Путин анонсировал появление российских автомобилей для первых лиц к концу 2018 года

2017-6-15 16:05

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии сам отобрал несколько вопросов, в том числе отметив, что надеется на то, что скоро сможет ездить на отечественном автомобиле. Путин по традиции отобрал некоторые вопросы из перечня присланных.

Некоторые из них - от людей с ограниченными возможностями, поэтому президент взял их проблемы на контроль, но озвучивать не стал.

Еще один вопрос - о том, когда он будет ездить на отечественных автомобилях.

«Надеюсь, что скоро буду ездить на отечественном автомобиле. Это не праздный вопрос. Россия должна производить линейку автомобилей, которыми пользуются и первые лица государства. Мы работаем над этим, надеемся, к концу 2018 года появится целая линейка отечественных автомобилей», - отметил Путин.

Он ответил на вопрос о том, будет ли увеличен срок службы в вооруженных силах.

«По призыву - нет. А офицеры хотели бы продления срока своей службы, надо подумать над этим», - отметил Путин.

«Еще вопрос: «Кого вы хотите оставить после себя?». Во-первых, я еще работаю. А определить это должен избиратель. Я могу сказать, какие у меня предпочтения, но определить это может только российский избиратель», - заявил президент.

Также он отметил, что обязательно проверит сведения о том, что губернатор Самарской области Николай Меркушкин якобы «лишает федеральных ветеранов пособий», однако признался, что пока не понимает, о чем идет речь.

«И наконец не вопрос, а утверждение я тут увидел: «Все будет хорошо». Так оно и будет, подтверждаю». .

Подробнее читайте на ...

путин президент ездить автомобилей отметил

Фото: vz.ru

Путин и президент Египта обсудили ситуацию в секторе Газа

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудил со своим египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси ситуацию в секторе Газа, сообщила пресс-служба Кремля. В сообщении, опубликованном на сайте Кремля, говорится, что египетский лидер по телефону поздравил Путина с переизбранием на пост президента РФ и отметил его большой личный вклад в укрепление дружественных отношений между Россией и Египтом. vz.ru »

2024-03-21 19:12