Новости


Пенсионерка из Пушкина взяла в кредит 1,25 млн рублей и перевела деньги мошенникам

Пожилая жительница Пушкина набрала кредитов на 1,25 млн рублей и перевела деньги мошенникам. Накануне в полицию обратилась 72-летняя жительница Пушкина, проживающая на бульваре Алексея Толстого. Она сообщила, что в сентябре ей поступали звонки от неизвестного человек.

Петербуржец помог инспектору ДПС задержать агрессивного нарушителя

Житель Славянки помог сотруднику ДПС задержать нарушителя. 14 августа в Пушкинском районе Петербурга прохожий помог сотруднику ДПС задержать агрессивного нарушителя. Информация об инциденте опубликована в сообществе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте».

Албин поручил КРТИ решить проблему с «мостом глупости»

Вице-губернатор Игорь Албин поручил Комитету по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга установить знаки о высоте проезда под мостом на Софийской улице. Об этом в среду сообщили в администрации губернатора.

В Петербурге без света оставались жители Московского и Фрунзенского районов

В Петербурге без света оставались жители Московского и Фрунзенского районов. Об этом в четверг рассказали в «Ленэнерго». Как пояснили в компании, произошло нарушение на линиях 110 кВ. Без света осталась только часть района.

Жители Пушкинского района Петербурга пожалуются Путину на «выделенку» на шоссе Подбельского - Отправят фотографии и результаты опроса

Жители Пушкинского района Петербурга намерены направить жалобу на выделенную полосу для общественного транспорта на шоссе Подбельского в адрес президента Владимира Путина и полпредства по СЗФО. Об этом АБН сообщил координатор движения «Гражданин Пушкин» Александр Беляев.

Жители Пушкинского района Петербурга начали борьбу с «выделенкой» на шоссе Подбельского - Пишут обращения в КРТИ

Жители Пушкинского района Петербурга выступили против строительства выделенной полосы на шоссе Подбельского. Об этом АБН во вторник рассказал координатор общественного движения «Гражданин Пушкин» Александр Беляев.

«Биокад» в Пушкине будет производить новые препараты для лечения рака - И не только их

«Биокад» в Пушкине будет производить новые препараты для лечения рака. Об этом в понедельник на заседании Совета по инвестициям заявил директор по финансам ЗАО «Биокад» Александр Гущин.   Гущин рассказал, что в 2017 году компания надеется начать работу по проекту строительства фармзавода в Пушкинском районе.

Жители Пушкинского района Петербурга выступают против жилой застройки между Славянкой и Ленсоветовским - Которая ухудшит ситуацию в районе, опасаются они

Жители Пушкинского района Петербурга выступают против жилой застройки между Славянкой и Ленсоветовским. Об этом АБН во вторник рассказал координатор общественного движения «Гражданин Пушкина» Александр Беляев.

Лучшее

Приставы приостановили работу ТРЦ в Пушкине

Судебные приставы Петербурга по решению суда приостановили деятельность торгового центра «Констанстиновский» в Пушкине. Об этом во вторник сообщили в УФССП по Петербургу. Иск к организации предъявила прокуратура Пушкинского района.

В Пушкинском районе Петербурга открылся новый детский сад

В поселке Шушары открылся новый детский сад №47. Об этом в четверг сообщили в администрации Пушкинского района Петербурга. В церемонии открытия детсада участвовали вице-губернатор Константин Серов, глава районной администрации Владимир Омельницкий, депутат Госдумы Виталий Милонов, депутат ЗакСа Юрий Бочков и председатель совета директоров ООО «Терминал-ресурс» Дмитрий Башуев.

ПСК построит ЖК в Славянке за 1,9 млрд рублей

«Петербургская строительная компания» построит два дома комфорт-класса в микрорайоне Славянка в Пушкинском районе Петербурга.  Об этом в компании сообщили во вторник. Постройки будут находиться на пересечении Московского и Колпинского шоссе.

В Пушкинском районе закрыли нелегальную свалку размером с 12 футбольных полей - Изъято 12 машин и бульдозер

На Витебском проспекте в Пушкинском районе закрыли несанкционированную свалку, размеры которой соответствуют площади 12 футбольных полей. Об этом в пятницу сообщили в комитете по природопользованию Смольного.

Из-за подтопления в поселке Ленсоветовский могут отменить памятные акции — МЧС - Если сохранится дождливая погода

Из-за подтопления в поселке Ленсоветовский Пушкинского района Петербурга могут отмениться памятные акции 9 мая у братской могилы. Об этом в среду АБН сообщил начальник территориального отдела МЧС Денис Морозюк.

Жители Ленсоветовского под Петербургом сообщили о подтоплении территорий рядом с жилыми домами - Из-за наводнения жители не смогут возложить на 9 мая цветы к братской могиле

Жители территориальной зоны «Ленсоветовский» в Пушкинском районе Петербурга сообщили о подтоплении территорий рядом с жилыми домами. Об этом они рассказали во вторник. «Вода подступает к жилым домам», — говорят жители района.

Актуальное

Территорию у Федоровского городка в Царском селе благоустроят к 2021 году

Благоустройство территории у Федоровского городка в Царском селе  должны провести до 2021 года. Такой план утвердил вице-губернатор Игорь Албин в четверг. СПб ГКУ «НИПЦ Генплана Санкт-Петербурга» в настоящее время разрабатывает единую концепцию благоустройства территории.

«Мосту глупости» в Петербурге подарили картину из микробов в честь 150-й «Газели»

  Научный сотрудник Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера вырастил из микробов картину, посвященную 150-й «Газели», которая врезалась в так называемый «Мост глупости».

В Петербурге возбуждено дело о погроме на Казанском кладбище

Полиция Петербурга возбудила дело о массовом надругательстве над могилами на Казанском кладбище в Пушкинском районе. Об этом в воскресенье сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Неизвестные разрушили 50 захоронений.

В Петербурге прокуратура внесла представление главе района после публикации АБН - Из-за проблем с освещением в Шушарах

В Петербурге прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона главе Пушкинского района Дмитрию Берестову после публикации АБН. Об этом редакции сообщили в ведомстве в пятницу. Городская прокуратура провела проверку качества уличного освещения в поселке Шушары.

Против главы Пушкинского района Петербурга требуют возбудить дело - Из-за проблем с уличным освещением в Шушарах

Против главы Пушкинского района Петербурга Дмитрия Берестова требуют возбудить административное дело. Об этом АБН в среду рассказали представители движения «Солидарный Петербург». Соответствующее обращение в прокуратуру направил глава «Солидарного Петербурга» Анатолий Канюков.