Путин разрешил ФСБ изымать земли для нужд государства - Служба просила об этом президента в августе прошлого года

Путин разрешил ФСБ изымать земли для нужд государства - Служба просила об этом президента в августе прошлого года
фото показано с : abnews.ru

2017-5-16 17:10

Президент России Владимир Путин наделил Федеральную службу безопасности (ФСБ) правом изымать земельные участки или расположенные на них объекты недвижимости для государственных нужд. Соответствующий указ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации во вторник.

Указ вносит изменения в положение о ФСБ России, утвержденное указом президента страны от 11 августа 2003 года № 960. В тексте указа отмечается, что его реализация не потребует увеличения штата и финансирования. Напомним, ФСБ просила президента наделить ее таким правом в августе прошлого года. В службе отмечали, что это позволит повысить эффективность работы, а также ссылались на Земельный кодекс. В конце марта 2017 года Путин подписал указ и позволил ФСО изымать земли для госнужд. До этого служба могла лишь бессрочно пользоваться земельными участками.

Подробнее читайте на ...

фсб путин указ президента изымать

Фото: znak.com

Путин: в России растет число предотвращенных преступлений террористической направленности

Президент России Владимир Путин, выступая в Кремле на вечере в честь Дня работника органов безопасности, заявил, что в последние годы растет количество предотвращенных преступлений террористической направленности znak.com »

2019-12-19 20:28