Новости


Посетитель Эрмитажа повесил свой портрет в военной галерее

В государственном Эрмитаже в центре Санкт-Петербурга посетитель повесил свой портрет в военной галерее 1812 года. Данная «акция» произошла 20 октября. Петербуржец Кирилл Смородин повесил на стену музея свое изображение в мундире, а его подруга-фотограф зафиксировала реакцию посетителей.

Прокуратура нашла нарушения при подготовке отопительного сезона в Петербурге

Прокуратура Санкт-Петербурга внесла представление вице-губернатору Николаю Линченко, контролирующему «жилищный блок» и районные администрации, об устранении нарушений, допущенных при подготовке отопительного сезона.

Прокуратура обнаружила нарушения в работе петербургского молокозавода

На петербургском молокозаводе обнаружили плесень. Прокуратура Петербурга проверила молокозавод в Красногвардейском районе. Инспекторы обнаружили ряд нарушений. Сотрудники ведомства проверили соблюдение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в работе предприятия.

Прокуратура Петербурга обнаружила организацию с 250 незаконными мигрантами

Прокуратура Петербурга обнаружила организацию с 250 незаконными мигрантами. Об этом ведомство сообщило во вторник. Прокуратура установила, что ООО «Бергамо» поставила на миграционный учет более 250 иностранных граждан.

Прокуратура Петербурга потребовала возбудить уголовное дело из-за травмирования мужчины при прорыве трубы

Прокуратура Колпинского района Петербурга потребовала решить вопрос об уголовном преследовании виновных в травмировании мужчины при прорыве трубы на пересечении улиц Октябрьской и Ижорского батальона.

В Кронштадтской крепости организовали незаконную стоянку такси

В «Крепости Кронштадт» на улице Восстания в Кронштадте таксисты незаконно организовали стоянку для машин. Об этом в понедельник сообщила прокуратура Петербурга. Стоянку в ходе проверки обнаружили прокуратура Кронштадтского района и комитет по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Прокуратура Петербурга обнаружила на фармбазе просроченные лекарства на 300 млн рублей

Прокуратура Петербурга в ходе проверки на складе «Центральной фармацевтической базы Санкт-Петербурга» обнаружила около 156 тыс. единиц лекарственных препаратов на сумму более 300 млн рублей. Об этом ведомство сообщило в понедельник.

Прокуратура Петербурга потребовала возбудить дело из-за уничтожения пруда

Природоохранная прокуратура Петербурга потребовала возбудить уголовное дело из-за уничтожения пруда в Петродворцовом районе. Об этом ведомство сообщило в пятницу. Прокуратура проверила место проведения работ около Санкт-Петербургского шоссе.

Прокуратура Петербурга не нашла оснований для проверки запрета проведения митинга 9 сентября

Прокуратура Петербурга не нашла оснований для проверки запрета проведения митинга 9 сентября на площади Ленина. Об этом в пятницу сообщил петербургский депутат Борис Вишневский. Ему на соответствующий запрос ответил заместитель прокурора города Виктор Мельник.

Прокуратура Петербурга вынесла представление из-за разрушения фасадов домов

Прокуратура Васильевского острова вынесла представление из-за разрушения фасадов домов. Об этом ведомство сообщило в среду. Василеостровская прокуратура проверила соблюдение норм по содержанию многоквартирных домов управляющей компанией «Мир».

Прокуратура Петербурга не нашла нарушений в аккредитации журналистов в ЗакС

Прокуратура Петербурга не нашла нарушений в аккредитации журналистов в Законодательное собрание города. Об этом начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Альберта Суяргулов сообщил в письме изданию MR7.

Прокуратура Петербурга внесла представление председателю комитета по благоустройству

Прокуратура Петербурга внесла представление председателю комитета по благоустройству Владимиру Рублевскому. Об этом прокуратура сообщила в пятницу. Ведомство проверило работу комитета и обнаружила нарушения законодательства в сфере ЖКХ.

Прокуратура Петербурга проверяет дом на Лиговском проспекте из-за возможного обрушения

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга начала проверку многоквартирного дома на Лиговском проспекте из-за появления в СМИ информации об обрушении в доме. Об этом в прокуратуре сообщили во вторник.

Прокуратура Петербурга возбудила дело против батутного центра

Прокуратура Выборгского района Петербурга по результатам проверки батутного центра на проспекте Просвещения возбудила административное дело против гендиректора ООО «ДСП Норд». Об этом в ведомстве сообщили накануне.

Прокуратура Петербурга начала проверку по вопросу замены витража на стеклопакет

Прокуратура Петербурга начала проверку по факту замены витража на пластиковый стеклопакет в одном из домов города. Об этом ведомство сообщило в четверг. Речь идет о замене витража в доме 5 по Введенской улице в Петроградском районе города.

Петербургская прокуратура возбудило дело на яхт-клуб «Балтиец»

Прокуратура Красносельского района Петербурга возбудила уголовное дело на яхт-клуб «Балтиец». Об этом ведомство сообщило в четверг. Прокуратура установила, что организация незаконно размещала строительные отходы на своей территории и в акватории Финского залива.

Прокуратура проверяет работу депутата ЗакСа Петербурга Егоровой - Начали еще 12 декабря

Прокуратура Петербурга проверяет деятельность депутата Законодательного Собрания города Любови Егоровой. Ответ от надзорного ведомства пришел изданию MR7. ru в понедельник. Проверку начали еще 12 декабря.

Петербургская прокуратура не стала проверять «однозначного» депутата Сысоева - Им придется заняться Генпрокуратуре

Петербургская прокуратура не стала проверять депутата Законодательного собрания Петербурга Виктора Сысоева из-за отсутствия необходимых компетенций. Об этом АБН во вторник рассказал координатор общественной организации «Гражданин Пушкин» Александр Беляев.

Прокуратура оштрафовала книжную ярмарку за искажение облика ДК Крупской в Петербурге - Гендиректора оштрафовали на 20 тыс. рублей

Прокуратура Петербурга оштрафовала собственника здания «Дом культуры Текстильщиков» (Дворец культуры им. Н. К. Крупской) за искажения облика здания, которое является объектом культурного наследия. Об этом сообщили в прокуратуре в четверг.

Работники Эрмитажа сообщили о прокурорских проверках из-за выставки Яна Фабра - Претензии у зоозащитников

Работники Эрмитажа сообщили о том, что прокуратура Петербурга проверит деятельность музея из-за выставки голландского художника Яна Фабра. Об этом в пятницу они рассказали радиостанции «Эхо Москвы в Петербурге».

Ковалев и Вишневский попросили прокурора Петербурга проверить Госстройнадзор и комитет по охране памятников - Из-за разрушающихся объектов культурного наследия

Депутаты ЗакСа Алексей Ковалев и Борис Вишневский попросили прокурора Петербурга Сергея Литвиненко проверить деятельность сотрудников комитета по охране памятников и службы Госстройнадзора. Об этом АБН во вторник сообщил Алексей Ковалев.

Лучшее

Петербургская прокуратура начала проверку в связи с информацией о падении снега на ребенка

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга начала проверку в связи с информацией о падении снега с крыши одного из домов на ребенка. Об этом в ведомстве сообщили в четверг. В настоящее время прокуратура выясняет обстоятельства и причины случившегося.

Прокуратура Петербурга проверит школу, в которой якобы нашли тараканов

Прокуратура Красносельского района Петербурга проверит соблюдение требований федерального, в том числе, санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности районной школы №291. Об этом в ведомстве сообщили в воскресенье.

Прокуратура Петербурга выявила незаконный ремонт в метрополитене

Прокуратура Петербурга выявила незаконный ремонт в метрополитене. Об этом ведомство сообщило в среду. Прокуратура Петербургского метрополитена установила, что ремонт на станции «Владимирская» проходил без разрешения от комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Компания сбрасывала стоки с нефтепродуктами и фенолом в Пушкинском районе Петербурга

ООО «Питерформ» сбрасывало загрязняющие вещества в централизованные системы водоотведения в Пушкинском районе Петербурга с многократным превышением нормы. Об этом в четверг сообщила городская прокуратура.

Прокуратура Петербурга выявила продажу контрафактного алкоголя в пунктах приема стеклотары

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга выявила продажу контрафактного алкоголя в пункте приема стеклотары. Об этом ведомство сообщило в пятницу. Сотрудники правоохранительных органов в пункте приема стеклотары и металла на улице Бухарестской обнаружили бутылки со спиртосодержащей жидкостью.

Прокуратура Петербурга нашла нарушения закона и антисанитарию в горбольнице №15

Прокуратура Петербурга нашла нарушения закона и антисанитарию в городской больнице №15. Об этом ведомство сообщило во вторник. Больница нарушила законы о требуемых санитарном и техническом состоянии здания, а также в сфере расходованию бюджетных средств и размещения госзаказов.

Прокуратура Петербурга потребовала заблокировать сайт по продаже санкнижек

Прокуратура Петродворцового района Петербурга потребовала заблокировать сайт по продаже медицинских документов. Об этом в ведомстве сообщили в пятницу. На сайте были опубликованы сведения о стоимости оформления медицинских справок и больничных без посещения врача.

Прокуратура Петербурга нашла нарушения в уничтожении «санкционки» Россельхознадзором

Прокуратура Петербурга нашла нарушения в уничтожении санкционных продуков Россельхознадзором города. Об этом прокуратура сообщила во вторник. По данным ведомства, всего в 2016-2017 годах Россельхознадзор уничтожил более 100 тонн санкционных продуктов.

В Петербурге перед судом за долги в 26 млн рублей предстанет бизнесмен - Ему грозит до двух лет лишения свободы

Петербургская прокуратура передает в суд уголовное дело в отношении предпринимателя, который задолжал своим контрагентам почти 26 млн рублей. Об этом в надзорном ведомстве сообщили в понедельник. По версии обвинения, гендиректор ООО «Фортстрой» Станислав Лыго заключал договоры на поставку противопожарных дверей.

Актуальное

Прокуратура заставила ЗАО «ПСК Групп» выплатить зарплату сотрудникам

Вмешательство прокуратуры помогло работникам ЗАО «ПСК Групп» получить причитающуюся зарплату. В прокуратуру поступило обращение от одного из сотрудников коммерческой компании, в котором он жаловался на то, что работодатель не выплачивает зарплату, — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Прокуратура обнаружила несоблюдения требований зимней уборки в трех районах Петербурга

Районные прокуратуры обнаружили несоблюдение требований по порядку, срокам и периодичности работ по зимней уборке в Невском, Красносельском и Центральном районах. Об этом в пятницу сообщили в прокуратуре Петербурга.

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за плохой постройки домов на Ропшинском шоссе

Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело из-за плохой постройки домов на Ропшинском шоссе. Об этом в пятницу сообщила прокуратура города. Прокуратура выявила признаки преступления по статье о выполнении работ, которые не отвечают требованиям безопасности жизни.

Прокуратура хочет наказать главу «Петербургских аптек» за непредоставление лекарств льготникам

Прокуратура Выборгского района Петербурга внесла представление главе АО «Петербургские аптеки» из-за нарушений прав льготников при продаже медикаментов. Об этом в прокуратуре сообщили в четверг. Прокуратура выяснила, что аптеки, если в них закончились препараты для льготников, ставят рецепт на отсрочку, как и предусмотрено договором.

Прокуратура обнаружила тараканов в пищеблоке одного из детсадов Курортного района

Прокуратура Курортного района Петербурга с участием территориального отдела Роспотребнадзора провела проверку организации питания в детсадах №№ 22, 26 и 27, в результате которой нашла несколько нарушений санитарных требований.

Петербургская прокуратура требует досрочно прекратить полномочия депутата муниципального совета

Прокуратура Кировского района Петербурга проверила справки о доходах, расходах и имуществе депутатов муниципальных советов района и обнаружила нарушения, в частности, предоставление недостоверных и неполных сведений, а также не сдачу документов в срок.

Прокуратура Петербурга нашла на рыбном заводе более 50 кг просроченной продукции

Прокуратура Невского района Петербурга нашла на рыбном заводе более 50 кг просроченной продукции. Об этом ведомство сообщило во вторник. Прокуроры вместе со специалистами Управления ветеринарии Петербурга проверили ООО «Морская столица».

Прокуратура Петербурга предостерегла от нарушения закона организаторов акции 16 сентября

Прокуратура Петербурга предостерегла от нарушения закона организаторов акции 16 сентября на площади Ленина. Соответствующее заявление ведомство опубликовало в субботу. Прокуратура напомнила, что на площади возникла аварийная ситуация.

Прокуратура Петербурга оштрафовала строительную компанию на 1,2 млн рублей

Прокуратура Московского района Петербурга оштрафовала строительную компанию на 1,2 млн рублей. Об этом ведомство сообщило в среду. Прокуратура проверила соблюдение миграционного законодательства на стройке многоквартирного дома на Московском шоссе.

УК в Красносельском районе Петербурга незаконно выставляла счета за коммунальные услуги

ООО «ФЦ ГЦКС», бывшая управляющая компания одного из домов по проспекту Ленина в Красносельском районе Петербурга, незаконно выставляла жильцам счета за жилищные и коммунальные услуги. Об этом в понедельник сообщили в прокуратуре города.