Новости


Эксперты отметили рост стоимости пшеницы на биржах

Эксперты отметили рост стоимости пшеницы на биржах. Об этом стало известно в субботу. Урожай пшеницы в текущем году может достичь трехлетнего минимума, передает «Коммерсант» данные Международного зернового совета.

Минсельхоз: Урожай пшеницы в 2018 году составит 64,4 млн т

Минсельхоз сообщил, что урожай пшеницы в текущем году должен составить 64,4 млн т. Ведомство представило прогноз в пятницу. Общий объем урожая зерна должен составить около 100 млн т, передает ТАСС данные Минсельхоза.

Египет задержал 63 тыс. тонн пшеницы из России из-за злакового грибка

Египет задержал 63 тыс. тонн пшеницы из России из-за превышения уровня злакового грибка – спорыньи. Об этом стало известно в четверг. Пшеницу задержали в порту города Сафага, передает ТАСС Пробы выявили в зерне повышенное содержание спорыньи — 0,06%.

Минсельхоз снизил прогноз по экспорту зерна - На 5 млн тонн в текущем сельхозгоду

Минсельхоз РФ снизил прогноз по экспорту зерна в сельскохозяйственном году 2016—2017. Об этом ведомство сообщило во вторник. Россия отправит на экспорт 35 млн тонн зерна, предполагает ведомство. Ранее оно рассчитывало на 40 млн тонн.

Минсельхоз планирует за четырнадцать лет увеличить сбор зерна до 130 млн тонн - И экспортировать по 50 млн тонн

Сбор зерна в России к 2030 году может дорасти до 130 млн тонн ежегодно. Таким мнением во вторник поделился глава министерства сельского хозяйства Александр Ткачев. По словам министра, такое наращивание производства позволит нарастить экспорт до 50 млн тонн в год.

Лучшее

Ученые нашли способ ускорить рост пшеницы и зеленого горошка в три раза

Ученые из английского Исследовательского института в Норидже, университетов Сиднея и Квинсленда нашли способ ускорить рост пшеницы и зеленого горошка в три раза. Об этом стало известно в пятницу из публикации исследования в Nature Plants.

Минсельхоз: Россия может потерять статус лидера по экспорту пшеницы - Нужно искать крупного покупателя вместо Турции

Россия может лишиться статуса мирового лидера по экспорту пшеницы из-за проблем с рынком Турции. Об этом в пятницу сообщил замглавы Минсельхоза РФ Евгений Громыко. Громыко напомнил о том, что Турция была вторым по величине импортером российского зерна.

Минсельхоз: РФ в текущем сельхозгоду станет лидером по экспорту пшеницы в мире - Потому что экспортирует 24-25 млн тонн пшеницы

Россия в текущем сельскохозяйственном году будет крупнейшим мировым экспортером пшеницы. Об этом в четверг на заседании правительства рассказал глава Минсельхоза Александр Ткачев. Лидером по экспорту ее сделают 24-25 млн тонн пшеницы.

Актуальное

Цены на российскую пшеницу упали до минимума за семь лет - Минимальная цена за тонну составила $165

Цены на экспортируемую из России пшеницу за последнюю неделю снизились на 4%. Об этом в понедельник рассказали в Институте конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР). По данным ИКАР, цены на зерно снижаются на протяжении четырех недель.

Минсельхоз установил минимальные цены на зерно урожая 2016 года - Пшеница от 8,8 тыс. рублей

Министерство сельского хозяйства установило минимальную закупочную стоимость российского зерна урожая 2016 года. Об этом ведомство сообщило в среду. Мягкая пшеница пятого класса должна стоить не менее 8,8 тыс.