Новости


Магадан засыпало снегом и мусором

После мощного циклона в Магадане выросли не только огромные сугробы, но и гигантские кучи мусора. Из-за снега техника не может подъехать к мусорным контейнерам и вывезти на свалки бытовые отходы.

В Казани кондукторы затравили льготницу мать инвалида

В Татарстане возникли трудности с трактовкой закона о льготном проезде. Родственники тяжело больных детей считают, что могут не платить за билеты, а кондукторы настаивают: привилегии полагаются только в случае сопровождения ребенка.

Роковое совпадение: в катастрофе Ан-148 погиб эксперт в области безопасности полетов

МАК озвучил первые выводы о катастрофе Ан-148. К трагедии могла привести разница показаний приборов скорости: один показывал 800 км, другой ноль. Неверные данные могли быть связаны с обледенением приборов при выключенном состоянии систем их обогрева.

"Летают книги, падают шкафы": томские полицейские доложили о расшалившемся полтергейсте

В Томской области полицейские столкнулись с необычным правонарушителем. Согласно рапорту, который был подан на имя начальника УМВД по региону, в одном из частных домов в Колпашевском районе завелся полтергейст.

В Сербии умер болельщик ЦСКА

В Белграде от сердечного приступа скончался 37-летний гражданин России, являвшийся болельщиком ЦСКА. Об этом сообщают местные СМИ.

СК проверит версию МАК о катастрофе Ан-148

Следственный комитет получил предварительный анализ записи с параметрического черного ящика Ан-148, который провели специалисты Межгосударственного авиационного комитета.

Жительница Томска судится с медиками из-за ошибочно удаленной груди

Не успела насладиться радостью материнства жительница Томска. Вместо того, чтобы все время проводить с маленьким сыном, она вынуждена ходить по больницам и судам. И все ради того, чтобы привлечь к ответственности медиков, которые сначала диагностировали ей онкологию (которой у нее не было), а после провели операцию по удалению здоровой груди.

Жительница Томска судится с медиками из-за ошибочно диагностированного рака и удаленной груди

Не успела насладиться радостью материнства жительница Томска. Вместо того, чтобы все время проводить с маленьким сыном, она вынуждена ходить по больницам и судам. И все ради того, чтобы привлечь к ответственности медиков, которые сначала диагностировали ей онкологию (которой у нее не было), а после провели операцию по удалению здоровой груди.

Поспорившие с кассиром нетрезвые петербуржцы устроили стрельбу в магазине

Росгвардия Петербурга задержала двух покупателей супермаркета, которые "расплатились" с кассиром пятью выстрелами в ногу. Конфликт произошел накануне вечером в очереди магазина на набережной реки Фонтанки, 77.

МАК озвучил первые выводы о катастрофе Ан-148

В лаборатории Межгосударственного авиационного комитета завершили расшифровку данных с параметрического самописца Ан-148 и провели предварительный анализ полученной информации.

Власти назвали предварительную причину обрушения пола в подмосковной пятиэтажке

В министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области выдвинули версию о причинах обрушения пола в жилом доме в Звенигороде. В ведомстве считают, что причиной могли стать незаконные перепланировки.

Лучшее

После сюжета НТВ о проблемах многодетной семьи в Орловской области возбудили дело

Накануне НТВ показал сюжет о жителе Орловской области Вадиме Полехине, который один воспитывает четверых детей и уже несколько лет пытается добиться от местных властей положенного по закону жилья.

Актуальное

Полиция Петербурга изучает видео дорожного конфликта с участием известного бойца MMA

Петербургская полиция изучает видеозапись инцидента с участием известного российского бойца MMA Алексея Прокофьева. На кадрах видно, как профессиональный спортсмен на своей иномарке блокирует проезд другому автомобилисту, а после выходит из машины.

В Москве началось рассмотрение дела о гибели 17 человек при пожаре на складе типографии

В здании столичной типографии, где во время пожара погибли 17 человек, была незаконно произведена перепланировка помещений. По этой причине, полагают следователи, в августе прошлого года рабочие не смогли покинуть горящий цех.

Знаменитая гимнастка Гришина сообщила об угрозах со стороны матери и братьев

Знаменитая российская гимнастка Анастасия Гришина впервые за несколько месяцев встретилась со своей матерью. Диалог состоялся в суде. Титулованная спортсменка обратилась в суд, когда оказалась на улице и лишилась всего, что заработала за свою карьеру.