Путин вручил Рахмону орден Александра Невского

2017-2-27 15:17

Во время визита в Душанбе президент России Владимир Путин вручил лидеру Таджикистана Эмомали Рахмону орден Александра Невского, а главе МИД республики Сироджиддину Аслову - орден Дружбы. «Я со своей стороны еще раз хочу поблагодарить вас за все, что вы делаете для укрепления российско-таджикистанских отношений», - передает слова Путина, сказанные во время вручения ордена Рахмону, РИА «Новости».

Вручая награду главе МИД республики, Путин совпадение позиций двух государств по многим международным вопросам.

До начала переговоров перед Дворцом наций в Душанбе состоялась торжественная церемония встречи президентом Таджикистана российского лидера. Прозвучали гимны государств, Путин и Рахмон обменялись рукопожатием и прошли вдоль почетного караула, приветствуя участников делегаций.

Визит Путина в Таджикистан был анонсирован на прошлой неделе. Тогда помощник президента Юрий Ушаков сообщал, что в ходе визита планируется обсуждение пребывания в Таджикистане 201-й военной базы, а также взаимодействие в ООН, ОДКБ, ШОС и СНГ. По итогам переговоров лидеры примут совместное заявление об отношениях России и Таджикистана и подписание нескольких межправительственных соглашений.

Также было анонсировано и вручение Рахмону ордена Александра Невского. .

Подробнее читайте на ...

рахмону путин таджикистана невского александра орден