Новости


В кондитерской на Комсомола обнаружили израненное тело продавца

В туалете кондитерской на Комсомола обнаружили труп продавца. Вечером 28 августа в служебном туалете кондитерского магазина «Невские берега» на улице Комсомола обнаружили труп женщины. На теле погибшей было множество ножевых ранений и следы удушья.

26-летний петербуржец хотел разбиться на чужой машине из-за несчастной любви

Житель Петербурга хотел угнать чужую машину, чтобы разбиться на ней из-за расставания с девушкой. 26-летний житель Приморского района попытался угнать служебный автомобиль. Об инциденте сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Шестеро взрослых и трое детей пострадали после столкновения лодки с набережной

Девять человек, из них трое – несовершеннолетние, пострадали при опрокидывании катера в Петербурге. Инцидент случился в субботу на Дудергофском канале. Стали известны новые подробности происшествия, случившегося около половины четвертого дня в субботу на Дудергофском канале в Санкт- Петербурге.

Новый затор в южной части КАД образовался из-за горящего автомобиля

Движение на юге кольцевой автодороги в Петербурге вновь парализовало. На этот раз причиной стало возгорание иномарки. Петербургский водители сообщили в социальных сетях, что около шести вечера в воскресенье, 6 июня, на юге КАД загорелась машина.

Оперативники задержали подозреваемых в вооруженном налете на дом пастора

В апреле 2019 года было совершено нападение на дом священнослужителя. Два года спустя задержаны подозреваемые. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, 18 мая оперативники Главка при силовой поддержке бойцов СОБРа ГУ Росгвардии задержали троих злоумышленников, подозреваемых в вооруженном ограблении.

Полиция задержала подростков, угрожавших ножом третьеклассникам

Двое подростков решили «побаловаться», угрожая детям ножом. Их родителей призовут к ответственности. 17 мая в полицию Петродворцового района обратились две встревоженные матери. Их детям-третьеклассникам, двум мальчикам 9 лет, прошлым вечером на детской площадке угрожали ножом два подростка в масках.

Под Петербургом бродячая собака искусала ребенка

Полиция Всеволожского района проводит проверку по факту нападения бродячей собаки на двухлетнего ребенка. 16 мая вечером в больницу в тяжелом состоянии поступил двухлетний ребенок. У малолетнего пострадавшего были множественные укусы шеи и сильная кровопотеря, он находился в тяжелом состоянии.

В Петербурге неизвестный ударил школьницу ножом в живот

Полиция в Петербурге разыскивает мужчину, который ударил ножом в живот 15-летнюю девочку. Инцидент произошел накануне, 7 мая, у дома №42 по Большому проспекту. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и области, в полицию Петроградского района обратилась 43-летняя женщина, которая работает администратором в одном из магазинов одежды.

Появилось видео, как в Петербурге мужчина ударил девочку ножом

В Петербурге полиция разыскивает мужчину, который нанес травмы несовершеннолетней девочке. Инцидент произошел у дома №42 по Большому проспекту Петроградской стороны. В телеграм-канале телеканала «Санкт-Петербург» появилось видео произошедшего.

В Москве ребенок умер после отказа врачей его госпитализировать

На юго-востоке столицы пятилетний мальчик скончался в результате обострения при ротавирусной инфекции. За день до смерти его осматривали медики и отказались госпитализировать. В настоящее время проводится проверка в отношении сотрудников скорой помощи.

Следствие предъявило обвинение виновнику смертельного ДТП на Мосфильмовской

Следствие предъявило обвинение водителю Porsche, сбившему насмерть пешехода на западе Москвы. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

В Москве водитель-наркоман протаранил машину Росгвардии

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали москвича, управлявшего автомобилем в состоянии наркотического опьянения. При попытке проверить у него документы, 50-летний мужчина попытался скрыться с места происшествия, попутно протаранив автомобиль Росгвардии.

В Саратове похоронная служба приехала к пациентке раньше "скорой"

В Саратове сотрудники похоронной службы приехали к женщине, вызвавшей скорую помощь, раньше медиков. Пациентка скончалась. Аналогичный случай произошел в городе две недели назад. После этого Минздрав попросил МВД разобраться в ситуации.

Украинский инженер и банкир устроили погром в гостинице "Пекин"

Двое мужчин разгромили лифт в гостинице "Пекин" в Москве. Ущерб от их действий составил 3 миллиона рублей. По данным СМИ, один из погромщиков — инженер с Украины, а другой занимается руководящую должность в одном из банков.

Автомобиль скорой помощи сбил пациентку у подмосковной больницы

В Подмосковье 76-летняя пациентка МОНИКИ попала под колеса служебным автомобилем одного из сотрудников медучреждения. В результате пострадавшая была госпитализирована в другую больницу. Обстоятельства происшествия выясняются.

В Якутске мужчина насмерть замерз на крыльце дома престарелых

Вопиющий случай в Якутске. Прямо у порога дома престарелых и инвалидов от переохлаждения умер один из его постояльцев. 42-летний мужчина не смог попасть внутрь помещения - ему просто не открыли дверь, несмотря на то, что погибший несколько часов пытался достучаться до охраны.

В Москве закрыли отпускавшую без рецепта препараты аптеку

В Текстильщиках судебные приставы закрыли аптеку. Претензий к ней немного, но зато каких — фармацевты свободно продавали препараты, которые без рецепта отпускать запрещено. Такое отношение к закону сделало аптеку особенно популярной у местных наркоманов, ведь именно там можно было без визита к врачу купить таблетки, содержавшие вещества.

В Кемерово роженица ждала медиков три часа

Скорая помощь оказалась чересчур медленной. В Кемерово женщина в новогоднюю ночь вызвала врачей на преждевременные роды. Но ждать медиков пришлось три часа. И это несмотря на то, что подстанция и дом, где живёт молодая семья, находятся на одной улице.

В Москве вор избил кассира упаковкой королевских креветок

В одном из продовольственных магазинов на востоке столицы покупатель избил упаковкой королевских креветок кассира, которая пыталась предотвратить кражу. Злоумышленник в настоящий момент находится под подпиской о невыезде.

Летевший в Сирию самолет Минобороны разбился в Черном море

В Черном море, в районе Сочи разбился Ту-154 Министерства обороны России. Обломки лайнера найдены в шести километрах от берега. По данным СМИ, на его борту находились военнослужащие, ансамбль имени Александрова и группа российских журналистов.

Возле станции МЦК автомобиль протаранил ограждение и врезался в поезд

Около станции "Дубровка" МЦК автомобиль протаранил ограждение и выехал на железнодорожные пути. Приближавшийся к платформе грузовой поезд пытался затормозить, но избежать столкновения не удалось. В результате инцидента никто не пострадал.

Со склада на востоке Москвы украли икры на 40 миллионов рублей

Со склада на востоке Москвы украли партию красной икры на общую сумму в 40 миллионов рублей. По данным полиции, деликатес предназначался для предновогодней продажи. Возбуждено уголовное дело. Полиция разыскивает подозреваемых.

Лучшее

Полиция задержала 27 человек за пикеты в поддержку Сафронова

Полиция задержала на Лубянке 27 человек, которые стояли в одиночных пикетах в поддержу задержанного советника гендиректора Роскосмоса Ивана Сафронова. Среди задержанных были Ксения Собчак, главный редактор телеграм-канала "База" Никита Могутин и журналистка RT Мария Баронова.

Телеведущий Николай Дроздов попал в больницу с переломом

Николай Дроздов сломал левую руку. Инцидент произошел в феврале. Как рассказала его супруга Татьяна Дроздова, известный телеведущий еще находится в одной из столичных больниц. Выписать его могут уже 20 марта, уточнила она.

В Москве угнали Mercedes за 8,4 миллиона рублей

В центре Москвы неизвестный угнал автомобиль Mercedes-Benz S 63 AMG 4. Ущерб составил примерно 8,4 миллиона рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

В Москве из машины сотрудника Минстроя украли служебный планшет

Неизвестный похитил из автомобиля Toyota, принадлежащего замдиректора одного из департаментов Минстроя России, портфель. В нем находился планшет, принадлежащий ведомству. Злоумышленник скрылся с места происшествия.

В квартире на юге Москвы нашли тело пенсионерки со сломанной челюстью

Тело 68-летней пенсионерки с черепно-мозговой травмой и переломом челюсти обнаружено в квартире дома на Ореховом бульваре в Москве. Смерть пожилой женщины наступила за 12 часов до приезда правоохранителей.

В Москве хулиган сжег Land Cruiser ценой в 5 млн рублей

На улице Марьинский парк в Москве неизвестный мужчина поджег внедорожник Land Cruiser 200 стоимостью около пяти миллионов рублей. Машина, принадлежавшая уроженцу Эстонии, практически полностью сгорела. Злоумышленник скрылся с места происшествия.

Виновником ДТП с участием трамвая в Москве назвали водителя грузовика

Виновником ДТП с участием грузового автомобиля и трамвая в районе метро "Павелецкая" назвали водителя грузовика. Как сообщили в пресс-службе "Мосгортранса", водитель автомобиля при повороте не убедился в безопасности маневра и столкнулся с трамвайным вагоном.

В Москве в тяжелом состоянии госпитализирован Кара-Мурза-младший

Адвокат экс-сопредседателя оппозиционной партии ПАРНАС Владимира Кара-Мурзы-младшего заявил, что его подзащитный госпитализирован в тяжелом состоянии. По его словам, симптомы сходны с тем, что произошло с публицистом в 2015 году.

Актуальное

Полчища крыс атаковали центр Новосибирска

В Новосибирске жители центра жалуются на полчища крыс, которые обосновались у мусорных контейнеров. К слову, в непосредственной близости расположено здание администрации города.

На юге Москвы нашли тело подростка

На Балаклавском проспекте нашли тело несовершеннолетнего. В полиции не уточнили подробностей произошедшего. По данным СМИ, подросток пытался сделать селфи, забравшись на башенный кран.

Тело мужчины нашли в Москве-реке в районе Кремлевской набережной

Спасатели извлекли тело неизвестного мужчины из Москвы-реки в районе Кремлевской набережной. По предварительным данным, видимых причин насильственной смерти на теле при первичном осмотре обнаружено не было.

В Коми не нашли связь между нечищенными дорогами и смертью пациента

В Коми врачи больше километра тащили на носилках больного от деревни Ыбпом до кареты скорой помощи. Через несколько дней пациент скончался в больнице. Следователи отказались возбуждать уголовные дела, так как не нашли связь между нечищеными дорогами и смертью пациента.

Белые тигры попали в ДТП под Оренбургом

В ночь на 4 марта у сотрудников ГИБДД Оренбургской области выдалось необычное дежурство. Им пришлось проводить спецоперацию по спасению редких белых тигров. Автоинспекторы прибыли на вызов и обнаружили фуру, в кузове которой были клетки с пятью хищниками.