Путин заявил о готовности применять ПВО в Сирии при любой угрозе военным РФ

Путин заявил о готовности применять ПВО в Сирии при любой угрозе военным РФ
фото показано с : rusnovosti.ru

2016-3-18 13:54

Россия применит средства ПВО в Сирии по любым целям, которые сочтёт угрозой для российских военнослужащих, заявил президент России Владимир Путин. «Мы исходим из фундаментальных международных норм, никто не вправе нарушать суверенное воздушное пространство Сирии.

Создан и эффективно работает механизм предупреждения инцидентов в воздухе с американской стороной, но все партнёры предупреждены и знают: наши системы ПВО будут применяться по любым целям, которые мы сочтём угрозой для российских военнослужащих. Хочу подчеркнуть, по любым целям», - сказал Путин.

Комплексы ПВО «Панцирь-С» и С-400 останутся в Сирии, отметил президент.

Глава государства подчеркнул, что действия Воздушно-космических сил России в Сирии в корне преломили ситуацию с распространением терроризма на территории арабской республики.

Российская военная операция в Сирии началась 30 сентября 2015 года по просьбе президента арабской республики Башара Асада. ВКС РФ наносили точечные удары по объектам инфраструктуры террористических группировок.

14 марта 2016 года президент РФ Владимир Путин отдал приказ о выводе значительной части российского контингента из Сирии.

.

Подробнее читайте на ...

сирии путин пво президент целям любым

Сирия, США и антитеррор: видеосаммит Путина, Рухани и Эрдогана

Москве, Тегерану и Анкаре удалось многое сделать для урегулирования в Сирии, но еще надо принять меры по нейтрализации боевиков в Идлибе и Заевфратье. vesti.ru »

2020-07-01 21:06

Путин: России, Ирану и Турции удалось многое сделать для урегулирования в Сирии

Президенты России, Ирана и Турции в среду обсудили ряд проблем, связанный с войной в Сирии. Прямую трансляцию вели телеканал "Россия 24" и Вести.Ru. vesti.ru »

2020-07-01 15:45

Министры обороны России и Турции обсудили ситуацию в Идлибе

Ситуацию в Идлибской зоне деэскалации (Сирия) обсудили по телефону главы Минобороны России и Турции Сергей Шойгу и Хулуси Акар. Перед этим о Сирии говорили президенты Владимир Путин и Реджеп Тайп Эрдоган. vesti.ru »

2020-02-22 16:30

Путин и Меркель обсудили ситуацию на северо-востоке Сирии

Владимир Путин и Ангела Меркель отметили важность продвижения процесса урегулирования в Сирии, в том числе созыв первого заседания Конституционного комитета, сообщили в пресс-службе Кремля. Телефонный разговор президента России и канцлера Германии состоялся в субботу, 19 октября, по инициативе германской стороны. tvzvezda.ru »

2019-10-19 19:40

Путин объяснил присутствие России в Сирии

Москва направила свои войска в Сирию для поддержки легитимных властей арабской республики. Об этом заявил президент России Владимир Путин в большом интервью, которое он дал накануне изданиям RT Arabic, Sky News и Al Arabiya. tvzvezda.ru »

2019-10-13 12:24

Путин заявил о недопустимости разделения Сирии на зоны влияния

Президент России Владимир Путин заявил, что недопустимо делить Сирию на зоны влияния. «Естественно, беспокоит положение дел на северо-востоке Сирии. Проблемы безопасности в этом районе, как и в других частях страны, должны решаться исключительно на принципах сохранения суверенитета и территориальной целостности. vz.ru »

2019-09-16 19:26

Путин прибыл в Анкару, где пройдет саммит астанинской тройки по Сирии

Президент РФ Владимир Путин прибыл в турецкую столицу, где 16 сентября примет участие в трехстороннем саммите по Сирии, а также встретится с лидерами Турции и Ирана Реджепом Тайипом Эрдоганом и Хасаном Роухани. tvzvezda.ru »

2019-09-16 14:17

Лидеры РФ, Турции и Ирана отвергли попытки создать новые реалии «на земле» в Сирии под предлогом борьбы с терроризмом

Президенты России, Турции и Ирана в совместном заявлении отвергли все попытки создать новые реалии на земле в Сирии под предлогом борьбы с терроризмом. Президент России Владимир Путин сообщил, что коллеги активно работали над запуском Конституционного комитета в Сирии и достигли прогресса, в ближайшее время можно будет констатировать окончательный результат по оглашению состава комитета. tvzvezda.ru »

2019-02-14 18:46

Путин высказался по поводу вывода войск США из Сирии

Если шаги США по выводу войск из Сирии реализуется, это станет позитивным шагом, поможет стабилизировать обстановку в этой стране, заявил президент России Владимир Путин. Он напомнил, что американские военные находятся на территории Сирии незаконно, нет ни приглашения Дамаска, ни решения ООН на этот счет, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-01-23 21:10