Фото: vz.ru

Путин запретил увольнять жен погибших бойцов СВО в течение года

Работодателям запрещено увольнять вдов погибших участников СВО в течение года с момента гибели мужа, следует из подписанного указа президента России Владимира Путина. Согласно документу, размещенному на сайте официального опубликования правовых актов, работодатель по своей инициативе не сможет уволить вдову ветерана боевых действий в течение одного года. vz.ru »

2024-04-06 19:01

Фото: lenta.ru

Путин запретил работодателям увольнять вдов погибших участников спецоперации

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий работодателям увольнять вдов погибших участников специальной военной операции (СВО) в течение года с момента ухода мужа из жизни. Документ опубликован на сайте официального опубликования правовых актов. lenta.ru »

2024-04-06 15:26

Фото: lenta.ru

Путин запретил судимым педофилам посещать детские учреждения и площадки

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий судимым за преступления против половой неприкосновенности детей посещать территории образовательных организаций, а также детских игровых и спортивных площадок. lenta.ru »

2024-04-06 15:16

Путин запретил Британии ловить рыбу в Баренцевом море

Великобритания лишается права заниматься рыбным промыслом в Баренцевом море. Соответствующий закон о денонсации соглашения между Россией и Британией подписал президент РФ Владимир Путин. Текст появился на портале правовой информации. life.ru »

2024-03-11 15:05

Путин запретил увольнять одиноких родителей с детьми до 16 лет

Путин подписал закон о запрете увольнять одинокого родителя, воспитывающего детей до 16 лет. Ранее возраст ребенка сотрудника, препятствующий расторжению трудового договора с ним по инициативе работодателя, составлял 14 лет. Закон вступит в силу через 10 дней forbes.ru »

2024-02-14 15:59

Фото: versia.ru

Путин запретил увольнять одиноких родителей с детьми до 16 лет

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о запрете увольнять одинокого родителя с ребенком до 16 лет, соответствующий документ размещен на сайте государственных правовых актов. По ранее действовавшему законодательству работодатель не мог уволить одиноких родителей с детьми до 14 лет. versia.ru »

2024-02-14 11:57

Фото: vz.ru

Путин запретил учреждать знаки, внешне или названием похожие на госнаграды

Ведомства, общественные и религиозные организации потеряли право учреждать знаки поощрения, которые внешне или по названию похожи на государственные награды. Указ об изменениях в положении о государственных наградах подписал президент Владимир Путин. vz.ru »

2024-02-01 16:12

Путин запретил учреждать знаки, внешне или названием похожие на госнаграды

Многие российские ведомства, субъекты и общественные организации ранее учреждали и вручали ордена и медали, напоминающие государственные tass.ru »

2024-02-01 15:50

Фото: lenta.ru

Путин запретил арест иностранных активов на счетах двух типов

Президент России Владимир Путин подписал указ об установлении временного порядка исполнения обязательств перед рядом иностранных кредиторов. Речь идет в том числе о запрете блокировки и ареста подобных активов на счетах типа «С» и «И», сообщается в документе, опубликованном на официальном портале правовых актов. lenta.ru »

2024-01-04 11:45

Фото: social.mk.ru

Путин запретил брать комиссии за оплату ЖКХ с одной категории россиян

Президент России Владимир Путин подписан закон, согласно которому банки России с 1 июля 2024 года перестанут брать комиссии за оплату ЖКХ с граждан, которые нуждаются в соцподдержке social.mk.ru »

2023-12-19 12:31

Путин запретил сайтам поддерживать Украину

Для реализации данной задачи глава государства подписал закон о блокировке ресурсов, которые поддерживают ВСУ и призывают к сбору средств для них. Соответствующий документ сегодня, 2 ноября, опубликован на официальном портале правовой информации. kapital-rus.ru »

2023-11-02 17:39

Фото: nsn.fm

Путин запретил брать комиссию за переводы до 30 млн рублей через СБП

Клиенты российских банков смогут переводить между своими счетами в разных финансовых организациях до 30 миллионов рублей в месяц без комиссии nsn.fm »

2023-08-04 21:29

Фото: lenta.ru

Путин запретил выезд за границу с момента вручения повестки

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий гражданам выезд за границу с момента вручения им повестки. Поправки вносятся в закон о создании единого реестра воинского учета. Отмечается, что запрет на выезд с российской территории является временной мерой. lenta.ru »

2023-08-04 15:01

Фото: nsn.fm

Путин запретил использовать иностранную электронную почту при регистрации на российских сайтах

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете регистрации на российских сайтах с помощью иностранной электронной почты nsn.fm »

2023-07-31 15:31

Фото: nsn.fm

Путин запретил в России смену пола человека

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который запрещает в стране смену пола человека, за исключением случаев, когда это необходимо по медицинским показаниям nsn.fm »

2023-07-24 18:15

Путин запретил домашним кошкам и собакам гулять без присмотра хозяев

Домашним кошкам и собакам в России официально запретили гулять без присмотра хозяев. Соответствующий закон сегодня подписал президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-07-24 17:27

Фото: lenta.ru

Путин запретил самовыгул домашних собак и котов

Президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает самовыгул домашних животных, в том числе собак и кошек, вне специально отведенных для этого мест. Ранее запрет касался только перемещения питомцев в лифтах и дворах многоквартирных домов, по проезжей части, а также на детских и спортивных площадках. lenta.ru »

2023-07-24 17:12

Путин запретил взыскивать долги по старым кредитам с жителей присоединенных регионов

Путин подписал закон, который вводит мораторий на взыскание долгов по кредитам с жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Запрет будет действовать до 2026 года и распространится на те задолженности перед банками и МФО, которые возникли до того, как Путин подписал указ о присоединении этих регионов к России forbes.ru »

2023-07-10 18:07