Путин подчеркнул демократический путь развития России

2017-6-5 02:55

Россия развивается по демократическому пути, заявил глава российского государства Владимир Путин. По его словам, это безусловный факт, в котором «не должно быть ни у кого никаких сомнений», передает РИА «Новости» со ссылкой на NBC.

Путин указал, что в России проходят митинги оппозиции. Он отметил, что люди могут высказывать свою точку зрения, но если при этом они нарушают закон, то полиция вмешивается, однако «не применяет ни дубинки, ни слезоточивый газ, ни другие крайние меры наведения порядка, что мы часто видим в других странах», включая США.

Путин напомнил об Occupy Wall Street, заявив, что правоохранители и спецслужбы США «разобрали на колесики и растворили» движение. При этом Путин подчеркнул, что он «не задает вопрос: как у вас с демократией в Соединенных Штатах?», хотя избирательное законодательство и заслуживает критики.

«Почему вы считаете себя вправе задавать нам такие вопросы, причем постоянно, заниматься морализаторством и учить нас жить?» - заявил Путин.

Отвечая на вопрос, сильно ли отразились на его личности 17 лет руководства Россией, Путин сказал: «Надеюсь, что нет». Он заявил, что ощущает прямую связь с Россией и ее историей. Путин рассказал, что на Пискаревском мемориальном кладбище, где похоронены ленинградцы, погибшие в блокаду во время Второй мировой войны от голода, похоронен и его старший брат. Путин признался, что никогда не видел брата.

«И я никогда не забуду об этом, так же, как и то, в каком состоянии была наша страна в начале 90-х годов», - сказал он.

Путин признал, что остается много проблем.

«Даже порог бедности немного сейчас стал хуже, чем мы планировали. Ситуация будет исправляться, я уверен. Но все-таки у нас в разы выросла реальная заработная плата населения, в разы выросла пенсия», - рассказал Путин.

Путин подчеркнул, что экономика растет и качественно меняется, меняются и Вооруженные силы. Все это вместе с историей и культурой «у подавляющего большинства граждан России вызывает гордость за свою страну», сказал Путин.

Напомним, он дал интервью американскому телеканалу NBC по итогам Петербургского международного экономического форума.

Ведущая NBC News Мегин Келли, выступавшая модератором на форуме, заявила, что Путин был «настроен по-боевому, не уступал, вел себя напористо и эмоционально» и «по большинству вопросов скорее нападал».

.

Подробнее читайте на ...

путин nbc заявил подчеркнул россии

Путин рассказал, что думает о своем преемнике

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу NBC рассказал, что с момента, когда стал главой государства в 2000 году, думает о преемнике, но это неважно, поскольку выбор сделают россияне. «Я с 2000 года об этом думаю. vz.ru »

2018-03-10 13:24

Фото: russian.rt.com

NBC News: Путин заподозрил ЦРУ в хакерских атаках в США

Хакеры, совершившие атаки в ходе выборов президента США, могли быть «откуда угодно» и могли «профессионально свалить вину на Россию», заявил в интервью NBC News Владимир Путин. По словам российского лидера, за хакерскими атаками могло также стоять ЦРУ. russian.rt.com »

2017-06-03 13:08

Фото: ntv.ru

"Дайте таблетку!": Путин выяснил российско-американские отношения с журналисткой NBC

Отнюдь не об экономике пришлось говорить Владимиру Путину на пленарном заседании ПМЭФ-2017. Модератором дискуссии стала американская журналистка Меган Келли. Она засыпала лидера страны провокационными вопросами о социальном положении россиян, о вездесущих хакерах и войне в Сирии. ntv.ru »

2017-06-02 21:19

Фото: russian.rt.com

NBC: на Петербургском форуме Путин попробует изменить мнение Запада о России

На Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге президент страны Владимир Путин постарается убедить весь мир в том, что Москва в ход американских выборов не вмешивалась, считает ведущая NBC News Мегин Келли, которая по приглашению российской стороны стала модератором форума. russian.rt.com »

2017-06-02 03:08

Путин провел встречу с журналисткой NBC Меган Келли

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди провели встречу с журналисткой NBC Меган Келли, которая будет в пятницу модератором пленарного заседания Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщила пресс-служба главы российского государства. vz.ru »

2017-06-01 22:44

NBC: Трамп и Путин планируют созвониться в выходные

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп рассчитывает на телефонный разговор с российским президентом Владимиром Путиным в ближайшие выходные. vesti.ru »

2017-01-27 07:06

Фото: pronedra.ru

NBC: Путин лично вмешался в президентскую кампанию в США

Спецслужбы США с большой долей уверенности утверждают, что Владимир Путин лично принял участие в кампании, направленной на вмешательство в выборы американского президента. pronedra.ru »

2016-12-15 09:25

Фото: dp.ru

NBC: Путин лично вмешался в президентские выборы в США

Телеканал NBC со ссылкой на источники в разведке заявил о личном участии президента России Владимира Путина в кампании по вмешательству в ход избирательной кампании США. Источники считают, что именно Путин руководил хакерами, взломавшими сервера Демократической партии США. dp.ru »

2016-12-15 08:17

Фото: grani.ru

NBC: Путин лично руководил вмешательством в президентские выборы в США

Владимир Путин был лично вовлечен в кампанию по вмешательству в президентские выборы в США, указывая, как использовать украденные хакерами служебные материалы демократов. По данным источников телеканала NBC, об этом можно говорить "с большой долей уверенности". grani.ru »

2016-12-15 08:06

Фото: versia.ru

NBC: Путин лично вмешался в ход выборов в США, чтобы отомстить Клинтон

Американский канал NBC сообщил со ссылкой на высокопоставленные источники в американской разведке, что президент РФ Владимир Путин лично участвовал во вмешательстве в выборы главы государства, прошедшие в США в прошлом месяце. versia.ru »

2016-12-15 07:53

NBC обвинила Путин в личном участии в кампании по влиянию на выборы президента США

Президент России Владимир Путин с «высокой степенью достоверности» лично принимал участие в акциях, которые должны были повлиять на ход избирательной кампании в США, сообщает телеканал NBC со ссылкой на источники в разведке. vedomosti.ru »

2016-12-15 06:51

Фото: russian.rt.com

NBC: Путин продолжит вмешательство в дела США и после предвыборного «пинка»

По мнению американской разведки и экспертов, российская кампания дезинформации и хакерские атаки не прекратятся и после завершения президентских выборов в США, сообщает NBC. Владимир Путин стремится не просто подорвать легитимность этих выборов, но и ослабить будущего американского лидера, продемонстрировав свои возможности доставлять неприятности американцам и усилив таким образом свою собственную позицию на переговорах. russian.rt.com »

2016-11-08 22:55

Фото: russian.rt.com

NBC: Флоридская полиция арестовала «такого, как Путин»

В американском штате Флорида полиция арестовала Владимира Путина за дебош в супермаркете. Однако нарушителем спокойствия оказался не сам российский президент, а его полный тезка, который ответит перед судом за свое поведение, отмечает NBC. russian.rt.com »

2016-08-31 22:25