Новости


В московском СИЗО скончался экс-замминистра ЖКХ Подмосковья

В московском СИЗО скончался 52-летний мужчина, арестованный ранее по обвинению в растрате. В связи с этим ГСУ СКР по столице проводит проверку. СМИ узнали, что речь идет о бывшем замминистра ЖКХ Подмосковья Владимире Гусеве.

Грузовик протаранил БТР на МКАД

Грузовик врезался в проезжающий мимо БТР на 31-м километре МКАД. ДТП произошло около 03:00 возле съезда на Варшавское шоссе. По предварительной версии, виновником ДТП стал водитель грузовой машины.

Михаила Горбачева прооперировали в Москве

Известный врач Центральной клинической больницы Евгений Блохин провел операцию бывшему советскому президенту Михаилу Горбачеву. Экс-лидеру СССР поставили кардиостимулятор. В настоящее время состояние Горбачева оценивается как стабильное.

После наезда на пешехода в Москве задержан нетрезвый водитель

В Москве на Большой Очаковской улице автомобиль Daewoo Nexia сбил пешехода. Пострадавший доставлен в больницу с переломами и сотрясением головного мозга. Водителя задержали. В полиции отметили, что у него обнаружены признаки алкогольного опьянения.

В "Газели" на юге Москвы нашли умершую неделю назад женщину

Следователи проводят проверку после обнаружения тела 51-летней женщины в кузове припаркованной "Газели" на юге Москвы. Видимых телесных повреждений на теле погибшей не обнаружено. В ближайшее время будет принято процессуальное решение.

СМИ: в Москве экстренно госпитализирован Валдис Пельш

СМИ в понедельник сообщили об экстренной госпитализации популярного телеведущего Валдиса Пельша. Сообщается, что у него обнаружили некие серьезные заболевания, из-за чего шоумен проходит курс интенсивной терапии.

Жители Наро-Фоминска потребовали наказать виновных в гибели ребенка

Возбуждено уголовное дело по факту гибели 5-летней девочки в Наро-Фоминске из-за халатности врачей. Всё началось с обычного визита к стоматологу. Медицинскую помощь маленькая Ева получила, но уже через несколько дней почувствовала себя плохо.

На западе Москвы из-за падения крана погиб человек

На западе Москвы, где идет стройка жилого дома, упал башенный кран. В результате погиб один человек, еще один получил тяжелые травмы. Сейчас на месте трагедии работают спасатели и сотрудники полиции. Причина произошедшего пока неизвестна.

Дочь президента Узбекистана: у отца было кровоизлияние в мозг

Дочь президента Узбекистана Лола Каримова-Тиллаева рассказала о состоянии своего отца, которого госпитализировали в ночь на 27 августа. По ее словам, у него произошло кровоизлияние в мозг. Сейчас его состояние оценивается как стабильное.

Чемпион мира по кикбоксингу помирился с подстрелившим его мужчиной

На северо-западе Москвы в ходе конфликта чемпион мира по кикбоксингу Сурен Калачан получил ранение из травматического пистолета в ногу. Предположительно, потасовка произошла из-за детей. В отделе полиции спортсмен заявил, что претензий к своему оппоненту не имеет и, что они уже помирились.

Лучшее

В Вологодской области двухлетний ребенок погиб под колесами автобуса

В Вологодской области двухлетний ребенок погиб, оказавшись под колесами подъезжавшего к остановке автобуса. На месте происшествия работают сотрудники полиции. По предварительным данным, ребенок выбежал на проезжую часть дороги, где его сбил подъезжавший автобус.

В Москве госпитализировали певца Криса Кельми

Известный певец Крис Кельми госпитализирован в отделение реанимации одной из лучших клиник Москвы. Перед этим артист пожаловался на острую боль. Сейчас состояние певца оценивается как тяжелое.

Актуальное

Изнасилованная в Подольске пациентка не отказывалась от показаний

Пациентка, якобы подвергшаяся насилию со стороны врача-анестезиолога в больнице в Подольске, не отказывалась от показаний. Об этом сообщили в правоохранительных органах. Ранее в Минздраве Подмосковья сообщили, что женщина якобы под запись заявила, что оговорила врача.

В Москве скончался первый глава ЛНР

В Москве в своем доме скончался первый глава ЛНР Валерий Болотов. Как рассказал глава информационного центра "Юго-восточный фронт" Константин Кнырик, у политика произошел сердечный приступ.

Трамвай сбил пешехода на северо-западе Москвы

Пешеход попал под трамвай на Волоколамском шоссе в столице. Пострадавший был доставлен в медучреждение после инцидента. В настоящее время движение транспорта осуществляется по графику.