В Раде объяснили принятие закона о квотах на украинский язык на ТВ

В Раде объяснили принятие закона о квотах на украинский язык на ТВ
фото показано с : vz.ru

2017-5-23 11:36

Закон о введении квоты в 75% на украинский язык на телевидении нужен для защиты национальной безопасности, заявил спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий. «Сейчас в условиях войны (так на Украине называют конфликт в Донбассе прим ВЗГЛЯД) это вопрос национальной безопасности», - сказал Парубий, передает РИА «Новости».

Он напомнил, что соответствующий закон уже был принят для радиостанций, после чего парламентарии «увидели ренессанс украинской песни».

В марте Верховная рада Украины приняла в первом чтении законопроект об установлении на общенациональных каналах страны квоты в 75% на телепередачи и фильмы на украинском языке.

Летом 2016 года Рада приняла закон, устанавливающий обязательную квоту в 35% для украинских песен в радиоэфире. Однако уже в ноябре 2016 года закон вступил в силу с изменениями обязательная квота сократилась до 25%. .

Подробнее читайте на ...

раде объяснили принятие закона квотах украинский язык

Фото: lenta.ru

В Раде объяснили причины отсутствия депутатов на фронте

Депутат Верховной Рады Руслан Горбенко объяснил причины, по которым на Украине не мобилизуют парламентариев. По его словам, данная мера не повлияла бы на ситуацию на фронте. Он также заявил об отсутствии эффективности у такого шага. lenta.ru »

2024-03-11 16:29

Фото: lenta.ru

В Раде объяснили закон о двойном гражданстве борьбой с «советщиной»

Закон Верховной Рады о двойном гражданстве позволит бороться за украинских беженцев в Европе, а также поможет победить советское представление о том, что второй паспорт означает предательство родины. lenta.ru »

2024-01-25 12:37

В Раде объяснили законопроект о гражданстве грядущим демографическим кризисом

Инициатива содержит поправки к закону о гражданстве, целью которых является "актуализация положений законодательства в сфере миграции, гражданства, в частности оснований и порядка приобретения и прекращения гражданства Украины" tass.ru »

2024-01-25 10:49

В Раде объяснили, возможна ли победа Украины

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Победа Украины на поле боя на данный момент маловероятна. Об этом заявил секретарь комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Верховной рады депутат Роман Костенко. fedpress.ru »

2023-12-22 20:53

В Раде объяснили, почему Зеленский отказался выступать перед сенаторами США

Владимир Зеленский отказался выступить на секретном брифинге американского Сената по ряду причин. Так прокомментировала случившееся депутат Верховной рады Украины Александра Устинова. life.ru »

2023-12-06 04:37

Фото: lenta.ru

В Раде объяснили отказ Зеленского выступать перед сенаторами в США

Депутат Верховной рады Украины Александра Устинова заявила в социальных сетях, что отказ Владимира Зеленского выступить на «секретном брифинге» перед американскими сенаторами связан с «рядом причин». lenta.ru »

2023-12-06 02:14

Фото: lenta.ru

В Раде объяснили отсутствие диктаторства на Украине

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что на Украине диктаторство «не приживается», и тому уже есть примеры. «Поэтому я уверен, что Украина таким путем не пойдет. Украина идет путем Европы. lenta.ru »

2021-09-28 23:47

Фото: lenta.ru

В Раде объяснили нежелание «нормальных людей» работать в правительстве

В кабине министров в ближайшее время могут начаться кадровые перестановки, однако найти замену этим чиновникам очень сложно, рассказал руководитель парламентской фракции президентской партии Давид Арахамия. lenta.ru »

2021-09-07 16:26

Фото: lenta.ru

В Раде объяснили желание ДНР и ЛНР передать пленных Медведчуку

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) хотели передать Киеву четырех удерживаемых лиц через лидера украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука, поскольку официальные украинские власти саботируют обмен пленными, заявил депутат Рады Ренат Кузьмин. lenta.ru »

2021-01-24 10:21

Фото: vz.ru

В Раде объяснили нежелание Минздрава Украины регистрировать Спутник V

Депутат Рады от партии Оппозиционная платформа За жизнь Илья Кива резко раскритиковал заявление главного санитарного врача Украины и замминистра здравоохранения Виктора Ляшко об отказе регистрировать российскую вакцину Спутник V. vz.ru »

2021-01-03 07:57

Фото: riafan.ru

В Раде объяснили сговорчивость Зеленского в Лондоне «чемоданом компромата»

По мнению Рената Кузьмина, Владимир Зеленский согласился выполнять требования Запада во время недавнего визита в Лондон. riafan.ru »

2020-10-21 11:56

Фото: russian.rt.com

В Раде объяснили пользу для Киева от подписания формулы Штайнмайера

Депутат Верховной рады Украины Нестор Шуфрич заявил, что подписание формулы Штайнмайера украинской стороной открыло дорогу к восстановлению мира в стране. Об этом он сказал в эфире телеканала NEWSONE. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-04 23:44

Фото: riafan.ru

В Раде объяснили, почему встреча в «нормандском формате» будет сложной для Зеленского

Депутат Рады заявила, что если встреча в «нормандском формате» состоится, то она будет очень сложной для Владимира Зеленского. riafan.ru »

2019-09-22 07:50

Фото: riafan.ru

В Раде объяснили, почему Украина не будет участвовать в ближайшей сессии ПАСЕ

Комитет парламента по внешней политике займется проведением консультаций с другими государствами — членами Совета Европы. riafan.ru »

2019-09-21 12:21

В Раде объяснили, почему Зеленский пока "неполноценный" президент

Избранный депутат Верховной рады от партии "Оппозиционный блок — За жизнь" политолог-международник Олег Волошин считает, что президентство Владимира Зеленского фактически будет "неполноценным" до того момента, пока он не встретится с американским лидером Дональдом Трампом. life.ru »

2019-08-10 20:40

В Раде объяснили, кому достанется земля Украины

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович высказал опасения в связи с намерением президента Украины Владимира Зеленского распродать украинские земли.

oko-planet.su »

2019-07-08 10:31

Фото: lenta.ru

В Раде объяснили необходимость диалога с Россией

Диалог с Россией поможет Украине в разрешении внутриукраинского конфликта, заявил депутат Верховной рады Нестор Шуфрич. «Мы найдем ответы на вопросы: "Как найти мир?", "Как сделать жизнь людей дешевле?"», — отметил политик. lenta.ru »

2019-06-13 08:53

В Раде объяснили, как Киеву поможет диалог с Россией

Депутат Верховной рады Нестор Шуфрич в эфире телеканала NewsOne заявил, что диалог Киева с Москвой поможет разрешить конфликт внутри страны и уменьшить цены на ЖКХ.

Читать далее... life.ru »

2019-06-13 06:30