Путин: Мир не имеет права забыть о трагедии в Одессе

2017-5-2 16:19

Мировое сообщество не имеет права забывать о трагедиях, как события 2014 года в Одессе, виновные в совершении этого преступления до сих пор не наказаны, заявил президент России Владимир Путин на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель.

«Как вы помните, ровно три года назад в Одессе (. . . ) произошла страшная трагедия украинские националисты загнали беззащитных людей в Дом профсоюзов и заживо их сожгли», приводит слова Путина РИА «Новости».

Глава российского государства отметил, что виновные в совершении преступления до сих пор не привлечены к ответственности и не наказаны.

«Мировое сообщество не имеет права ни забывать об этом, ни допускать повторения подобных варварских преступлений в будущем», добавил Путин.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе сторонники националистической организации «Правый сектор» и так называемой самообороны майдана сожгли палаточный городок на Куликовом поле. Пророссийские активисты укрылись в Доме профсоюзов, но здание также было подожжено. По данным украинской стороны, погибли более 40 человек, по другой информации 116 человек. .

Подробнее читайте на ...

одессе путин права имеет

Мир не имеет права забывать о таких трагедиях, как в Одессе в 2014 году – Путин

Мировое сообщество не имеет права забывать о трагедиях, таких как происшедшая три года назад в Одессе, и должно не допускать подобных преступлений в будущем. С таким заявлением выступил российский президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. vedomosti.ru »

2017-05-02 16:50

Путин о трагедии в Одессе: мировое сообщество не имеет права забывать об этом

Президент России Владимир Путин заявил, что виновные в гибели людей 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов в Одессе до сих пор не наказаны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-02 16:27