Разведка предупредила о высочайшем риске терактов в Швейцарии

2017-5-2 11:50

Федеральная служба разведки Швейцарии (FIS) предупредила, что риск совершения террористических атак в стране остается на высочайшем уровне. Министр обороны Швейцарии подчеркнул, что вопрос состоит не в том, будет ли атака осуществлена, а в том, когда это произойдет, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

По данным FIS, «террористическая угроза в Европе, а следовательно и в Швейцарии, вероятнее всего будет исходить от джихадистских террористических организаций».

По информации ведомства, на данный момент зафиксировано более 500 пользователей интернета, которые имеют связи с Швейцарией и распространяют джихадистские идеи.

Напомним, 20 апреля в результате стрельбы в столице Франции, которая граничит со Швейцарией, погиб полицейский. Еще двое полицейских получили тяжелые ранения, также пострадал случайный прохожий.

Напомним также, в июле прошлого года президент Чехии спрогнозировал продолжение терактов в Европе, а также высказался за принятие решительных мер против исламских террористов и нелегальной миграции. .

Подробнее читайте на ...

разведка предупредила высочайшем риске терактов швейцарии