В прокуратуру Польши подано заявление на Дональда Туска

2017-3-21 13:35

В прокуратуру Польши подано заявление на бывшего премьер-министра страны и действующего главу Евросовета Дональда Туска, обвиняемого в нарушениях ремонта самолета Ту-154, разбившегося вблизи Смоленска в 2010 году, пишет RT.

Как заявил министр Польши Антони Мачеревич, никто в Польше и ЕС не освобождает от ответственности за преступления, в которых обвиняется Туск. Министр выразил уверенность в том, что Туск вступил в сговор, который навредил стране. Что касается того, кем подано заявление в прокуратуру, данный вопрос министр оставил без ответа.

Напомним, что катастрофа с Ту-154 произошла в 2010 году под Смоленском. Самолет с делегацией президента Польши Леха Качиньского разбился, в результате крушения погибли все 96 пассажиров борта.

.

Подробнее читайте на ...

польши министр прокуратуру подано заявление

Фото: riafan.ru

Министр обороны Польши обвинил Россию и Туска в крушении Ту-154 под Смоленском

Глава Министерства национальной обороны Польши Антони Мачеревич возложил на Россию ответственность за авиакатастрофу под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский. riafan.ru »

2017-03-07 21:53

Фото: tvzvezda.ru

Министр обороны Польши: вина России в смоленской авиакатастрофе доказана

Министр обороны Польши Антони Мачеревич заявил, что вина Российской Федерации в авиакатастрофе под Смоленском, в которой погиб польский президент Лех Качиньский, якобы доказана. Об этом глава военного ведомства Польши заявил в интервью изданию Rzeczpospolita. tvzvezda.ru »

2017-03-07 19:51

Фото: lenta.ru

Министр обороны Польши запретил генералам говорить с президентом

Глава польского Минобороны Антони Мачеревич запретил высшему военному командованию страны напрямую общаться в президентом страны Анджеем Дудой. Распоряжение было отдано в устной форме еще осенью прошлого года и касается начальника Генерального штаба оперативного командующего вооруженными силами. lenta.ru »

2017-02-20 16:46

СМИ: Министр обороны Польши запретил генералам общаться с президентом

Министр обороны Польши Антони Мачеревич запретил генералам Войска Польского непосредственно контактировать с президентом страны Анджеем Дудой, пишет Gazeta Wyborcza.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-20 14:24

Фото: russian.rt.com

Министр обороны Польши солидарен с Трампом: Крым пора возвращать

Требование США вернуть Украине Крым встретило полное понимание у польского руководства, пишет портал Onet. Глава Минобороны Польши Антони Мачеревич уверен, что не представляется возможным вернуть миропорядок без возврата к целостности европейского государства, на которое «беззаконно напали». russian.rt.com »

2017-02-16 14:55

Фото: vz.ru

Министр обороны Польши приветствовал солдат США словами Мы ждали вас десятки лет!

Премьер-министр Польши Беата Шидло и министр обороны страны Антоний Мачеревич приветствовали прибытие в страну американских военных в рамках реализации планов Североатлантического альянса по сдерживанию России. vz.ru »

2017-01-15 11:42

Фото: ntv.ru

Министр обороны Польши объяснил, зачем в страну вошли американские танки

Министр обороны Польши Антони Мачеревич заявил, что размещение американской танковой бригады в стране объясняется вероятной агрессией со стороны России. ntv.ru »

2017-01-14 19:31

Фото: tvzvezda.ru

Министр обороны Польши спровоцировал громкий скандал

Громкий скандал разгорается в Польше. И вновь его спровоцировал глава польского министерства обороны Антони Мачеревич. На этот раз он решил переосмыслить значение личности Войцеха Ярузельского в истории страны. Об этом сообщает «Российская газета». tvzvezda.ru »

2016-12-13 18:22

Фото: tvzvezda.ru

Министр обороны Польши предложил брать в контрразведку «людей с инородными телами в мозгу»

Министр обороны Польша Антоний Мацеревич предложил ввести закон, позволяющий призывать в военную контрразведку страны людей, имеющих различные болезни, в том числе ожирение, косоглазие, хронические болезни легких и сердца, «инородные тела в мозгу» и так далее. tvzvezda.ru »

2016-11-28 22:45

Кортеж премьера Польши попал в ДТП в Тель-Авиве

По дороге из Тель-Авива в Иерусалим столкнулись несколько автомобилей из кортежа главы польского правительства, прибывшего в сопровождении ряда министров с визитом в Израиль. Как сообщил пресс-секретарь кабинета министров Рафал Бохенек, «два человека получили легкие ранения», в том числе сотрудник Бюро охраны правительства (БОП) Польши, передает ТАСС. vz.ru »

2016-11-22 01:29

Фото: russian.rt.com

Министр обороны Польши вспомнил об обещании Трампа помочь в смоленском деле

По словам министра обороны Польши Антони Мачеревича, Дональд Трамп перед выборами обещал полякам помочь пролить свет на обстоятельства смоленской авиакатастрофы 2010 года, в которой погибло руководство страны. russian.rt.com »

2016-11-16 03:55

Министр иностранных дел Польши заявил о готовности поддерживать отношения с Россией

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский, выступая с отчётом о первом годе работы нового правительства страны, заявил, что Польша готова поддерживать контакты с Россией.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-15 16:28

Фото: tvzvezda.ru

Министр обороны Польши назвал Кремль угрозой для Европы

Министр обороны Польши Антони Мачеревич назвал Кремль источником военных угроз для Европы. Об этом сообщает RT со ссылкой на «Польское радио». tvzvezda.ru »

2016-10-23 23:45

Министр обороны Польши назвал Кремль источником военных угроз для Европы

Министр обороны Польши Антони Мачеревич заявил, что Москва является источником военных угроз для Европы и назвал целью России восстановление доминирования над Польшей.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-23 22:23

Министр обороны Польши продемонстрировал миру «пятничную глупость»

Министр обороны Польши Антони Мачеревич заявил, что Египет продал России «Мистрали», за символическую сумму в один доллар. mirnov.ru »

2016-10-21 20:56

Министр обороны Польши: Египет продал России «Мистрали» за $1

Египет перепродал России купленные у Франции вертолётоносцы типа «Мистраль» за $1. Об этом заявил министр обороны Польши Антони Мачеревич во время парламентских дебатов.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-21 15:54