Пушков заявил о карнавале русофобии в ПАСЕ

2016-10-13 11:36

На осенней сессии ПАСЕ в Страсбурге продолжается бессмысленный карнавал русофобии, ассамблея до сих пор не поняла, что остается без России неполноценной, заявил сенатор, глава комитета Госдумы шестого созыва по международным делам Алексей Пушков.

«В ПАСЕ продолжается бессмысленный карнавал русофобии. Там никак не усвоят урок: без России ПАСЕ так и останется неполноценной организацией», написал он в Twitter.

Парламентская ассамблея Совета Европы на своей осенней сессии приняла резолюцию, в которой осудила выборы в Госдуму России, состоявшиеся 18 сентября в Крыму, указав на территориальную целостность Украины.

18 января делегация России приняла решение не участвовать в зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. При этом вероятность возвращения российской делегации к участию в сессиях ПАСЕ в этом году существенна, несмотря на то, что ситуация продолжает оставаться сложной.

В феврале представитель России при Совете Европы Иван Солтановский заявил, что Парламентская ассамблея Совета Европы осталась в проигравших из-за кризиса с Москвой.

Тогда же глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в Москве считают важным, чтобы Совет Европы действовал без «двойных стандартов» и избирательных подходов. .

Подробнее читайте на ...

россии пасе европы заявил ассамблея совета сессии русофобии

Макрон в ПАСЕ заявил об обеспокоенности протестами в России

Выступая на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Париж разделяет обеспокоенность протестными акциями, которые прошли летом в Москве. Он подчеркнул, что подавление протестов в России вызывает законную обеспокоенность. Также он добавил, что сейчас европейские демократии переживают кризис. Макрон, в ходе своего выступления также отметил, что полностью поддерживает решение ПАСЕ о восстановлении полномочий делегации из России. По его мнению, российский народ близок к европейскому гуманизму и сам участвовал в его создании.

ПАСЕ 30 сентября включила в повестку осенней сессии обсуждение касательно акций протеста в Москве. Планируется, что дебаты по этому вопросу пройдут 3 октября. В Кремле, комментируя эту ситуации, отметили, что России не нравится, когда ее внутренние дела обсуждаются где-либо, пишет RT.

kapital-rus.ru »

2019-10-01 17:57

Фото: vz.ru

Политика: Победа России в ПАСЕ закончилась матом Каспарова

Возвращение России в ПАСЕ вызвало истерику не только у властей Украины. Не смогли отмолчаться и представители свободной России, как называющие себя политическими эмигрантами, так и живущие в нашей стране. vz.ru »

2019-06-28 12:10

В ПАСЕ не будут обсуждать вопрос о взносах России в Совет Европы

В Парламентской Ассамблее Совета Европы не намерены обсуждать вопрос о взносах РФ в Совет Европы.

Лилиан Мори Паскье в преддверии сессии предложила призвать российскую сторону к ответственности за невыплату членских взносов.

Большая часть членов ПАСЕ отдала свой голос против вынесения этой темы на повестку дня.

Напомним, что у делегации из России забрали в 2014 году право голоса из-за ситуации на Украине и присоединения к РФ Крыма. В ПАСЕ российская сторона неоднократно поднимала вопрос о восстановлении своих полномочий, однако санкции были ужесточены. Делегация России работать в подобных условиях отказалась, а летом 2017 года РФ сообщила о приостановке оплаты своих взносов, пишут РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-06-24 17:52

Эстонию шокировало возможное возвращение права голоса России в ПАСЕ

Министр обороны Эстонии Юри Луйк выступил против решения о восстановлении права голоса России в Парламентской ассамблее Европы (ПАСЕ). «Меня шокировало решение Совета Европы предоставить России в Совете полноту прав», заявил эстонский министр, передает ТАСС. vz.ru »

2019-05-18 21:27

Пушков раскритиковал резолюцию ПАСЕ о России

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков раскритиковал резолюцию Парламентской ассамблеи Совета Европы с призывом к России сформировать делегацию и заплатить взносы. vz.ru »

2019-04-11 09:06

Фото: vz.ru

ПАСЕ приняла резолюцию с угрозами в адрес России

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой впервые с момента кризиса в отношениях призвала Россию сформировать делегацию и заплатить взнос в бюджет СЕ. За принятие резолюции проголосовали 105 парламентариев, 30 выступили против, еще 16 воздержались, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-04-10 21:25

Украине предрекли забвение в ПАСЕ из-за отсутствия России

Отсутствие России в ПАСЕ сильнее всего ударит по Украине, так как Киев не сможет проводить свою антироссийскую повестку дня, заявил сенатор Алексей Пушков. «В Киеве пока еще не сообразили, но сильнее всего отсутствие России в ПАСЕ ударит по Украине: у нее нет другой повестки дня, кроме антироссийской истерии. vz.ru »

2018-10-24 21:06

Сербия призвала вернуть России право голоса в ПАСЕ

Представители Сербии выступают за то, чтобы члены российской делегации снова получили право голоса в ПАСЕ, заявила председатель народной скупщины (сербского парламента) Майя Гойкович. «Вы знаете нашу позицию, она является достаточно открытой, мы всегда об этом открыто говорим в Страсбурге. vz.ru »

2018-10-23 14:21

Экс-глава ПАСЕ призвал Европу к диалогу с Россией

Россия является европейской страной, и Европа немыслима без России, как и Россия без Европы, заявил экс-председатель ПАСЕ Педро Аграмунт. «Я всегда считал и настаиваю на том, что Россия европейская страна и что Европа немыслима без России, как, разумеется, и Россия без Европы. vz.ru »

2017-10-19 16:11

Володин попросил скорректировать состав делегации России в ПАСЕ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости скорректировать состав делегации России в ПАСЕ и обратил внимание на то, что в нее должны входить опытные парламентарии, сообщил глава комитета по международным делам Леонид Слуцкий. vz.ru »

2016-12-08 14:04

Фото: riafan.ru

Украина пригрозила прекращением работы в ПАСЕ в случае возвращения России

Украина может прекратить работу в Парламентской ассамблее Совета Европы, если полномочия России в организации будут восстановлены. riafan.ru »

2016-09-13 00:22

Киев пригрозил прекратить работу в ПАСЕ при восстановлении полномочий России

Украина может прекратить принимать участие в работе ПАСЕ, если полномочия России восстановят, заявил глава МИД Украины Павел Климкин. «Если полномочия российской делегации, например в ПАСЕ, будут позитивно признаны, мы будем рассматривать разные варианты, даже вплоть до того, чтобы не принимать участие в работе ПАСЕ», - сказал министр. vz.ru »

2016-09-12 23:57

МИД РФ: Возобновление работы делегации России в ПАСЕ — в интересах самой ассамблеи

Неучастие российской делегации в деятельности Парламентской ассамблеи Совета Европы наносит ущерб престижу этого органа. В связи с этим возобновление участия России в работе ассамблеи — в интересах самой ПАСЕ, считает заместитель министра иностранных дел РФ Алексей Мешков. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-08 04:16

Россия предложила меры по дальнейшей организации работы ПАСЕ

Российская сторона предложила ряд мер по дальнейшей организации работы ПАСЕ, в обсуждении достигнут конструктивный прогресс, заявил в среду спикер Госдумы Сергей Нарышкин по итогам встречи с главой ПАСЕ Педро Аграмунтом. vz.ru »

2016-09-07 15:36

Захарова: Россия готова к широкому диалогу со странами ЕС

В Москве готовы к проведению диалога со странами ЕС в двустороннем и многостороннем формате, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Мы не блокировали ни одного переговорного механизма, мы открыты к диалогу в двустороннем формате, в многостороннем», приводит РИА «Новости» заявление Захаровой в интервью телеканалу «Россия 24». vz.ru »

2016-09-07 00:19

Фото: nsn.fm

Лукьянов: Для России участие в ПАСЕ не имеет практического смысла

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов рассказал НСН, для кого важнее присутствие России в Парламентской ассамблее Совета Европы (слушайте аудио). По словам эксперта, этот вопрос не является ключевым ни для одной из сторон. nsn.fm »

2016-09-06 11:21

Глава ПАСЕ прокомментировал отношения Ассамблеи с Госдумой

Глава ПАСЕ Педро Аграмунт накануне встречи представителей президентского комитета с руководством Госдумы России в Москве констатировал неудовлетворительное состояние нынешних отношений Ассамблеи и российского парламента. vz.ru »

2016-09-06 09:34

Украинский посол: В ПАСЕ обговаривают снятие санкций с России

В Парламентской ассамблее Совета Европы есть группа влиятельных политиков, выступающих за снятие санкций с России и ее возвращение в зал заседаний, заявил представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба. vz.ru »

2016-08-22 15:58