Путин решил лишать президентской стипендии пойманных на допинге спортсменов

2017-7-15 16:08

Владимир Путин своим указом изменил порядок выплаты стипендий президента спортсменам, тренерам и специалистам национальных сборных по видам спорта, включенным в программы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр.

«В случае, если спортсмен, тренер или иной специалист в области физической культуры и спорта, получающий стипендию президента, в том числе являющийся чемпионом Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, признан нарушившим антидопинговые правила и в связи с этим к нему применены соответствующие санкции, он лишается права на получение стипендии президента», - говорится в тексте указа, размещенного на сайте Кремля.

Выплата прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором было принято решение о признании спортсмена (тренера, специалиста) нарушившим антидопинговые правила.

Указ вступает в силу со дня опубликования.

В конце мая был обнародован национальный план борьбы с допингом в России, составленный по поручению Путина. .

Подробнее читайте на ...

путин лишать президентской стипендии пойманных допинге спортсменов

Путин прокомментировал идею лишать гражданства осуждённых за терроризм

Президент России Владимир Путин заявил, что разделяет мнение о необходимости внесения поправок в законодательство касательно лишения гражданства осуждённых за терроризм.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-06 14:56

Фото: vesti.ru

Путин подписал закон: депутатов лишат мандатов за прогулы

Депутатов Госдумы будут лишать мандатов за прогулы. Соответствующий закон подписал Владимир Путин. Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. vesti.ru »

2016-05-04 16:37