Путин: в России разрабатывают гиперзвуковое и лазерное оружие

2016-11-18 17:05

Во время совещания с руководством Вооруженных сил России президент Владимир Путин рассказал, что в РФ идет разработка перспективных видов вооружений, в основе которых лежат гиперзвуковые и лазерные технологии, передает Интерфакс.

«Сегодня, в 21 веке, для укрепления военного потенциала ведущие страны мира активно применяют для разработки вооружений самые современные технологии, самые современные достижения науки: это лазеры, гиперзвук, робототехника», - сообщил Путин.

Глава государства подчеркнул, что особое внимание отводится вопросу разработки оружия, создаваемого на новых физических принципах.

Во время совещания с руководством Вооруженных сил России президент Владимир Путин рассказал, что в РФ идет разработка перспективных видов вооружений, в основе которых лежат гиперзвуковые и лазерные технологии, передает Интерфакс.

В«Сегодня, в 21 веке, для укрепления военного потенциала ведущие страны мира активно применяют для разработки вооружений самые современные технологии, самые современные достижения науки: это лазеры, гиперзвук, робототехникаВ», - сообщил Путин.

Глава государства подчеркнул, что особое внимание отводится вопросу разработки оружия, создаваемого на новых физических принципах.

Подробнее читайте на ...

путин технологии вооружений разработки современные самые россии

Фото: nsn.fm

Путин: Технологии ИИ будут внедрять в военную сферу

Российский президент Владимир Путин в поздравлении россиян с Днем защитника Отечества заявил, что на очереди внедрение в военной сфере технологий искусственного интеллекта nsn.fm »

2024-02-23 00:03

Путин: технологии для высокоскоростных ж/д в РФ должны быть отечественными

Президент отметил, что в ходе посещения предприятия "Уральские локомотивы" он обсуждал это с акционерами и руководителями tass.ru »

2024-02-15 23:00

Путин: технологии России помогли странам ЕАЭС увеличить коллективный иммунитет к ковиду

В рамках проекта участники с ограниченными возможностями здоровья посетят бесплатные занятия антигравити-йогой кинезитерапией и фитбол-гимнастикой tass.ru »

2021-12-10 14:19

Фото: vz.ru

Путин: Технологии ИИ должны обеспечить прорыв в повышении качества вооружения

Искусственный интеллект (ИИ) должен обеспечить качественный прорыв в повышении боевых характеристик оружия, заявил на совещании с руководством Минобороны России и предприятий оборонно-промышленного комплекса президент России Владимир Путин. vz.ru »

2021-11-03 18:38

Путин: технологии не заменят человека в сфере социальной защиты

Выступая на встрече с социальными работниками президент России Владимир Путин сообщил, что в сфере социальной защиты «никакие самые прорывные технологии никогда не смогут заменить человека», поскольку в ней все держится «на людях, доброте и человечности» social.mk.ru »

2020-06-08 15:01

Россия должна делать упор на технологии, если хочет сохранить цивилизацию

Новые технологии станут базой для развития России, без них обеспечить будущее страны невозможно. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью Павлу Зарубину, автору программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2020-05-17 14:00

Путин: технологии Росатома - самые безопасные в мире

Владимир Путин считает технологии Росатома самыми безопасными в мире. Такую оценку дал президент, отвечая на вопрос о псевдоэкологах, которые будоражат общественное мнение слухами о том, что проекты Росатома опасны с точки зрения экологии. vesti.ru »

2016-12-23 15:53

Фото: pronedra.ru

Путин: технологии Alibaba и Uber разрушают российскую модель экономики

Капитализация таких стартапов, как Uber и Alibaba, сравнима с показателями "Роснефти", сообщил Владимир Путин на заседании Совета по науке и образованию. pronedra.ru »

2016-11-23 20:24

Путин: В мире есть попытки закрепить монополию на новые технологии

В мире есть попытки закрепить монополию на новые технологии, заявил президент России Владимир Путин. «Уже сегодня мы видим попытки закрепить за собой, или даже монополизировать выгоду от технологий нового поколения. vz.ru »

2016-06-17 14:40

Машиностроители РФ не должны зависеть от зарубежных технологий — Путин

Отечественное машиностроение должно заниматься созданием собственного оборудования. Об этом заявил президент России Владимир Путин. riafan.ru »

2016-04-19 14:21

Путин призвал преодолеть зависимость от зарубежных технологий в машиностроении

России важно преодолеть излишнюю зависимость от зарубежных технологий в машиностроении, сообщил президент России Владимир Путин. «Критически важно преодолеть излишнюю зависимость от зарубежных технологий», передает ТАСС заявление президента России Владимира Путина на съезде Союза машиностроителей России. vz.ru »

2016-04-19 13:46