Процесс забивания свай Крымского моста показали на видео

2017-1-16 18:53

Инфоцентр Крымский мост опубликовал видео, в котором разъясняется процесс забивки свай моста, который соединит Крым и Краснодарский край. На видео разъясняется, какие сваи используются при строительстве моста, а именно призматические, трубчатые и буронабивные.

Буронабивные погружаются на глубину до 45 метров, их диаметр - 1200 мм. Трубчатые сваи шире - их диаметр 1420 мм, а глубина погружения достигает 94 метров. Сечение призматических свай - 400 на 400 мм. Их забивают в землю на глубину до 16 метров.

Сваи объединяются железобетонным ростверком.

5 января сообщалось, что строители установили половину всех свай Крымского моста.

Мост соединит Крым с Краснодарским краем, открытие наметили на 18 декабря 2018 года. В начале декабря 2016 года президент России Владимир Путин сообщил, что работа по сооружению моста через Керченский пролив идет по плану. .

Подробнее читайте на ...

моста свай видео метров сваи

Специалист развеял мифы о «шаткости» Крымского моста

Крымский мост был построен с учетом сложной геологической, сейсмологической и ледовой обстановок, и никакой угрозы его проседания и обрушения не существует. Об этом в эфире ток-шоу Процесс заявил технический директор Института Гипростроймост Санкт-Петербург Игорь Колюшев. tvzvezda.ru »

2018-05-17 12:58

Строители Крымского моста завершили свайные работы на первом участке проекта

На первом участке строительства Керченского моста между береговой линией и Тузлинской косой завершена работа над фундаментами 46 автодорожных и железнодорожных опор, сообщили в информационном центре Кpымcкий мocт. vz.ru »

2016-10-31 12:13

Фото: vesti.ru

Строители погрузили сваи на первом участке возведения Крымского моста

Строители Крымского моста завершили работы по сооружению свайных фундаментов на первом участке. Он расположен между береговой линией и Тузлинской косой. Всего было установлено 46 автодорожных и железнодорожных опор. Работы продолжались круглосуточно. vesti.ru »

2016-10-31 10:50

Фото: vz.ru

Строители Крымского моста досрочно выполнили план по сооружению опор

Строители Крымского моста досрочно выполнили годовой план по сооружению опор через пролив, сообщил исполняющий обязанности начальника Федерального казенного учреждения Управление федеральных автомобильных дорог Тамань Роман Новиков. vz.ru »

2016-10-28 12:11

Почти 1,8 тыс. свай установлены при строительстве Керченского моста

Ведется монтаж пролетных строений на опорах автодорожного моста на двух участках - на Тузлинской косе и на острове Тузла, сообщила пресс-служба заказчика строительства.

news.mail.ru »

2016-07-25 18:20

Фото: pronedra.ru

При строительстве Керченского моста установлено более 1 тысячи свай

Специалисты, занимающиеся строительством Керченского моста, установили первую тысячу свай на морских и сухопутных участках будущей конструкции, сообщил инфоцентр "Крымский мост". pronedra.ru »

2016-05-30 10:34

Фото: vestikavkaza.ru

На стройке Керченского моста вбили уже больше тысячи свай

Строители Керченского моста уже вбили более тысячи свай на сухопутных и морских участках строительства Керченского моста, сообщили в инфоцентре "Крымский мост". "Более тысячи свай разного типа погружено на сухопутных и … vestikavkaza.ru »

2016-05-30 10:22

Для Крымского моста вбили тысячу свай

На сухопутных и морских участках строительства моста через Керченский пролив установлена уже тысяча свай. Тысячной сваей стала призматическая опора в фундаменте железной дороги со стороны Керчи. Крымский мост возводят около 2500 строителей, которые должны будут установить более 7000 свай. utro.ru »

2016-05-30 09:53

На морских участках Крымского моста начали возводить опоры

Крымский мост (через Керченский пролив) начали строить в акватории, передает РИА Новости сообщение пресс-службы ФКУ Упрдор «Тамань». Напомним, что до этого строительство моста шло только на суше.

В сообщении говориться, что около западной оконечности острова Тузла уже началось забивание свай под опоры. В дальнейшем именно с их помощью будет поднята автодорожная часть сооружения над водной поверхностью. Также сообщается, что на участке между косой и островом Тузла идет сооружение опор «под автомобильный и железнодорожный мосты с фундаментом из восьми трубчатых свай».

kapital-rus.ru »

2016-05-17 17:15

Фото: vesti.ru

Забиты первые сваи на морских участках Крымского моста

Строители приступили к сооружению опор Крымского моста на морских участках. До этого возведение объекта велось в основном с суши. Первые сваи начали забивать с западной стороны острова Тузла. В будущем эти опоры поднимут над водой автодорожную часть мостовой переправы. vesti.ru »

2016-05-17 06:25

Началось восстановление поврежденной турецким сухогрузом опоры Крымского моста

Мостостроители начали восстанавливать временную опору рабочего моста, которая в середине марта пострадала от турецкого сухогруза в Керченском проливе, сообщает ФКУ Упрдор Тамань. «Работы ведутся с плавкрана. vz.ru »

2016-05-08 17:06

Фото: ntv.ru

Сваи Керченского моста вбивают на глубину до 100 метров

Сегодня на острове Тузла возвели первую опору моста через Керченский пролив, который соединит Крымский полуостров с Краснодарским краем. Всего таких опор будет 595. Мост в Крым станет самым протяженным в России 19 километров. ntv.ru »

2016-04-12 20:30

Военные начали установку свай возле рухнувшего моста в Приморье

Специалисты бригады материально-технического обеспечения Восточного военного округа начали забивать сваи для монтажа большого автодорожного разборного моста через реку Литовка на месте ранее обрушенного. Читать далее russian.rt.com »

2016-03-29 05:34