Против анонимности в Сети высказались 41% россиян

2017-5-25 08:47

Против анонимности в российском сегменте интернета высказались 41% граждан РФ. В сравнении с 2012 годом этот показатель вырос вдвое. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на результаты опроса "Левады-Центра", за последние пять лет выросло число тех людей, которые одобряют идею персонификации социальных сетей и интернета в целом.

Под персонификацией подразумевается обязательное использование сети под своим настоящим именем вместо никнейма. Доля противников.

Подробнее читайте на ...

против анонимности сети высказались россиян

Путин подписал указ против анонимности в интернете

Президент России Владимир Путин 10 мая подписал указ против анонимности в сети и об урегулировании похожих на СМИ сервисов Об этом говорится в «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы», которая опубликована на сайте президента. news.yandex.ru »

2017-05-11 17:12

Фото: pronedra.ru

Путин подписал указ о борьбе против анонимности в сети интернет

На сайте президента России опубликован указ, в котором прописана борьба против анонимности в интернете, а также указ об урегулировании деятельности сервисов, имеющих признаки СМИ. pronedra.ru »

2017-05-11 15:31

Президент России подписал указ против анонимности в сети

Главой РФ Владимиром Путиным был подписан указ, направленный против анонимности в сети Интернет, передает Лента.ру со ссылкой на официальный сайт президента. Кроме этого в указе речь идет и об урегулировании похожих на СМИ сервисов. Подобные меры предусматривает «Стратегия развития информационного общества в РФ на 2017-2030 годы».

В течение шести месяцев правительство надо будет поддерживать традиционные СМИ и урегулировать похожие на них сервисы. Уточняется, что имеются в виду новостные агрегаторы, соцсети, интернет-телевидение, мессенджеры и «сайты в сети интернет». Отмечается, что указ президента направлен на то, чтобы в России сформировалось информационное пространство, которое будет учитывать потребности в получении качественных и достоверных сведений.

Также, как гласит текст документа, стоит принять меры, которые исключают анонимность пользователей сети и их «безответственность и безнаказанность». Вероятно, что будет создана и система, которая гарантирует «личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации».

kapital-rus.ru »

2017-05-11 12:56

Путин подписал указ против анонимности в сети

Президент России Владимир Путин подписал указ против анонимности в сети и об урегулировании похожих на СМИ сервисов. Это следует из «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы», опубликованной на сайте главы государства (cтратегия доступна в формате pdf). news.yandex.ru »

2017-05-11 12:13

Фото: lenta.ru

Путин подписал указ против анонимности в сети

Владимир Путин подписал указ против анонимности в сети и урегулировании похожих на СМИ сервисов. В качестве примеров приведены новостные агрегаторы, соцсети, мессенджеры, а также «сайты в сети интернет». lenta.ru »

2017-05-11 12:13

Фото: pronedra.ru

Глава ФСБ выступил против анонимности интернета

По мнению главы ФСБ РФ Александра Бортникова, повысить эффективность борьбы с террористической угрозой можно путём снижения анонимности интернета. pronedra.ru »

2016-07-27 13:11