить за счет городского бюджета

Московские власти запланировали создать телекоммуникационного оператора, который будет заниматься прокладкой линии связи в строящихся по программе реновации домах. Об этом в пятницу сообщили «Ведомости» со ссылкой на «Ростелеком» и «Акадо».

У здания Госдумы задержали противников реновации - Сообщается об 11 задержанных

В Москве у здания Госдумы задержаны участники одиночных пикетов против программы реновации. Об этом в среду сообщает портал «ОВД-Инфо». Сообщается, что в «фейсбуке» велась трансляция задержания протестующих.