Новости


Били камнями и ножом: В Москве трое подростков чуть не убили незнакомца на остановке

В Москве трое подростков жестоко избили незнакомого мужчину, сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета по столице. Парни столкнулись с 35-летним пострадавшим в подземном переходе: перегородили ему дорогу, повздорили, а потом догнали на улице и начали драку.

Мошенники за месяц выманили у женщины почти 75 миллионов рублей через мессенджер

Мошенники развели доверчивую москвичку на заоблачную даже по меркам российской столицы сумму — почти 75 миллионов рублей. Не обошлось и без "классики жанра" в виде долгов и кредитов, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

В Приморье шестилетний мальчик ушёл из дома и провёл ночь в лесу на морозе

В минувший вторник, 2 апреля, в населённом пункте Хрустальный, расположенном в Приморском крае, произошёл инцидент, в результате которого чуть не погиб шестилетний ребёнок. Как передаёт в телеграм-канале региональная прокуратура, там с придомовой территории, оставшись без присмотра, ушёл маленький мальчик.

В Приморье осудят многодетного отца, убившего человека более 10 лет назад

В скором времени в Приморском крае перед судом предстанет многодетный отец. Как передаёт краевая прокуратура в телеграм-канале, его обвиняют в жестоком убийстве, которое было совершено более 10 лет назад.

10 фото со свадеб, на которые разрешили приходить с питомцами, и вот что из этого вышло

Если вы думали, что только люди бывают супермилыми на свадьбах, то готовьтесь ахать от умиления. Этих питомцев взяли с собой на бракосочетание, и вот какие красавчики оказались в списке гостей.

ТАСС сообщил об аресте счетов и активов на космическую сумму по иску об изъятии "Макфы"

Судебные приставы в рамках иска о взыскании имущества АО "Макфа" и аффилированных с ним компаний арестовали счета родственников объявленного в розыск экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Вадима Белоусова.

Приставы арестовали счета и активы на 100 трлн рублей по иску об изъятии "Макфы"

Судебные приставы в рамках иска о взыскании имущества АО "Макфа" и аффилированных с ним компаний арестовали счета родственников объявленного в розыск экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Вадима Белоусова.

Суд не поверил в смерть "крабового короля" Кана и взыскал с него и подельников 358 млрд

Арбитражный суд Приморского края удовлетворил иск Генпрокуратуры и взыскал 358,7 млрд рублей с рыбопромышленников Дальнего Востока, в числе которых так называемый "крабовый король" Олег Кан.

В Генпрокуратуре назвали инсценировкой смерть дальневосточного "крабового короля"

Смерть так называемого дальневосточного "крабового короля" Олега Кана была расценена сотрудниками прокуратуры как инсценировка. Об этом во время заседания Арбитражного суда по иску Генпрокуратуры РФ (ГП) к некоторым предпринимателям, в том числе Кану, сообщил представитель надзорного ведомства.

Спящих гостей отеля-корабля в Петербурге чуть не постигла участь пассажиров "Титаника"

В Санкт-Петербурге дебаркадер "Аквахостел" ночью чуть не затонул на Неве. Предварительная причина случившегося — борт пробило льдом, говорится в сообщении Северо-Западной транспортной прокуратуры.

В Казани футболист умер прямо во время матча

В Казани во время матча Открытой любительской лиги по футболу между "Аккумуляторами РФ" и ChessBall умер игрок первой команды. Как сообщает телеграм-канал Mash Iptash, в середине встречи мужчине стало плохо и он упал.

В Приморье 22 человека отравились после посещения кафе

Сразу 22 человека обратились в Дальнереченскую городскую больницу за последние пять дней с признаками острого отравления. Массовое недомогание могло возникнуть после посещения приморцами одного из местных кафе, считают в краевой прокуратуре.

Пожар в волгоградской квартире унёс жизни матери и её малолетней дочери

Женщина и её девятилетняя дочка погибли при пожаре в многоквартирном доме в Котово Волгоградской области, сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета по региону. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум лицам".

Из-за непогоды на запасные аэродромы отправили 18 летевших в Пулково самолётов

Стало известно о том, что 18 направлявшихся в петербургский аэропорт Пулково самолётов в связи с прогнозируемым до шести утра 23 января штормовым ветром направились на запасные аэродромы. Как передаёт в телеграм-канале Северо-Западная транспортная прокуратура, эта ситуация находится на контроле у надзорного ведомства.

Путин призвал прокуратуру обеспечить законность выборов президента России

Российский лидер Владимир Путин потребовал внимательно проследить за тем, чтобы намеченные на март президентские выборы прошли в строгом соответствии с законом. Такое заявление политик сделал в видеообращении по случаю Дня работника прокуратуры.

Один из самых известных киллеров 90-х — Саша Солдат — вышел на свободу

Из колонии строгого режима № 9 в деревне Монино Тверской области освободился один из самых известных киллеров лихих девяностых — Александр Пустовалов, более известный как Саша Солдат. Об этом пишет РИА "Новости".

Врач перечислила признаки, указывающие на затяжной ринит

Осенью нередко люди не обращают внимания на остаточные явления простуды в виде заложенности носа. Обычно насморк проходит самостоятельно за 7–10 дней. Но бывают случаи, когда он не пропадает более 14 дней. Такой фактор говорит о затяжном рините.

Перевернувшийся бензовоз залил трассу бензином под Красноярском

На 39-м километре автодороги Ачинск – Ужур – Троицкое в Красноярском крае опрокинулся бензовоз с топливом, сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД. Пострадал один человек — водитель грузового автомобиля.

Психолог объяснила, как подлечить нервы с помощью хорроров

Фильмы ужасов способны не просто пощекотать нервы, но и дать чувство стабильности, если в реальной жизни что-то не складывается. Об этом радио Sputnik рассказала кандидат психологических наук, психолог Анастасия Лысакова.

Названа страна, которая после начала СВО чаще всех отказывала РФ в правовой помощи

Швейцария чаще других стран отказывала России в правовой помощи после начала СВО, пишет "Коммерсант" со ссылкой на Генпрокуратуру РФ. Указывается, что всего с января по сентябрь 2023 года иностранные государства отказались исполнять 32 таких запроса, причём 28 решений были продиктованы политическими мотивами.

Круги под глазами — сердце, прыщи на щеках — гормоны: Какие патологии можно считать по лицу

Состояние кожи на лице может многое рассказать о состоянии организма и отдельных органов. Даже место расположения высыпаний влияет на конечный диагноз, поделилась дерматолог, косметолог Наталия Рудыка.

Бородин попросил Генпрокуратуру проверить Панина* после интервью Собчак

Генпрокуратура проверит актёра-иноагента Алексея Панина* после его интервью Ксении Собчак. С такой просьбой в ведомство обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, пишет SHOT.

Прокуратуру попросили проверить лидера группы Machete, который собрался гастролировать по России

Украинского певца, лидера групп "Токио" и Machete Ярослава Малого попросили проверить на предмет финансирования ВСУ. Такой запрос на имя генпрокурора РФ Игоря Краснова направил руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, документ есть в распоряжении Лайфа.

Украинского командира будут судить за приказ расстрелять 37 жителей Мариуполя

Прокуратура ДНР направила в суд уголовное дело в отношении командира инженерно-технической роты группы инженерно-технического обеспечения 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ Александра Свинарчука.

Россиянам рассказали, как получить десятки тысяч на годовщину свадьбы

Если супруги прожили в браке длительное время, они могут рассчитывать на получение выплаты от государства, рассказала читателям Ura.ru вице-президент инвестиционной компании Fontvielle Анастасия Хрусталёва.

Арестована часть акций Калининградского морского торгового порта

Арбитражный суд Калининградской области арестовал часть акций Калининградского морского торгового порта (КМТП). Это сделано по иску Генеральной прокуратуры, которая полагает, что контроль над портом был получен иностранной компанией с нарушениями.

Генпрокурор Краснов заявил об участившихся фактах экстремизма и незаконного вывоза оружия

В России в 2022 году участились факты терроризма, экстремизма и незаконного вывоза оружия из зоны боевых действий. Об этом сообщил генпрокурор Игорь Краснов на заседании коллегии ведомства.

Врач назвала возраст женщин, которые наиболее подвержены риску рака шейки матки

У женщин в возрасте от 35 до 55 лет чаще всего диагностируют злокачественные опухоли шейки матки. Об этом рассказала заведующая четвёртым онкологическим отделением Свердловского областного онкологического диспансера (СООД) врач – гинеколог-онколог Светлана Лапина.

Путин призвал прокуроров жёстко реагировать на попытки дестабилизации в России

Президент России Владимир Путин призвал прокуроров жёстко реагировать на попытки дестабилизации общественно-политической обстановки в стране. Об этом глава государства заявил во время выступления на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры.

Прокуратура создала структуру для Объединённой группировки войск РФ

Прокуратура выделила в отдельную структуру военную прокуратуру Объединённой группировки российских войск, которая занимается вопросами военнослужащих подразделений этого объединения. Об этом сообщил депутат Государственной думы Максим Иванов.

"Как Вы их потеряли?": Школьники из Петербурга сняли на видео издевательства над одноклассником без ног

В Санкт-Петербурге школьники на камеру поиздевались над одноклассником, который носит протезы обеих ног. Видео с неудобными вопросами и язвительными шутками в адрес подростка-инвалида распространилось в Сети.

Лучшее

Участника перестрелки в "Москве-Сити" поймали в Болгарии после 7 лет в бегах

По запросу Российской Федерации в Болгарии был задержан участник перестрелки в "Москве-Сити" 44-летний Абубакар Абакаров. Ордер на его поимку выдал Интерпол, сообщает издание "Коммерсант" со ссылкой на источники.

Глава Мордовии сообщил о последствиях ночной атаки дронов на регион

Противовоздушная оборона (ПВО) ночью сбила два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) над Мордовией. В результате случившегося никто не пострадал, сообщает в своём телеграм-канале глава республики Артём Здунов.

Нефтепродукты залили федеральную трассу в Приморье из-за опрокинувшегося бензовоза

Участок федеральной трассы А370 "Уссури" между Алексеевкой и Уссурийском в Приморье перекрыли из-за разлива топлива из опрокинувшегося бензовоза. Прокуратура Надеждинского района края поставила на контроль ход и результаты административного расследования по факту аварии.

Опрос показал, как родители относятся к необходимости помогать с домашкой

Матери чаще помогают справиться своим детям с домашним заданием до 4 класса, а потом, с 5 по 11 класс, больше занимаются уроками отцы. Об этом пишет "Газета.ru" со ссылкой на результаты соответствующего опроса.

Смертельный трюк: Появилось страшное видео гибели чемпиона по скейт-кроссу в Петербурге

Момент трагической гибели известного роллера Романа Богреца во время выполнения трюка на соревнованиях в Санкт-Петербурге попал на видео. Кадры смертельного заезда спортсмена публикует SHOT.

Путин призвал не допускать "никакой расхлябанности" ради успехов в СВО

Все усилия во всех сферах жизнедеятельности должны быть сегодня посвящены успеху России в специальной военной операции (СВО). Такое заявление сделал президент Владимир Путин на заседании коллегии Генпрокуратуры во вторник, 26 марта.

Бастрыкин обратился к генпрокурору после мягкого приговора убийце бойца СВО

Председатель СК России Александр Бастрыкин обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову из-за слишком мягкого приговора по делу об убийстве военного в Челябинской области. Речь идёт о Рустаме Байжуменове, после удара которого скончался боец СВО Максим Никитин.

Многометровая вывеска упала на пенсионерку и чуть не отправила её на тот свет

Пожилую жительницу Москвы госпитализировали после падения гигантской металлической вывески, которая сорвалась с фасада многоэтажки на Свободном проспекте. Об инциденте рассказала столичная прокуратура.

На Урале суд отправил в СИЗО владельца автобуса, попавшего в ДТП с детьми

Невьянский горсуд постановил отправить в СИЗО владельца автобуса, который попал в ДТП во время перевозки детской хоккейной команды и её тренера в Свердловской области. Обвиняемый пробудет под стражей два месяца — до 28 марта, сообщила пресс-служба суда.

Пенсионерка повелась на старую мошенническую схему и лишилась жилья, денег и даже коронок

Столичная пенсионерка повелась на давно отработанную мошенническую схему и лишилась имущества на сумму более чем 11 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы, для 67-летней женщины всё началось со звонка "правоохранителя": он заявил, что "чёрные риэлторы" выставили на продажу её квартиру, которую, разумеется, нужно срочно спасать.

В Москве 17-летняя мать утопила годовалую дочь в ванне, оставив тело на балконе

На балконе одной из квартир жилого дома в Москве найдено тело годовалой девочки. По предварительной версии, она захлебнулась, когда купалась. Об этом сообщила пресс-служба московской прокуратуры в телеграм-канале.

Актуальное

Убийца мотоциклиста в бегах после элитного BMW пытался скрыться на ржавой "семёрке"

В Москве на улице Верхние Поля нашли ещё один автомобиль, на котором убийца молодого мотоциклиста скрывался после совершённого преступления. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, квалифицировавшей действия соучастников по статье "Убийство, совершённое из хулиганских побуждений".

Генпрокуратура будет добиваться обращения в доход государства акций "Макфы"

Генеральная прокуратура РФ в лице заместителя руководителя надзорного ведомства подала иск к АО "Макфа" и аффилированным с ним предприятиям. Сведения об этом появились в картотеке Центрального районного суда Челябинска.

Родители обвинили детского тренера ХК "Нефтяник" в избиении юных хоккеистов

В Татарстане родители юных хоккеистов обвинили тренера ХК "Нефтяник" в том, что он унижает, бьёт, оскорбляет подопечных, а также продвигает только детей из богатых семей. Mash Iptash побеседовал с отцом одного из мальчиков.

Три человека пострадали при возгорании на заводе в Саратовской области

Три человека пострадали при возгорании на металлургическом заводе в Балакове, сообщили в пресс-службе Правительства Саратовской области. В ведомстве опровергли появившуюся в СМИ информацию о якобы взрыве на предприятии.

Генпрокуратура хочет вернуть государству Ивановский завод станкостроения

Генеральная прокуратура требует вернуть в пользу государства Ивановский завод тяжёлого машиностроения (ИЗТС) — одно из крупнейших в России станкостроительных предприятий. Это следует из материалов дела в базе Арбитражного суда области.

Водитель автобуса спас пассажиров от лобового столкновения с грузовиком в Приморье

Пассажирский автобус чудом избежал лобового столкновения с грузовиком в Приморье, сорвавшись в кювет при попытке уйти от удара. По факту произошедшего проводится проверка, сказано в сообщении краевой прокуратуры.