ПВО Израиля перехватили выпущенную со стороны Сирии воздушную цель

2017-4-27 20:22

Израильские средства ПВО сбили над Голанскими высотами воздушную цель, летевшую из Сирии, сообщает пресс-служба ЦАХАЛ. В Армии обороны Израиля не уточняют, какой именно была цель, передает РИА «Новости».

Haaretz сообщает, что израильская ракета Patriot сбила самолет предположительно, беспилотный.

Ранее в четверг Израиль нанес авиаудар по складам с оружием в аэропорту Дамаска. Якобы там находилось оружие, доставленное из Ирана для ливанской «Хезболлы».

Россия назвала удар Израиля по Сирии недопустимым и незаконным актом агрессии. .

Подробнее читайте на ...

цель сирии израиля

Фото: lenta.ru

Путин обозначил главную цель пребывания российских военных в Сирии

Российские военнослужащие воюют с террористами на территории Сирии, чтобы не допустить их возвращения в Россию, заявил президент Владимир Путин в интервью телеканалу «Мир 24». Он также сообщил, что допускает отмену решений о предоставлении гражданства причастным к терроризму лицам. lenta.ru »

2017-04-12 10:40

Фото: russian.rt.com

Тиллерсон: наша цель — победа над ИГ и стабильность в Сирии

Главный приоритет США в Сирии — победа над «Исламским государством», заявил в интервью CBS News американский госсекретарь Рекс Тиллерсон. Он также подчеркнул, что как только угроза со стороны ИГ будет устранена или минимизирована, Соединённые Штаты смогут обратить своё внимание на стабилизацию ситуации в этой ближневосточной стране. russian.rt.com »

2017-04-10 03:55

Фото: riafan.ru

МИД Сирии назвал истинную цель ракетного удара США

Ракетный удар США по сирийской базе свидетельствует о желании Соединенных Штатов Америки ослабить силы, противостоящие терроризму в Сирии, особенно российский контингент. riafan.ru »

2017-04-08 00:20

Белый дом заверил в попадании в цель всех 59 выпущенных по Сирии ракет

Ни одна из 59 американских крылатых ракет Томагавк, запущенных по авиабазе Шайрат в сирийской провинции Хомс, не промахнулась, заявляет представитель Белого дома. По его словам, «все 59 попали в цель», передает ТАСС. vz.ru »

2017-04-07 21:03

Фото: riafan.ru

МИД РФ назвал цель голосования в СБ ООН по резолюции о химоружии в Сирии

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов назвал провокацией голосование в СБ ООН по резолюции о химоружии в Сирии. riafan.ru »

2017-03-07 19:03

Фото: lenta.ru

В Москве обозначили цель проведения новых переговоров по Сирии в Астане

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов определил главную цель новых переговоров по сирийскому урегулированию, которые состоятся в Астане 15-16 февраля. По его словам, это укрепление режима прекращения боевых действий на основе положений, подписанных между оппозицией и правительством САР. lenta.ru »

2017-02-13 12:34

Эрдоган назвал конечную цель турецких военных в Сирии

Конечная цель турецких военных в Сирии заключается в освобождении от боевиков Исламского государства не только Эль-Баба, но и пограничного района, включая Ракку, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, указав, что общая площадь территории, которую планируется очистить от террористов, составляет 5 тыс. квадратных километров. oko-planet.su »

2017-02-12 18:39

Фото: vz.ru

Эрдоган назвал конечную цель турецких военных в Сирии

Конечная цель турецких военных в Сирии заключается в освобождении от боевиков Исламского государства не только Эль-Баба, но и пограничного района, включая Ракку, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, указав, что общая площадь территории, которую планируется очистить от террористов, составляет 5 тыс. vz.ru »

2017-02-12 17:23

Фото: lenta.ru

Эрдоган назвал конечную цель операции в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал освобождение приграничных районов, в том числе столицы «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России) Ракки, конечной целью турецкой операции в Сирии. Ранее в тот же день глава государства сообщил о том, что турецкие войска заняли центр Эль-Баба. lenta.ru »

2017-02-12 16:28

Фото: abnews.ru

Турция и РФ создадут комиссию в Сирии - Цель - предотвращение подобных инцидентов в будущем

Россия и Турция создадут специальную комиссию в Сирии. Об этом передает в пятницу ТАСС со ссылкой на источник в Генштабе ВС Турции. Источник отметил, «Безусловно, после случившегося будет сформирована комиссия. abnews.ru »

2017-02-10 01:56

Названа главная цель переговоров по Сирии в Астане

В рамках переговоров по сирийскому урегулированию на площадке в Астане новых инициатив не планируется, главной целью встречи станет закрепление договоренностей о прекращении огня в Сирийской арабской республике от 29 декабря 2016 года, сообщили источники, близкие к предстоящей встрече. vz.ru »

2017-01-22 10:32

Фото: lenta.ru

Названа главная цель переговоров по Сирии в Астане

Главной целью переговоров по Сирии, которые пройдут в Астане 23-24 января, является подтверждение соглашений о перемирии от 29 декабря, сообщил источник. Также он добавил, что обсуждение новых инициатив не стоит в повестке переговоров. lenta.ru »

2017-01-22 09:26

Фото: riafan.ru

Турция назвала главную цель встречи по Сирии в Астане

Целью переговоров по Сирии в Казахстане является призыв к мирному решению конфликта в государстве, заявил главный советник президента Турции Ялчын Топчу. riafan.ru »

2017-01-21 20:28

Рябков: РФ встревожена военными усилиями Турции в Сирии для свержения президента Асада

Министерство иностранных дел России встревожено конкретными военными усилиями Турции в Сирии для свержения президента Башара Асада. Соответствующее заявление сделал Сергей Рябков, занимающий пост замминистра иностранных дел России, когда отвечал на просьбу прокомментировать слова турецкого президента Тайипа Эрдогана о том, что цель операции войск Турции в Сирии - свержение Асада.

Также Рябков сказал, что эта цель не скрывалась, ведь несколько раз говорилось на разных уровнях, в том числе на высшем уровне, и в Вашингтоне, и в Анкаре, что будущего Сирии с Асадом в этих столицах не видят.

kapital-rus.ru »

2016-12-01 07:06

Фото: grani.ru

Эрдоган: Наша цель в Сирии - свергнуть Асада

Анкара вступила в сирийскую войну, чтобы "положить конец правлению тирана Асада, который ведет государственный террор". Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган. "Терпению пришел конец, и нам пришлось вмешаться в войну на стороне Свободной сирийской армии", - заметил он. grani.ru »

2016-11-29 21:13

Фото: pronedra.ru

Анкара раскрыла настоящую цель турецкой военной операции в Сирии

С момента начала вооружённого конфликта в Сирии погибли около миллиона человек, сообщил глава турецкого государства Реджеп Тайип Эрдоган. pronedra.ru »

2016-11-29 18:18