Новости


В Нигерии пираты захватили в плен моряков

Семерых россиян и одного гражданина Украины похитили прямо с борта судна, которое принадлежит немецкой компании. Информацию уже подтвердили сотрудники нашего посольства в Нигерии.

В Петербурге украли двухлетнего мальчика. К счастью, похитительницу нашли быстро

Полицейским Петербурга сегодня удалось осчастливить супругов, из-за беспечности которых чуть было не произошла трагедия. Мать на пару минут оставила двухлетнего ребенка, сидящим в коляске, на улице. За это время его успели похитить.

Cнежная лавина обрушилась на отель в Италии

В тот момент там, как сообщают местные СМИ, находились более 20 человек. Никто из них не отвечает на телефонные звонки. Постояльцам удалось отправить сообщение с просьбой о помощи.

Жильцов взорвавшегося в Саратове дома размещают в гостинице, прокуратура проводит проверку

В Саратове на месте взрыва в жилом доме к работе приступили криминалисты. Им предстоит разобраться в причинах ЧП. Пока, предварительно, это утечка газа в квартире на третьем этаже. Девять человек в больницах, остальные пострадавшие от госпитализации отказались. Погибших, к счастью, нет.

По делу о теракте в Стамбуле задержаны 40 человек. Есть ли среди них убийца?

В Турции по подозрению в причастности к совершению теракта в Стамбуле в новогоднюю ночь задержаны около сорока человек. 27 из них были схвачены в результате спецоперации в провинции Измир. Это в основном выходцы из стран Средней Азии.

В Калининграде самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, пострадали трое

В аэропорту Калининграда за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился самолет. На борту находились более 170 человек. Инцидент произошел при посадке. Лайнер, следовавший из Москвы, буквально зарылся в снег.

В Иркутске растет число отравившихся спиртосодержащей жидкостью

В Иркутске врачи продолжают бороться за жизни людей, доставленных с тяжелейшим отравлением. Но жертв с каждым часом все больше. Число погибших увеличилось до 49 человек. Все отравившиеся употребляли концентрат для ванн "Боярышник", который, мало того что предназначался только для наружного применения.

В Болгарии 5 человек погибли и 29 пострадали в результате железнодорожной аварии

Пять человек погибли, 29 пострадали в результате серьезной аварии на железной дороге в Болгарии. Недалеко от станции в районе города Шумен с путей сошел поезд, перевозивший сжиженный газ. Несколько цистерн взорвались.

Полковник МВД задержан при получении взятки в Петербурге

В Петербурге при получении взятки задержан полковник МВД. За руку были пойманы и двое посредников. Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемых. Полковник, кстати, отвечающий в том числе, за борьбу с коррупцией в рядах МВД, взялся помочь фирме, у которой были проблемы с налогами.

Обвинение просит для Варвары Карауловой пять лет заключения

Защита и обвинение Варвары Карауловой - ныне Александры Ивановой - сегодня провели прения сторон по делу бывшей студентки МГУ, которую обвиняют в попытке примкнуть к запрещенному в России Исламскому государству.

Ханты-Мансийск скорбит по погибшим в ДТП

В России проверят весь общественный транспорт. Глава МЧС Владимир Пучков поручил провести массовую инспекцию после трагедии на трассе Тюмень Ханты-Мансийск, где разбился автобус с детьми.

Двум вице-губернаторам и главе СК Кемеровской области предъявлены обвинения

Следственный комитет предъявил официальные обвинения восьми фигурантам дела о крупном вымогательстве в Кемеровской области. Среди них - высокопоставленные чиновники региона: вице-губернаторы Алексей Иванов и Александр Данильченко, а также глава местного СК, несколько следователей, представители областной администрации и бизнеса.

В Петербурге задержаны экстремисты Хизбут-Тахрир

В Петербурге задержали экстремистов террористической организации "Хизбут-Тахрир". Спецоперация проводилась сотрудниками ФСБ и МВД. Число задержанных, которые входили в радикальную организацию, не уточняется.

В Иваново, где взорвался дом, 8 ноября - день траура

Жильцы многоквартирного дома в Иваново, где накануне произошел взрыв бытового газа, сегодня смогут забрать свои вещи. Об этом сообщили в правительстве области. Поисково-спасательные работы на месте трагедии завершены.

В Италии произошло землетрясение магнитудой 6,7

Срочное сообщение из Италии - в центре страны произошло очередное землетрясение магнитудой 6,7. Его эпицентр находился в 130 километрах от Рима. Толчок был такой силы и продолжительности, что жители домов в итальянской столице проснулись от того, что тряслись стены.

В Москве ожидается оглашение приговора по делу гонок на Гелендвагене

Гагаринский суд огласит приговор по делу молодых людей, устроивших заезд, а также оскорблявших стражей порядка. Фигурантам грозит тюрьма. Представитель так называемой золотой молодежи, сын вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров может отправиться в колонию на 2 года.

Ким Кардашьян ограбили в Париже

В Париже неизвестные напали на светскую львицу Ким Кардашьян. Произошло это гостинице, где остановилась американская звезда.

В Японии произошло два мощных землетрясения

Подземные толчки магнитудой от 5 до 6 зафиксировали на островах Амами и Окинава. Как передают местные СМИ, эпицентр находился в Восточно-Китайском море на глубине 40 километров. Угрозу цунами сначала объявили, но позже отменили.

Лучшее

МВД и ФСБ России пресекли деятельность международного наркосиндиката

В ходе операции задержаны почти 70 человек, причём большинство — граждане Украины. Именно из Киева и координировали преступное сообщество. Изготавливались синтетические вещества в промышленных масштабах под Москвой.

В Иркутске повредили скульптурную композицию в память о режиссёре Леониде Гайдае

Пёс Барбос по вине вандалов остался без палки и динамита, а героям Вицина и Никулина — Трусу и Балбесу — выломали руки. Монумент открыли пять лет назад и с тех пор уже не однажды реставрировали.

Торнадо убил 4 человека в американском Хаттисберге

В американском городе Хаттисберг, это штат Миссисипи, объявлен режим ЧС из-за торнадо. Жертвами стихии стали по меньшей мере четыре человека. Смерч полностью разрушил несколько домов в городе, нарушены коммуникации и электроснабжение.

Актуальное

Сильные снегопады натворили бед в Афганистане, Пакистане, Индии и ОАЭ

В Афганистане растёт число погибших в результате схода лавин, вызванных обильными снегопадами. В списке жертв уже более ста человек. Как сообщается, под снегом погребены целые деревни, и до некоторых из них спасатели пока не могут добраться.

Большая часть лесных пожаров в Чили взята под контроль

Об этом заявила президент страны Мишель Бачелет. Однако в МЧС России заверили, что спецборт ведомства продолжит работу в стране до полной стабилизации обстановки. Наши спасатели в Чили внесли большой вклад в борьбу со стихией.

Украинская армия стягивает военную технику к Авдеевке

В Донбассе украинская артиллерия продолжает обстреливать жилые кварталы. Под огнем Донецк и поселок Горький. Силовики наносят удары прицельно - по домам мирных жителей. За последние сутки было выпущено более тысячи снарядов.