Путин объяснил российских контрмер в ответ на расширение НАТО - «Ситуация напрягает»

2016-11-22 20:40

Президент Владимир Путин объяснил необходимость контромер в ответ на практику расширения Североатлантического альянса. Об этом глава РФ рассказал в в интервью в фильме Оливера Стоуна «Украина в огне».

«А нам что делать? Мы должны в этой связи предпринимать контрмеры, то есть ставить под удар наших ракетных систем те объекты, которые, по нашему мнению, начинают нам угрожать», — сказал Путин. Он добавил, что ситуация с расширением военной мощи НАТО «напрягает» российскую сторону. Отметим, в начале ноября в НАТО сообщили о намерении усилить боеготовность значительной части своих сухопутных сил, «способных сдержать агрессию России». Точное число военных, которые примут участие в подготовке, не называлось. Напомним, в июле страны альянса договорились разместить батальоны НАТО в Прибалтике и Польше. Всего планировалось развернуть четыре батальона. .

Подробнее читайте на ...

путин объяснил российских контрмер расширение нато ситуация напрягает

Путин объяснил, почему уверен в выполнении всех задач СВО

Россия абсолютно точно решит все задачи специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. На совещании по созданию круглогодичных морских курортов глава государства рассказал о своей встрече накануне с военными лётчиками в Тверской области. life.ru »

2024-03-28 20:32

Путин объяснил, в каком случае конфликта с Украиной можно было бы избежать

Россия в зоне специальной военной операции занимается защитой своих людей, которые проживают на исторических территориях страны. При этом, данного конфликта не было бы совсем при учёте Европой интересов безопасности РФ после распада СССР. life.ru »

2024-03-28 01:02

Путин объяснил, кому выгоден теракт в "Крокусе"

Кровавый теракт в подмосковном "Крокус сити холле" может быть выгоден тем, кто воюет с Россией с 2014 года руками Украины. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на совещании по ситуации вокруг теракта. life.ru »

2024-03-25 21:39

Путин объяснил предателям, что они для киевских хозяев — лишь пушечное мясо

Предатели являются всего лишь пушечным мясом для Украины, которая без жалости бросает их на убой, отправляя на диверсии к приграничным российским городам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время выступления на расширенном заседании коллегии ФСБ России. life.ru »

2024-03-19 14:59

Фото: vz.ru

Путин объяснил опасения ЦБ в вопросе влияния льготной ипотеки на инфляцию

Банк России опасается давления ипотеки на инфляцию, поэтому к вопросу льгот по жилищным кредитам необходимо подходить с осторожностью, заявил Владимир Путин в ходе встречи с другими кандидатами на пост президента России. vz.ru »

2024-03-18 18:59

Фото: 5-tv.ru

Путин объяснил рекордную явку доказательством понимания будущего россиянами

Рядовой гражданин страны сердцем понял, что он востребован, он нужен стране, именно от него зависит будущее России. 5-tv.ru »

2024-03-18 03:36

Путин объяснил, с чем связана рекордная явка россиян на выборах президента

Высокая явка на выборах президента связана с драматизмом ситуации и событий, через которые на сегодняшний день проходит наша страна. Об этом заявил лидирующий кандидат Владимир Путин, отметив, что РФ защищает своё развитие с оружием в руках. life.ru »

2024-03-18 00:24

Путин объяснил, как Россия отнесётся к войскам США на Украине

Россия отнесётся к войскам Соединённых Штатов как к интервентам, если те появятся на Украине. Об этом предупредил президент страны Владимир Путин. life.ru »

2024-03-13 05:14

Фото: lenta.ru

Путин объяснил необходимость производить больше томатов

Рост производства томатов должен сопутствовать наращиванию их потребления, чтобы не пришлось просить дружественные страны о срочных поставках продукции, объяснил президент России Владимир Путин во время беседы с работниками тепличного комплекса «Солнечный дар» в Ставропольском крае. lenta.ru »

2024-03-05 17:53

Путин объяснил, как лучше тратить деньги на ремонт региональных дорог

Президент посоветовал руководителям субъектов в первую очередь заниматься дорогами, по которым сотрудники добираются до крупных предприятий tass.ru »

2024-03-05 17:46

Путин объяснил, кто на самом деле составляет элиту России

Настоящей российской элитой являются воины и люди труда, служащие на благо России, а не те, кто нажился на политических процессах. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. life.ru »

2024-02-29 15:08

Фото: lenta.ru

Путин объяснил нежелание «топнуть ногой раньше»

Россия не начинала специальную военную операцию на Украине, так как рассчитывала на порядочность партнеров, заявил президент Владимир Путин. Таким образом глава государства ответил на вопрос, почему он «не топнул ногой раньше» в отношениях с Западом. lenta.ru »

2024-02-18 14:42

Путин объяснил, почему Россия не начала СВО на Украине раньше

Президент РФ Владимир Путин объяснил, что Россия не начала спецоперацию на Украине раньше, потому что рассчитывала на исполнение Минских соглашений. По его словам, Москва не знала, что европейцы не собирались их реализовывать. life.ru »

2024-02-18 14:08

Путин объяснил мировой ажиотаж вокруг его интервью с Такером Карлсоном

Президент РФ Владимир Путин объяснил, с чем связан ажиотаж вокруг его интервью известному американскому журналисту Такеру Карлсону. Он полагает, что в мире хотят познакомиться с альтернативной точкой зрения, а ролик им такую возможность даёт. life.ru »

2024-02-18 11:37

Фото: lenta.ru

Путин объяснил ажиотаж вокруг его интервью Карлсону

Ажиотаж вокруг интервью американскому журналисту Такеру Карлсону связан с желанием людей узнать правду — такое объяснение нашел президент России Владимир Путин. После публикации двухчасового видео Путин и Карлсон стали самыми упоминаемыми персонами в соцсетях, а число его просмотров превысило десятки миллионов. lenta.ru »

2024-02-18 11:28