Путин поручил быстро оказать помощь пострадавшим от паводков россиянам

2017-5-15 18:45

Россияне, жилье которых пострадало от паводков, должны получить помощь в кратчайшие сроки, заявил президент России Владимир Путин, поручив региональным властям также провести детальную оценку причиненного ущерба инфраструктуре, жилым и социальным объектам.

Путин напомнил, что паводки затронули Центральный, Сибирский, Уральский, Приволжский, Северо-западный федеральные округа, а сильнее всего пострадала Тюменская область. «Подтоплены жилые дома, социальные объекты, транспортная инфраструктура», - приводит слова Путина РИА «Новости».

Он попросил доложить ему, как прошла эвакуация людей и их временное размещение, а также что делается для защиты объектов жизнеобеспечения, отметив, что механизм действий в подобных случаев уже отработан и есть соответствующая нормативная база.

«Прошу вас в самые короткие сроки оказать гражданам, у которых пострадало жилье и имущество, всю предусмотренную законом помощь, а также провести детальную оценку причиненного ущерба инфраструктуре, жилым и социальным объектам, наметить план конкретных действий по их восстановлению», - сказал президент.

Он также подчеркнул, что важно провести весь объем восстановительных работ в регионах, которые пострадали от паводков и пожаров.

«Рассчитываю, что федеральные ведомства, регионы, муниципалитеты в решении этой задачи будут действовать предельно четко и скоординированно, с полным пониманием своей ответственности», - заключил Путин.

11 мая сообщалось, что в Ишиме и Ишимском районе Тюменской области в результате паводка оказались подтоплены более 4 тыс. домов, в основном дачных. Были эвакуированы 420 человек, в том числе свыше 100 детей. .

Подробнее читайте на ...

путин паводков провести помощь

Фото: tvc.ru

Путин провел телемост с пострадавшими от паводков регионами

Владимир Путин провел телемост с пострадавшими от паводков регионами. Президент отметил хорошо налаженную работу по ликвидации последствий стихии. Глава государства поручил главам областей, затронутых паводком, лично заниматься решением возникших проблем. tvc.ru »

2016-04-19 15:05

Фото: tvzvezda.ru

Путин может провести телемост по проблеме паводков

Президент России Владимир Путин может в ближайшее время провести телемост, посвященный ситуации с паводками в стране. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2016-04-19 12:53