Путин лично поздравил Терешкову с юбилеем, подарив ей картину и скульптуру с чайками

2017-3-6 15:30

Глава РФ Владимир Путин лично поздравил первую женщину-космонавта Валентину Терешкову с 80-летним юбилеем, и преподнес ей в подарок скульптуру «Чайка садится на Волгу» и картину «Чайки над Волгой» («Чайка» - позывной Терешковой), передает Интерфакс.

«Начиная с вашего легендарного полета в космос, вы всегда были для нас примером и символом служения Отечеству - причем в разных местах, на разных должностях, - и сейчас продолжаете активно трудиться в Государственной Думе», - произнес глава государства, обратившись к Терешковой.

Глава РФ Владимир Путин лично поздравил первую женщину-космонавта Валентину Терешкову с 80-летним юбилеем, и преподнес ей в подарок скульптуру В«Чайка садится на ВолгуВ» и картину В«Чайки над Волгой» (В«ЧайкаВ» - позывной Терешковой), передает Интерфакс.

В«Начиная с вашего легендарного полета в космос, вы всегда были для нас примером и символом служения Отечеству - причем в разных местах, на разных должностях, - и сейчас продолжаете активно трудиться в Государственной ДумеВ», - произнес глава государства, обратившись к Терешковой.В 

Подробнее читайте на ...

разных терешковой глава чайка путин терешкову поздравил скульптуру