Разведка Турции заявила, что в Босфоре боевики ИГ готовят теракты против кораблей ВМФ РФ

2017-5-16 12:44

Разведка Турции утверждает, что боевики «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, запрещено в РФ) якобы занимаются подготовкой терактов против кораблей российского ВМФ, которые проходят через пролив Босфор, передает РИА Новости со ссылкой на Haberturk.

Как пишет газета, боевики могут обстрелять суда с помощью ракет.

Сообщается, что стамбульские Силы безопасности наблюдают за 146 точками в районе Босфора - с тех мест, откуда, предположительно, и может произойти нападение. Также силовики Турции собираются с помощью вертолетов и катеров береговой охраны сопровождать российские корабли во время их перехода через пролив.

Разведка Турции утверждает, что боевики В«Исламского государстваВ» (ИГ, ИГИЛ, запрещено в РФ) якобы занимаются подготовкой терактов против кораблей российского ВМФ, которые проходят черезВ пролив Босфор, передает РИА Новости со ссылкой на Haberturk.

Как пишет газета, боевики могут обстрелять суда с помощью ракет.

Сообщается, что стамбульские Силы безопасности наблюдают за 146 точками вВ районе Босфора – с тех мест, откуда, предположительно, и может произойти нападение. Также силовики Турции собираются с помощью вертолетов и катеров береговой охраны сопровождать российские корабли во время их перехода черезВ пролив.

Подробнее читайте на ...

боевики турции помощью пролив кораблей против вмф разведка

Фото: lenta.ru

Курдские боевики подорвали автобус с полицейскими в Турции

В Турции боевики Рабочей партии Курдистана подорвали автобус, в котором находились как сотрудники правоохранительных органов, так и гражданские лица. Инцидент произошел на эстакаде в провинции Мардин на юго-востоке страны. lenta.ru »

2015-08-29 08:44

На юго-востоке Турции курдские боевики подорвали автобус, ранены более 20 человек

В результате взрыва автобуса, организованного в провинции Мардин на юго-востоке страны боевиками запрещённой в Турции Рабочей партии Курдистана, 24 четыре человека, в том числе десять полицейских, получили ранения различной степени тяжести. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-29 02:39

Фото: vesti.ru

Курдские боевики подорвали в Турции автобус

В граничащей с Сирией турецкой провинции Мардин в результате подрыва автобуса пострадали 24 человека, в том числе, 10 полицейских. По данным местных СМИ, теракт осуществили боевики Рабочей партии Курдистана. vesti.ru »

2015-08-29 02:39

Фото: vesti.ru

На востоке Турции курдские боевики обстреляли участок жандармерии

В понедельник, 10 августа, боевики Рабочей партии Курдистана (РПК) совершили вооруженное нападение на отделение жандармерии в провинции Тунджели на востоке Турции. Обстрел здания велся с двух сторон, представители сил безопасности не пострадали. vesti.ru »

2015-08-11 01:22

Фото: vesti.ru

В Турции боевики взорвали полицейский участок: 3 человека погибли, около 30 ранены

Трое турецких военных погибли и около 30 пострадали после атаки боевиков-смертников из запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) на юго-востоке страны. Нападавшие на машине, начиненной взрывчаткой, врезались в полицейский блокпост. vesti.ru »

2015-08-02 09:35