В рамках культурного форума в Петербурге стартует туристский проект «Великий шелковый путь» - Со 2 декабря

2016-12-1 12:04

В рамках Международного культурного форума в Петербурге дадут старт туристскому проекту «Великий шелковый путь». Об этом в четверг рассказала зампред министра культуры РФ Алла Манилова, передает корреспондент АБН.

«Запуск проект „Великий шелковый путь“ будет объявлен 2 декабря проекта в рамках форума. Мы этим проектом занялись три года назад. Но мы поняли, что без науки, разработок историко-документального контекста Шелкового пути приступать нему не стоит», — отметила Алла Манилова. Проект будет представлен в Этнографическом музее. В его разработке примут участие 27 регионов. Отметим, межрегиональный проект «Великий шелковый путь» — межрегиональный, он затрагивает территории ряда государств СНГ. Туристский маршрут должен включать в себя объекты традиционной культуры, народные промыслы, этнографические и археологические комплексы, а также природные объекты. Напомним, с 1 по 3 декабря в Петербурге проходит V Международный культиурный форум. В нем принимает участие около 20 тыс. человек. .

Подробнее читайте на ...

великий шелковый проект путь декабря рамках форума петербурге

Фото: utro.ru

Великий шелковый путь принесет миллиарды

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин совершил свой первый визит в Казахстан в ходе которого обсудил с президентом и коллегами дальнейшее укрепление сотрудничества по разным направлениям, в том числе и в сфере транспорта utro.ru »

2016-12-12 16:34