Новости


Под прицелом Курилы и Сахалин. Япония начала подготовку к реальной войне

Власти США судорожно пытаются восполнить арсеналы своего восточноевропейского сателлита, чтобы удержать его от падения в бездну, которая разверзлась перед ним после того, как Конгресс отказался продлить финансирование Зе.

До последнего хохла-2

А я предупреждал, что славоукроинить из-за границы не получится, всех выдадут обратно в бандеровскую жопу Ну и подробности нового призывв подъехали Но это рагули "свободные", а мы - "рабы". Хотя на самом деле раб - это "вещь".

Трупами завалили

В очередной раз всплыла тема трупами завалили. На этот раз в контексте того, что натовские генералы шлют украинцев на минные поля, чтобы те разминировали их собой. Но на самом деле этот мем, который внедрялся для дискредитации советской победы в Великой Отечественной войне, тупо отзеркален от англосаксонской реальности. Особенно ярко это проявлял...

Любовь, война и психотерапия

Анна Райская, наша радость и гордость, запилила пост: Изменение картины мира как переключение в механической коробке передач: чтобы сменить скорость, надо переключиться на нейтралку Нам все время хочется, чтобы мнение других людей менялось как-то побыстрее, интенсивнее, что ли.

Патриотам украины пламенный привет

Сделаю исключение - вместо статьи будет новость с ехидным комментом. В Вильнюсе украинская делегация поставила вопрос о выдаче на Украину украинских мужчин призывного возраста, находящихся в Евросоюзе.

Мысли о новом сайте

Вчера у меня был текст, рассказывающий о причинах гибели Журналистской Правды. Такой местами своеобразный реквием по любимому изданию. И в комментах товарищ Марцинкевич и ряд других товарищей задавали вопросы, не думаю ли я создать новый сайт взамен почившего в бозе.

Хроники демократии. Крупными мазками

Давайте сегодня пробежимся крупными мазками. В США по надуманному предлогу судят самого популярного кандидаты в президенты США, потому что самый непопулярный хочет любой ценой остаться на второй срок.

ПМЭФ vs. истеричные девственники

Уже несколько дней проходит ПМЭФ-2023, Петербургский международный экономический форум. Для понимания масштаба события: приехали делегации из 130 стран, 17 тысяч участников. Наглядная демонстрация Россия в изоляции и весь мир с украиной.

Компромат на Роджерса. Издание 3-е, дополненное

Как я рад, как я рад, На меня есть компромат! Пнул говно, оно и завоняло. В смысле мажор Андруша Медведев после разоблачения его лжи стал бегать по Москве в истерике, подключать всех своих знакомых и искать компромат на меня и Карманова.

О новой приватизации

Мы только от предыдущей отходим. . . На ПМЭФ ряд официальных (и не очень) лиц опять подняли тему новой приватизации. Вот это моя, как экономиста, писавшего (но не дописавшего) диссертацию на тему Госкапитализм, как доминирующая форма экономики, тема.

Обыкновенный фашизм

Посмотрел я тут один ролик (видео есть в телеге и ВК). Украинские подростки (все такие модные, с купленными на родительские деньги шмотками, чистенькие, сытые, с айподсами в ушах) отвечают на вопрос, что они ненавидят больше всего.

Контуры нового мира. Будущая валюта БРИКС

Как сообщает Блумберг, Страны БРИКС обратились кэкспертам специально созданного банка спросьбой предоставить рекомендации отом, как может работать потенциальная новая общая валюта. На самом деле этот вопрос, о постепенном отказе от скомпрометировавшего себя доллара США и переходе к новой мировой валюте, прорабатывается уже минимум нес...

Украинские ценности

- Огласи свою политическую программу. - Все мои хлопцы, как один, стоят за свободную личность. - Значит будут грабить За Байдена! Извините, навеяло вчерашним бредом террористического нацистского мяса, которое записывало дебильные ролики про Восставайте против Путина, за свободу.

Дивов, Азимов, Ефремов и мальтузианские страхи

Тут товарищ Дивов замутилпост, в котором выложил думы свои тяжкие по поводу будущего человечества. Нужно понимать, что это не мечты и пожелания, это страхи. Приведу его полностью, а потом буду активно возражать (со всем должным уважением к Олегу Игоревичу).

Автократия

Вот такую реплику со средневековой западной карты титула Алексея Михайловича Тишайшего Романова я недавно сфотографировал. В русском переводе оно обычно (не совсем верно) расшифровывается как Божиею милостию, Мы, Великий Государь Царь и Великий Князь Алексей Михайлович, всея Великия и Малыя и Белыя России Самодержец Московский, Киевский, Влад...

Зойчем вы тгавите воен-whore?

За что ж я их "травлю", бедных. 1. За эмоциональную подачу информации. Вместо фактов - истерики и давление на эмоции. А это всегда манипуляция. 2. За оценочные суждения. Вы можете себе представить, чтобы Левитан в эфире орал "Это какой-то пиндец! Всех генералов расстрелять! Ставку в отставку!"? А тогда и ситуация была гораздо сложнее, и потери ...

Банды Кукуева (Руки, которые украли украину)

Давайте поговорим на тему, которую российские СМИ почему-то игнорируют. Вернее, отдельные сообщения/новости проходят, а в систему это никто не сложил. Когда у нас обращают внимание на схожесть порядков в Недорейхе со страной из Волшебного голоса Джельсомино, то обычно пишут о систематическом вранье.

Анасзащо

Часть первая. Кто ж тут жертва, а кто преступник? Ракета украинского ПВО попала в жилой дом в Днепропетровске. Виноваты в этом исключительно косорукие и трусливые украинские ПВО, которые опять поставили свою установку в городской застройке, прикрываясь гражданским населением.

Психологический портрет американцев

Два дня праздников я честно (и относительно успешно) боролся с порывами поработать. Но хорошенького понемножку, пора и дать волю трудоголизму. Давайте поговорим о США. Сугубо факты. Это всегда была территория беспредела и кидалова.

Дымовая завеса (ВРДЗ) в экономике

Несколько лет назад янаписало Великой Русской Дымовой Завесе (ВРДЗ). Тогда это больше касалось возрождения армии под разговоры о коррупции. Когда научные разработки, перевооружение на новые образцы и оборонзаказ маскировались строительством олимпийских объектов и рассказами про плохих Сердюкова и Васильеву. Впрочем, в экономике также п...

Минутка рефлексии

Почему я раньше злой был? Думаете, потому что у меня велосипеда не было? А вот и нет у меня его и сейчас нет, но он мне и не нужен (я же не сельский почтальон). На самом деле потому что после 24 февраля спецоперацию в реале поддерживало свыше 80% (позже этот процент только вырос), а в соцсетях строго наоборот.

Значимое на 17 ноября 2022

Итак, вчера в видео я опять говорил о необходимости отделять значимое от мусорного. Попробуем это сделать. Основные события за последние дни развернулись на (и вокруг) встрече G20. Для начала было очень знаковое выступление главы нашего МИД Сергея Викторовича Лаврова.

Правительство США в изгнании

У меня уже давно эта мысль вызревала и, наконец, вызрела. Ибо как раз буквально несколько дней назад был очередной шабаш беглых казнокрадов, предателей и прочих неудачников, где они формировали не менее очередное правительство России в изгнании.

"Либерализм" и свобода

Свобода. Какое прекрасное слово. Одно из лучших. Почти как Любовь. Без свободы нет любви, а в любви нет свободы. Либерализм. Замечательная идеология, противостоящая тирании. Была когда-то.

Frostpunk для Европейского союза

Интересно, играли ли европейские лидеры в Фростпанк? Это первая мысль, которая приходит в голову, когда читаешь новости из Евросоюза и Британии. Фростпанк это апокалиптическая компьютерная игра про выживание в мире наступившего глобального похолодания, вечной зимы.

Рутина

Опять меня от любимого сериала отвлекают всякой ерундой. . . Там некоторые пытаются распространять бред, будто "российская армия истощена, нужна мобилизация". Видимо, пересмотрели пропаганды на "CNN".

Приговор украинству

Огромные, в сотни тысяч, очереди на получение российского гражданства в Херсонской и Запорожской областях наглядно демонстрируют реальную ценность "украинства". От него избавляются при первой же возможности.

Половину работы дуракам не показывают

Сайт "Нэшионал Интерест", являющийся рупором тех, кого принято называть "глобалистами", выдал статью с перечислением 15 "уступок Путину", которые должна сделать украина, чтобы сохраниться. Прочитал.

Украинский трафик: России есть чем ответить на газовый шантаж Киева

На днях Киев заявил, что Украина останавливает транзит газа через "оккупированную" газораспределительную станцию "Сохрановка" в Луганской области. Как известно, ЛНР полностью освободила свою территорию от украинских оккупантов и вышла к своим административным границам.

Генезис украинского патриотизма

Глядя на вчерашние истерики в комментариях решил кратко расписать, как получаются "украинские патриоты" (российскую либшизу выращивали аналогично, там чуть другие маркеры, но общий принцип такой же).

И о Яндексе

В марте стало известно, что корпорация Яндекс планирует продать свои сервисы Дзен и Новости. А вчера было озвучено, что купит их Мейл.ру для Вконтакте. Официальная позиция Яндекса, озвученная одним из топ-менеджеров, сформулирована как за последний месяц правила ведения б...

Манифест KillNet

Письмо Европе! В течение 10 суток мы работали по 10 странам (Польша, Германия, Чехия, Эстония, США, Великобритания, Франция и тд. ) Сетевая безопасность критически важной инфраструктуры этих стран, имеет глобальную проблему.

Итоги месяца санкций

Прошло больше месяца с начала беспрецедентных санкций, и уже можно делать первые промежуточные итоги относительно новой санкционной реальности. Как отмечают многие наши западные коллеги, нет ни одного случая в истории, чтобы санкции против той или иной страны приводили к ожидаемому результату.

Лучшее

Марш алкоголичек: кто стоит за незаконной акцией в Москве?

Сегодня в Москве состоялся так называемый «Марш матерей» - несогласованное с властями столицы мероприятие, якобы направленное на поддержку обвиняемых в экстремизме участниц движения «Новое величие». Но если взглянуть на организаторов митинга, становится ясно, что судьба девочек ни в коей мере не интересовала участниц этого мини-шоу.

Социологи: Германия устала от санкционной войны с Россией

В прошлом месяце Евросоюз осуществил дежурное продление антироссийских санкций на очередные полгода. Главным инициатором пролонгации рестриктивных мер выступила канцлер Германии Ангела Меркель, чья страна продолжает нести наиболее серьезные убытки в результате санкционного противостояния с Россией.

Владимир Путин прокомментировал нападки на российских спортсменов

Сегодня Владимир Путин провел большую беседу со своими доверенными лицами - общественниками, спортсменами, деятелями культуры. В ходе мероприятия был затронут вопрос, волнующий многих жителей страны, - о ситуации вокруг сборной России и зимней Олимпиады в Пхенчхане. Президент РФ озвучил свои соображения на этот счет.

Предатель Игорь Стрелков: жалкие попытки заработать на былой славе

Ситуация в Донбассе по-прежнему остается непростой сухие сводки представителей народных республик информируют о том, что ежедневно на позиции ополчения и мирные кварталы падают сотни снарядов ВСУ. От варварских действий украинских карателей погибают и получают увечья люди, разрушаются дома, уничтожается инфраструктура.

Актуальное

Путин и Меркель призвали не политизировать Северный поток 2

Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в ходе субботних переговоров Владимира Путина и Ангелы Меркель отдельное внимание было уделено «Северному потоку - 2». Каких-то конкретных договоренностей достигнуто не было, однако лидеры двух государств сошлись во мнениях по целому ряду вопросов касательно данного проекта.

Трамп убежден: воссоединение России и G7 неизбежно

На недавнем саммите G7 в Канаде Дональд Трамп заговорил о необходимости возврата к формату «Большой восьмерки» с возвращением России за стол переговоров. Кто-то из коллег поддержал американца, кто-то высказался против данной инициативы, однако мнение президента США по данному поводу остается неизменным и по сей день.