Пьяная женщина попыталась задушить фельдшера скорой помощи в Бурятии

2017-4-18 05:45

В Улан-Удэ пьяная мать попыталась задушить фельдшера скорой помощи, которую вызвала к трехлетней девочке, сообщает СУ СК по Бурятии. В субботу скорую вызвали к ребенку, у которого начались судороги, но дверь медикам долго не открывали, так что станции скорой пришлось перезванивать по адресу вызова.

В квартире находились двое детей и их пьяные родители. Дети трех и четырех лет играли, бегали, сообщается на сайте управлении.

Мать детей потребовала оформить на младшую девочку сигнальный лист с диагнозом «судороги, эпилепсия». Ей предложили отвезти девочку в больницу, чтобы уточнить диагноз, но женщина «отреагировала бурным отказом».

Фельдшер позвонила старшему врачу, чтобы рассказать о ситуации. Мать детей, услышав телефонный разговор, набросилась на медработника и начала ее душить, пока супруг не оттащил жену.

Мужчина подписал отказ от госпитализации ребенка и проводил фельдшера до двери подъезда.

Начата доследственная проверка.

В последнее время неоднократно сообщалось о нападениях на медиков. Чаще всего нападениям подвергаются сотрудники скорой помощи. .

Подробнее читайте на ...

скорой помощи фельдшера детей мать

Фото: metronews.ru

Семёна спасают каждый день: сегодня 125 лет со дня основания в Петербурге службы скорой медицинской помощи

Накануне юбилея Metro побывало в Учебном центре, где сотрудники скорой тренируются на манекене сим-мэне спасать человеческие жизни. metronews.ru »

2024-03-07 11:21

Фото: aif.ru

«Оторвало пальцы петардой». Врач скорой вспоминает самые сложные вызовы

В новогоднюю ночь сотрудникам скорой помощи передохнуть не удается вообще — количество вызовов вырастает в разы. Опытный врач скорой рассказал аif.ru, с какими, порой непростыми и трагичными случаями ему приходилось сталкиваться. aif.ru »

2023-12-29 11:09

Фото: aif.ru

Лучшая бригада. В Подмосковье оценили работу скорой помощи

По итогам третьего квартала в Московской области назвали лучшую бригаду врачей скорой помощи. Такой рейтинг составили на основе обзвона пациентов. aif.ru »

2023-11-16 16:55

Фото: lenta.ru

Пьяные россияне избили приехавшую на вызов бригаду скорой помощи

В Волгограде пьяные пациенты избили бригаду скорой помощи, которая приехала к ним на вызов. Об этом сообщили в клиницеской станции скорой медицинской помощи, пишет v1.ru. Там уточнили, что на вызов к супругам, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, приехали женщина-врач и фельдшер скорой помощи. lenta.ru »

2023-11-08 08:11