Путин: Россия будет наращивать боевой потенциал для защиты от возможной агрессии

2017-6-28 13:53

Президент России Владимир Путин в Кремле проводит прием в честь выпускников вузов Минобороны, а также МВД, МЧС, ФСБ, ФСИН, Росгвардии и ФСО России, на мероприятие приглашены более 700 офицеров, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

По данным Минобороны России, к настоящему времени уже состоялись выпуски из 16 военных вузов страны. Войска пополнили более 1 тыс. офицеров, передает РИА «Новости».

В ходе выступления Путин заверил, что Россия будет и дальше наращивать военный потенциал для защиты от потенциальных агрессоров, а также обеспечивать сбалансированную, системную работу всех родов и видов войск.

Президент отметил, что за последние годы российская армия заметно укрепилась. Он указал на рост профессионализма офицерского корпуса. По его словам, все это было продемонстрировано в ходе операции России против террористов в Сирии.

В сентябре прошлого года Шойгу сообщал, что программы подготовки военных вузов были скорректированы с учетом внезапных поверок и опыта применения войск в Сирии. .

Подробнее читайте на ...

россии путин вузов

«Киеву нужен "козырь"»: Путин озвучил единственное условие для переговоров по Украине

«Да, готовы [к переговорам], но только готовы на переговоры, не основанные на каких-то хотелках после применения психотропных средств, а основанные на тех реалиях, которые сложились, как в таких случаях говорят, на земле», - уточнил глава государства в беседе с российским журналистом Дмитрием Киселевым для телеканала «Россия 1» и РИА Новости. kapital-rus.ru »

2024-03-13 12:39

«Настало время России»: Путин раскрыл, что будет в послании Федеральному собранию

«Это будет постановка задач на ближайшие шесть лет», - уточнил Владимир Путин во время форума Агентства стратегических инициатив. Трансляция мероприятия велась на телеканале Россия24. Также президент на форуме «Сильные идеи для нового времени» отметил, что сегодня настало время России. kapital-rus.ru »

2024-02-20 19:01

Первый в России: Путин посетил уникальный Центр диагностики и телемедицины в Москве

Президент России Владимир Путин посетил Центр диагностики и телемедицины в Москве. Главу государства сопровождал мэр столицы Сергей Собянин. life.ru »

2024-02-14 15:57

Фото: lenta.ru

Путин призвал перестать бояться санкций против России

Президент России Владимир Путин обратился к крупным финансовым учреждениям и призвал их заходить в новые регионы. На совещании по социально-экономическому развитию новых субъектов России Путин призвал банки перестать бояться санкций против страны и подчеркнул, что «все уже случилось». lenta.ru »

2024-01-31 21:47