Пушков напомнил Порошенко об «историческом месте» Украины

2017-5-12 19:55

"Закрыв перед Украиной двери в ЕС и НАТО, Запад расплатился с Киевом безвизовым режимом", - отметил Пушков. По его мнению, свободный въезд украинцам в ЕС "сути дела не меняет, но дает Порошенко подобие алиби".

Подробнее читайте на ...

пушков напомнил порошенко историческом украины

Пушков напомнил Макрону об участи армии Наполеона в России в 1812-м

Президенту Франции Эмманюэлю Макрону необходимо напомнить, что история его страны началась не с прихода в Елисейский дворец. Ему также не стоит забывать о судьбе армии Наполеона в России, считает член Комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков. life.ru »

2024-03-31 16:52

Фото: lenta.ru

Пушков напомнил шведам о поражении под Полтавой

Поражение в Полтавской битве не дает шведам покоя, заявил сенатор Алексей Пушков. По его словам, Швеция является одной из первых стран в Европе «по уровню антироссийской паранойи». «Иногда создается ощущение, что некоторые шведские военные, а также журналисты чуть ли не мечтают о войне», — заявил сенатор. lenta.ru »

2024-01-09 06:57

Пушков напомнил "забывчивой" Бербок, что не все ждут Украину в ЕС

Не все члены Евросоюза хотят вступления Украины, которая может стать источником раскола объединения. Об этом сенатор Алексей Пушков напомнил главе МИД Германии Анналене Бербок. life.ru »

2023-11-26 08:12

Пушков напомнил, во что Байден хотел превратить Крым

Член Совета Федерации Алексей Пушков напомнил о планах Вашингтона разместить на территории Крыма военную базу НАТО. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва". life.ru »

2023-03-19 13:36

Фото: nsn.fm

Пушков напомнил Бербок об ошибках, которые нельзя исправить

Объяснения главы МИД Германии Анналены Бербок «о состоянии войны с Россией» являются «неуклюжими», сообщил в Telegram российский сенатор Алексей Пушков nsn.fm »

2023-02-12 01:30

Фото: lenta.ru

Пушков напомнил о русских корнях Бориса Джонсона

Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона хладнокровным политиком с русскими корнями. Так, трезвый расчет заставил Джонсона отказаться от борьбы за пост премьер-министра Великобритании, резюмировал парламентарий. lenta.ru »

2022-11-07 01:54

Пушков напомнил Киеву о выплате Россией долга СССР после странного требования посла

Киеву можно предложить вернуть России треть от суммы, которая была выплачена как долг СССР, в ответ на требование украинского посла в Великобритании Вадима Пристайко отдать Украине "хотя бы" треть имущества Советского Союза за рубежом. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2022-08-01 15:04

Фото: lenta.ru

Пушков напомнил НАТО о «достижении» в виде «полунищей страны»

Российский сенатор Алексей Пушков напомнил НАТО о «достижении» в виде «полунищей страны», какой, по его словам, стала Ливия. Пушков отметил, что сам альянс «предпочитает не вспоминать» о своем «достижении». lenta.ru »

2022-07-06 05:24

Фото: lenta.ru

Пушков напомнил об обреченности немецкой нации на самоликвидацию из-за ЛГБТ

Член Совета Федерации Алексей Пушков напомнил о прогнозе бывшего члена правления бундесбанка Тило Саррацина, согласно которому немецкая нация обречена на самоликвидацию из-за ЛГБТ. Так он прокомментировал реакцию на пост главы немецкого Минздрава Йенса Шпана о разрешении гомосексуалистам становиться донорами. lenta.ru »

2021-06-27 00:55

Фото: lenta.ru

Пушков напомнил Зеленскому о месте Украины

Член Совета Федерации Алексей Пушков раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского и напомнил ему о месте его страны. У сенатора вызвала формулировка Зеленского «сердце Европы», он назвал ее «пустозвонством». lenta.ru »

2021-05-16 08:21

Фото: riafan.ru

Пушков напомнил Госдепу, что человека в космос впервые отправил СССР

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал публикацию в русскоязычном аккаунте Госдепартамента США о Дне космонавтики. riafan.ru »

2021-04-13 02:34

Пушков напомнил, что в холодной войне виноват Запад

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал вопрос британского журналиста президенту РФ, напомнив, что Запад несет ответственность за новый виток холодной войны. vesti.ru »

2020-12-18 08:40

Пушков напомнил Санду про значимость российских миротворцев в Приднестровье

Новоизбранный президент Молдавии Майя Санду сделала ряд заявлений, среди которых - призыв к выводу российских миротворцев из Приднестровья. Санду также заявила о готовности к диалогу с президентом РФ. argumenti.ru »

2020-11-21 08:21

Пушков напомнил Порошенко, как Украина потеряла Крым

В 1991 году у Украины была возможность сохранить Крым в своем составе, однако она ее упустила. Так член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал слова бывшего украинского президента Петра Порошенко о <a href="https://vm. vm.ru »

2020-06-26 09:07

Пушков напомнил Макфолу о «зле», причиненном США ряду других стран

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков ответил на заявление бывшего посла США в Москве Майкла Макфола касательно беспорядков в США. Тот ранее заявил, что Россия якобы отправляет &laquo;маленьких зеленых человечков&raquo; для аннексии и оккупации территорий. vm.ru »

2020-06-07 10:06