Путин: государство отдает приоритет сохранению самобытности каждого народа России - Президент пообещал поддерживать нацеленные на это госпрограммы

Путин: государство отдает приоритет сохранению самобытности каждого народа России - Президент пообещал поддерживать нацеленные на это госпрограммы
фото показано с : abnews.ru

2017-4-22 12:16

Государство намерено сохранять и укреплять идентичность и самобытность каждого народа, проживающего в России. Об этом президент Владимир Путин заявил в телеграмме, адресованной участникам и гостям съезда народов Татарстана и опубликованной в субботу на сайте Кремля.

Президент подчеркнул, что государство отдает приоритет укреплению мира, межнационального и межрелигиозного согласия. «И потому обязательно получат дальнейшее развитие программы по поддержке национальных языков, школ, культурных и образовательных центров, будут воплощаться в жизнь просветительские, межрегиональные, международные проекты», — сказано в телеграмме. Путин отметил необходимость совместной работы в этом направлении государства, гражданского общества, представителей научных и экспертных кругов.  Открывшийся в Татарстане съезд он назвал «знаковым событием». Напомним, в октябре прошлого года Путин поддержал идею разработки закона о российской нации. Он предположил, что основой для него может послужить стратегия по развитию национальных отношений в России. Президент также одобрил идею о проведении года единства российской нации.

Подробнее читайте на ...

путин президент россии государство

Фото: vz.ru

Путин и президент Египта обсудили ситуацию в секторе Газа

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудил со своим египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси ситуацию в секторе Газа, сообщила пресс-служба Кремля. В сообщении, опубликованном на сайте Кремля, говорится, что египетский лидер по телефону поздравил Путина с переизбранием на пост президента РФ и отметил его большой личный вклад в укрепление дружественных отношений между Россией и Египтом. vz.ru »

2024-03-21 19:12