Путин: Россия за снижение геополитической напряженности, но не путем наших похорон

Путин: Россия за снижение геополитической напряженности, но не путем наших похорон
фото показано с : vz.ru

2016-10-27 19:54

Россия выступает за снижение геополитической напряженности в мире, но не способом наших похорон, заявил президент Владимир Путин, выступая на итоговой пленарной сессии Международного дискуссионного клуба Валдай в Сочи.

«У всех есть запрос на снижение геополитической напряженности, только не способом наших похорон. Если плата за то, чтобы снизить геополитическую напряженность - наши похороны, нас никого это не устроит, в том числе и тех, кто проявляет сомнения по поводу эффективности работы деятельности власти и тех, кто хотел бы серьезных перемен, таких немало в стране», - сказал Путин, передает РИА «Новости».

Путин призвал США не провоцировать на активную защиту национальных интересов, он рассчитывает на партнерские отношения с будущей новой администрацией.

«Я много раз говорил об этом, хочу еще раз сказать. Значит, Югославия, потом Ирак, я же вам говорил, потом Ливия, Афганистан, движение НАТО - это что? А потом каждый раз что-то забывается, выбрасывается, нас на что-то провоцируют, на какие-то действия по защите своих интересов. Нам говорят: вот злобная Россия предпринимает такие-то, такие-то шаги - так вы нас не провоцируйте на это. Не провоцируйте нас на активную защиту своих интересов, давайте мы с вами будем договариваться о чем-то. Договориться же ни о чем невозможно. О чем договариваемся, договариваемся, не выполняется», - сказал Путин в четверг в ходе заседания международного дискуссионного клуба «Валдай».

«Нужно предпринять хотя бы попытку прервать этот порочный круг, но не мы его начали чертить, этот круг-то, мы-то наоборот открылись полностью в середине девяностых годов, мы ожидали, что это будет равноправный диалог, что будут учитываться наши интересы, мы сможем дискутировать, в чем-то идти на встречу там друг другу, но нельзя же решать вопросы все, вот, просто в одностороннем порядке и все, и любой ценой добиваться своих целей», - сказал Путин в четверг. .

Подробнее читайте на ...

путин интересов похорон геополитической снижение напряженности наших россия

Фото: lenta.ru

Путин придумал определение национальных интересов русского человека

Президент России Владимир Путин считает, что национальные интересы необходимо отстаивать, уважая позиции и потребности других стран. «То, что хорошо для русского человека, то и национальные интересы России, и вообще для народов РФ», — отметил глава государства на сессии дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи. lenta.ru »

2016-10-27 19:41

Фото: vesti.ru

Путин считает паралимпийцев защитниками интересов страны

Россия будет регулярно проводить открытые соревнования для паралимпийцев. Об этом Владимир Путин говорил сегодня на торжественной церемонии в Большом Кремлёвском дворце. vesti.ru »

2016-09-19 20:36

Путин: Арктика должна стать пространством без геополитических игр военных блоков

Арктика должна стать пространством, в котором нет места для геополитических игр военных блоков, закулисных соглашений и раздела сфер влияния, заявил президент России Владимир Путин. Путин подчеркнул, что Россия намерена сохранять приверженность мирному освоению Арктики при соблюдении своих национальных интересов и уважении интересов других стран, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-30 15:39

Фото: rusdialog.ru

Сходство интересов: Путин и Обама, несмотря на недовольство региональных "клиентов", нашли общий язык в Сирии

На Ближнем Востоке Россия и США работают совместно по сирийско-иракской проблеме. Будь то стабилизация Сирии или борьба с боевиками самопровозглашенного «Исламского государства», Барак Обама и Владимир Путин прошли вместе долгий путь. rusdialog.ru »

2016-04-02 01:16