«Рай» не вошел в список номинантов на премию «Оскар» - Ранее «Рай» получил «Серебряного льва»

«Рай» не вошел в список номинантов на премию «Оскар» - Ранее «Рай» получил «Серебряного льва»
фото показано с : abnews.ru

2017-1-24 16:58

Картина «Рай» Андрея Кончаловского не вошла в список номинантов на премию американской киноакадемии. Об этом сообщили в Американской академии киноискусств. Всего в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» академики рассмотрели 85 картин.

В шорт лист вошли девять фильмов: австралийская «Танна» режиссеров Бентли Дина и Мартина Батлера, датская «Моя земля» Мартина Зандвлиета, немецкая «Тони Эрдманн» Марен Аде, иранская «Коммивояжер» Асгара Фархади и шведская «Вторая жизнь Уве» Ханнеса Холма. «Рай» вышел в 2016 году. Фильм рассказывает о русской эмигрантке, участвующей во французском сопротивлении во время Второй мировой войны, офицере СС и французс-коллаборационист. В фильме снялись, в частности, Юлия Высоцкая, Виктор Сухоруков и Кристиан Клаусс. Премьера картины состоялась в рамках основного конкурса Венецианского кинофестиваля. Фильм получил «Серебряного льва» за режиссуру. Добавим, церемония вручения «Оскара» состоится 26 февраля в Лос-Анджелесе. .

Подробнее читайте на ...

рай вошел список номинантов премию оскар получил

"Рай" не вошел в число номинантов на "Оскар"

На соискание американской кинопремиии "Оскар" в этом году выдвинуто 5 иностранных фильмов. Картина "Рай" российского режиссера Андрея Кончаловского не вошла в номинации, которые огласила сегодня Американская академия киноискусств. utro.ru »

2017-01-24 16:37

Фильм Андрея Кончаловского "Рай" вошел в шорт-лист "Оскара"

В шорт-лист претендентов на "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" вошел фильм Андрея Кончаловского "Рай". Номинанты на "Оскар" будут объявлены 24 января 2017 года. Церемония вручения премий пройдет 26 февраля. tvc.ru »

2016-12-16 09:46

«Рай» Кончаловского вошел в шорт-лист премии «Оскар»

Фильм "Рай" режиссера Андрея Кончаловского вошел в шорт-лист премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Об этом сообщается на официальном сайте американской киноакадемии. news.yandex.ru »

2016-12-16 08:29

Ежедневный дайджест, Фильм Андрея Кончаловского «Рай» вошел в шорт-лист премии «Оскар»

Картина российского режиссёра будет претендовать на награду в номинации «Лучший фильм на иностранном языке»... echo.msk.ru »

2016-12-16 08:15

Фото: tvzvezda.ru

Российский «Рай» Кончаловского вошел в шорт-лист «Оскара»

Фильм российского режиссера Андрея Кончаловского «Рай» вошел в шорт-лист популярной премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар», передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2016-12-16 05:31

Фото: lenta.ru

Фильм Кончаловского «Рай» вошел в шорт-лист премии «Оскар»

Фильм российского режиссера Андрея Кончаловского «Рай» вошел в шорт-лист премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Картина поборется за награду Американской киноакадемии с лентами из Австралии, Германии, Дании, Ирана, Канады, Норвегии, Швейцарии и Швеции. Номинанты будут объявлены 24 января. lenta.ru »

2016-12-16 05:03

Фильм «Рай» Андрея Кончаловского вошел в шорт-лист премии «Оскар»

Фильм российского режиссера Андрея Кончаловского "Рай" вошел в шорт-лист номинации "Лучший фильм на иностранном языке" премии "Оскар". Короткий список опубликован в пятницу на сайте американской киноакадемии. news.yandex.ru »

2016-12-16 04:22

Фото: vesti.ru

"Рай" Кончаловского вошел в программу кинофестиваля в Венеции

Фильм Андрея Кончаловского "Рай" вошел в конкурсную программу 73-го Международного кинофестиваля в Венеции. Картина была снята при поддержке Министерства культуры РФ и телеканала "Россия 1". Она повествует о людях, жизни которых пересеклись во время Второй мировой войны. vesti.ru »

2016-07-28 19:59

Фото: vm.ru

Фильм "Рай" Андрея Кончаловского вошел в основной конкурс Венецианского кинофестиваля

В картине совместного российско-германского производства повествуется об ужасах Второй мировой войны. vm.ru »

2016-07-28 13:23